"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 19:42   #311
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А я вот думаю что для того, чтобы действительно быть закаленным трейдером нужно очень много упорства, времени и сил, а вот смотреть на то, как это делают профи трейдера думаю нет смысла, это не поможет - только если ты сам прочувствовал сделку, прочувствовал все проблемы, которые возникают в ходе торговли - только тогда ты можешь говорить о том, что у тебя формируется торговый опыт, который будет закалять психологию.
Чтобы стать закаленным трейдером, считаю необходимо стать уверенным в своей удаче. Когда появляется такая уверенность, то человек становится более спокойным. А спокойствие - это залог внимательности, усидчивости, трудоспособности и трезвой оценки ситуаций на рынке форекс. И, конечно же, полный контроль своих эмоций.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 08:07   #312
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Психологическая закалка вырабатывается только со временем не иначе, изначально мы приходим в рынок абсолютно воспринимая его неправильно, но по ходу торговли понимаем что нужно либо себя менять, либо вообще отказаться от торговли. Ради у пешной торговли нам приходится многое в себе менять, и уж потом мы уже закаляемся по отношению к форексу.
Кроме того что мы что-то меняем в себе, еще наблюдаем за ценовыми изменениями и находим подтверждения базовым принципам торговли. Это тоже придает психологическую уверенность для дальнейшей торговли. Чем больше видишь разных рыночных ситуаций тем будет легче в дальнейшем.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:01   #313
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Кроме того что мы что-то меняем в себе, еще наблюдаем за ценовыми изменениями и находим подтверждения базовым принципам торговли. Это тоже придает психологическую уверенность для дальнейшей торговли. Чем больше видишь разных рыночных ситуаций тем будет легче в дальнейшем.
Считаю, что психологическую закалку трейдер получает со временем. Когда полностью освоится с данным рынком и будет чувствовать себя в нем, как рыба в воде. Когда поутихнут первые бурные эмоции. Глаза начнут замечать то, на что раньше вообще не обращали внимания. И когда пойдет стабильная прибыль, тогда и психологическая уверенность сформируется.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:24   #314
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы стать закаленным трейдером, считаю необходимо стать уверенным в своей удаче. Когда появляется такая уверенность, то человек становится более спокойным. А спокойствие - это залог внимательности, усидчивости, трудоспособности и трезвой оценки ситуаций на рынке форекс. И, конечно же, полный контроль своих эмоций.
Ну, я не совсем согласна, что если появилась уверенность в собственной удаче, то это будет закалкой. Вера в удачу это фактически самообман, это надежда на помощь на силы о которых мы не знаем и контролировать не можем. Вот вера в себя, тут да.Это положительные задатки в комплексе, вот они и приведут к закалке. А вообще то, чтоб стать закаленным, просто нужно этим заниматься и не просто , а серьезно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:15   #315
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так вера в свои силы и уверенность в собственной удаче - это по сути одно и тоже. Уверенность и знания, подкрепленные постоянными практическими действиями сослужат хорошую службу для любого трейдера. А любознательность станет своеобразной музой для продолжения инвестирования и получения прибыли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:09   #316
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
А вообще то, чтоб стать закаленным, просто нужно этим заниматься и не просто , а серьезно.
Потому что это только в рекламе звучит что все просто и легко, а на деле каждое действие должно быть осознанным и выполненным в определенный момент времени. А для этого кроме изучения теории должна быть постоянная практика в торговле и не наблюдение за графиком, а открытые сделки, как раз они больше всего и закаляют.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:38   #317
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Потому что это только в рекламе звучит что все просто и легко, а на деле каждое действие должно быть осознанным и выполненным в определенный момент времени. А для этого кроме изучения теории должна быть постоянная практика в торговле и не наблюдение за графиком, а открытые сделки, как раз они больше всего и закаляют.
Постоянную практику надо совмещать с постоянным изучением теории. Нельзя просто почитав статейки пару недель переходить к торговле и питать себя мыслями о том, что чем больше я торгую тем больше я набираюсь опыта. Здесь мне кажется совсем не так как обычно - здесь надо совмещать и изучение теории и постоянную практику. Уметь находить золотую середину. А просто набивать руку этого мало.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:59   #318
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Постоянную практику надо совмещать с постоянным изучением теории. Нельзя просто почитав статейки пару недель переходить к торговле и питать себя мыслями о том, что чем больше я торгую тем больше я набираюсь опыта. Здесь мне кажется совсем не так как обычно - здесь надо совмещать и изучение теории и постоянную практику. Уметь находить золотую середину. А просто набивать руку этого мало.
Как нам в детстве говорили: скоро сказка зказывается, да не скоро дело делается. Так и на практике происходит. Опыт будет только тогда набираться малыми порциями, когда начинающий трейдер будет спокойно открывать счета, при этом не испытывая никакого дискомфорта.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:22   #319
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Постоянную практику надо совмещать с постоянным изучением теории. Нельзя просто почитав статейки пару недель переходить к торговле и питать себя мыслями о том, что чем больше я торгую тем больше я набираюсь опыта. Здесь мне кажется совсем не так как обычно - здесь надо совмещать и изучение теории и постоянную практику. Уметь находить золотую середину. А просто набивать руку этого мало.
Так конечно не стоит. Почитав теорию желательно торговать только по понятным моментам (паттерны, различные индикаторы) и смотреть как получается, если не выходит углублять дальше знания либо пробовать что-то еще, а торговля по монетке, конечно не даст никакой закалки.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:55   #320
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы стать закаленным трейдером, считаю необходимо стать уверенным в своей удаче. Когда появляется такая уверенность, то человек становится более спокойным. А спокойствие - это залог внимательности, усидчивости, трудоспособности и трезвой оценки ситуаций на рынке форекс. И, конечно же, полный контроль своих эмоций.
Ну не знаю как на счет быть уверенной в своей удаче, но быть уверенной в своих силах , то это да. Удача это призрачное состояние, тут оно есть, а тут его нет. А вот уверенность в себе куда более устойчивое состояние. Все перечисленные качества будут если есть желание добиться поставленной задачи. Контроль это вообще самый первый пункт.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков