Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 07:32   #311
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Жадность и интуиция не имеют ничего общего, первое относится к чувствам, которые обуревают человеком в моменты азарта. Интуиция больше относиться к бессознательной человеческой деятельности основанной на предыдущем опыте человека. Если трейдер имеет богатый опыт торговли, то у него естественно есть и интуиция, которой он может периодически пользоваться на рынке.
Такой процесс зависит скорее не только от количества опыта, а и от привычки принимать решения. Если человек в жизни принимает решения очень быстро, это же не значит что они неверные. Так и в торговле, он просто не отдает себе отчет и не может сразу объяснить почему открыл сделку. Правда, не факт что сработала именно интуиция.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 03:20   #312
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает и такая ситуация, когда трейдер открыв сделку сам не может объяснить - почему он это сделал. Тут не только интуитивными чувствами можно объяснить, возможно он не обдумал свои действия до конца, или же увидел начавшееся движение и жадность превысила расчетливость и правильность...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:15   #313
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К интуитивным трейдерам психологи относят и тех кто открывает сделки основываясь на эмоциях и тех кто совершает сделки после того как соблюден ряд требований. При этом они используют правое полушарие, которые очень быстро перерабатывает информацию, и такой метод торговли лучше использовать в краткосрочной торговле.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:50   #314
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
я часто путаю интуицию и жадность. Они немного во мне переплетается когда речь касается денег. И я все же при держусь тому чтобы цена сама дала подсказку что мне делать, чем полошатся на интуицию которая может быть вызвана жадностью.
В этом и сложность и состоит. Мы не знаем, что нам подсказывает. Глаза, интуиция, знания, опыт? Это все сидит у нас в голове, а она одна. Понять, что работает сильней, а что нет, понять трудно, да и нужно ли. Лучше все развивать вместе и не зацикливаться над вопросом, а что в этот момент подсказку дало. Если правильно подсказано, значит в этом направлении и нужно развиваться. Чем больше думаешь о интуиции и тем самым отрицаешь, что она у тебя есть или нет, тем больше появляется страхов. Ведь боишься, что это именно она сейчас подсказывает и это быстрей всего не правильно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:13   #315
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о людях и псизологии в целом - то конечно, развивать нужно все чувства, эмоции, мышление вместе. Но думаю, что для трейдинга такие эмоциональные составляющие отношения иметь не болжны. Не должен трейдер полагаться на чувства, внутренние ощущения, это не правильно. Руководствоваться в торговле он должен исключительно зрдавым рассудком и реагировать на сигналы системы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:35   #316
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если говорить о людях и псизологии в целом - то конечно, развивать нужно все чувства, эмоции, мышление вместе. Но думаю, что для трейдинга такие эмоциональные составляющие отношения иметь не болжны. Не должен трейдер полагаться на чувства, внутренние ощущения, это не правильно. Руководствоваться в торговле он должен исключительно зрдавым рассудком и реагировать на сигналы системы.
В целом я с вами согласен. вот только не все так просто. знаете ведь есть отдельные виды трейдинга, которые так и называются интуитивный трейдинг, и там тоже есть четкие сетапы, люди позиции хоть и открывают интуитивно, но у них есть и правила ММ. и правила контроля рисками. Так что на сколько бы это не казалось экзотичным. но торговать при помощи интуиции тоже можно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:43   #317
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если говорить о людях и псизологии в целом - то конечно, развивать нужно все чувства, эмоции, мышление вместе. Но думаю, что для трейдинга такие эмоциональные составляющие отношения иметь не болжны. Не должен трейдер полагаться на чувства, внутренние ощущения, это не правильно. Руководствоваться в торговле он должен исключительно зрдавым рассудком и реагировать на сигналы системы.
Возможно и так. Только бывают такие состояния, когда трейдер все проверил, просчитал, ознакомился с аналитическими данными и новостями. Вроде бы все благоприятно для совершения сделки, но на сердце как-то неспокойно. Что-то не дает сделать решающее движение. И это ни в коей мере не относится к неуверенности. Потому что это уже не первая сделка. И с форекс знаком не один год. Тогда что это?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:51   #318
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В целом я с вами согласен. вот только не все так просто. знаете ведь есть отдельные виды трейдинга, которые так и называются интуитивный трейдинг, и там тоже есть четкие сетапы, люди позиции хоть и открывают интуитивно, но у них есть и правила ММ. и правила контроля рисками. Так что на сколько бы это не казалось экзотичным. но торговать при помощи интуиции тоже можно.
Отчасти с вами соглашусь, любой трейдер, даже торгуя по определенной стратегии, все же допускает влияние эмоций, интуитивное чутье в торговлю - без этого может торговать только робот. Потому можно говорить о том, что частично мы торгуем на интуиции, которая в последствие объединяется с опытом трейдера.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 07:29   #319
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Отчасти с вами соглашусь, любой трейдер, даже торгуя по определенной стратегии, все же допускает влияние эмоций, интуитивное чутье в торговлю - без этого может торговать только робот. Потому можно говорить о том, что частично мы торгуем на интуиции, которая в последствие объединяется с опытом трейдера.
Как же без нее. Мы люди и нам присуща интуиция, тем более в работе где все зависит от нас, мы начинаем ее тренировать, чтобы она служила нам помощником в торговле и не только. Сколько раз моя интуиция спасала меня на рынке, вот вхожу в рынок и такой дискомфорт и сразу мысля, сейчас не мой момент для торговли. И если не выхожу с рынка то так оно и выходит, стоп мой, а выхожу берегу свои деньги.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 17:40   #320
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такой процесс зависит скорее не только от количества опыта, а и от привычки принимать решения. Если человек в жизни принимает решения очень быстро, это же не значит что они неверные. Так и в торговле, он просто не отдает себе отчет и не может сразу объяснить почему открыл сделку. Правда, не факт что сработала именно интуиция.


Вот в том и загвоздка. Просто не знаешь, что в этот момент тобой руководит : интуиция или опыт. Хотя можно сказать что оно работает в паре. Сказать, что интуиция не очень помогает, было не правильно, сказать, что только интуиция и помогает, то же будет не правильно. Так что вывод один, интуиция плюс опыт. Тогда уже не важно, что именно подсказывает, главное, чтоб было правильно. Для тех, кто только начал процесс торговли конечно на интуицию лучше не полагаться, это будет не интуиция , а пан или пропал.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков