По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 13:23   #311
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вчера график ТФ Н4 поколупал.

Все тот же рост рисуется. Возможно, что импульса и не получится, все может ограничится и простым зигзагом, но пока размечаю как импульс. И тогда минимальная длина (3)-волны окажется равно длине (1)-волны. Отсюда и целевой уровень что-то около 1,3445 получается. В принципе, с часами достаточно близко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-28_150615.png
Просмотров: 62
Размер:	18.7 Кб
ID:	21269  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:46   #312
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Я вчера график ТФ Н4 поколупал.

Все тот же рост рисуется. Возможно, что импульса и не получится, все может ограничится и простым зигзагом, но пока размечаю как импульс. И тогда минимальная длина (3)-волны окажется равно длине (1)-волны. Отсюда и целевой уровень что-то около 1,3445 получается. В принципе, с часами достаточно близко.
не стоит забывать о том что конец месяца и уже на следующий блок новостей будет новый месяц а это и по евро отчетности в четверг и в пятницу ролики по штатам , значит если мы все таки собираемся падать то за понедельник и вторник должны дожать недостающие волны и уже во вторник и в среду сделать первые заходные вниз что бы третья пошла на четверг- пятницу . с целями соглашусь хотя я немного ниже целю на пару десятков пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:16   #313
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нечто я не ту картинку воткнул.

Значит, график ТФ Н4. То, о чем писал выше.

И попутно про график ТФ Н1.

Тут есть вариант сценария с завершением формирования (iii)-волны. Тогда есть вероятность получить коррекцию прямо с текущих уровней. И она может составить до 143 пункта (до величины, равной 61,8% длины (iii)-волны). Вариант, конечно, скользкий, но возможный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 57
Размер:	20.7 Кб
ID:	21272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 52
Размер:	18.7 Кб
ID:	21273  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:09   #314
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
не стоит забывать о том что конец месяца и уже на следующий блок новостей будет новый месяц
Этот месяц не исчерпал себя по важным новостям. Все внимание рынков на пиндосах.

Вторник - доверие потребителей.

Среда - АДП и заседание фомки.

За эти два дня мгет быть такое - не очухатся!



Все остальное добьют за четверг (ЕЦБ) и пятницу .
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:17   #315
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Этот месяц не исчерпал себя по важным новостям. Все внимание рынков на пиндосах.

Вторник - доверие потребителей.

Среда - АДП и заседание фомки.

За эти два дня мгет быть такое - не очухатся!



Все остальное добьют за четверг (ЕЦБ) и пятницу .
Юра это мое выражения пиндосы... у меня на него лицензия .

Что касается вторника да есть шанс как раз добить волну вверх и камнем вниз , если мы в течении недели не пройдем и не закрепимся ниже 1.3 о снижении можно будет забыть на некоторое время , значит волна 2 глобально не закончилась и пойдем рисовать ее дальше , волна 1 от 1.4950 к 1.2 волна 2 может спокойно дотянуть к 1.4 и даже немного выше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:12   #316
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Юра это мое выражения пиндосы... у меня на него лицензия .
Не пристало фаспитанным барышнеГам пейсадь олбанским йазыком.



Йа фспаминаю пиндосафф на могех форумах.





А если па-русски, то от 1.46 и в прорву не выходить аленкей цветочеГГ, тоесть нет импульса. И уж сильно укурицця надо, шоб рисовать там первую, Оля. У Игната да Алабамы в купе с Прехтером она лыком шита. Тоесть леплена начальной диагональю. А это - сплошние зиги.



Цитата:
Сообщение от yuramerlin
нет импульса
На самом деле выкрутить от этого снижения можно лишь импульсы для 1-3-5. Но общее снижение было далеко не импульсом. Вспомни, Оля, как мы с напряжением ждали 1,3145. И вот тама его и пересекло. А в этом году рост уже совершенно другой ВУ. И надежда медведям - диагональ в качестве действующей волны (очень редкое явление, в некой степени даже бесполезное).

[attachment=23706:LDT.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LDT.jpg
Просмотров: 47
Размер:	128.4 Кб
ID:	21298  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:28   #317
ioann123
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Целиком и полностью согласен с
Пользователям


FXol я тоже считаю что тенденция рынка на этом скриншоте графика явно видна тенденция бычьего трейда но я думаю если там вырастет свеча перелома то тенденция рынка пойдет в низ.
ioann123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 04:44   #318
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Не примите за троллинг, но это НЕ разметка и таких волн НЕ бывает. Возможно вы и возьмете тейки пару раз. Потом, будучи уверенным в своих каунтах начнете увеличивать риски, рисковать бестоповыми входами. И результат могет быть болезненным. Суть не в верном или не верном направлении трейда, а в неверности разметки. Хотя видали и повеселей, где 2 заходит за 1. И даже у очень "уважающих себя" волновиков кракозябры такие, что мешка анаши будет мало для понимания.

Повторяюсь - это не разметка! Если шо извините.

С уважением, Юрий.


Ваша заметка относительно волн, я думаю, касается положения волны 2 относительно волны 1 (такой вопрос, по другой паре, не так давно, пару месяцев назад, был в одном из постов).

По поводу волны 2 - это так называемая "бегущая коррекция", она свойственна для рынка с большим потенциалом или, для сегодняшнего дня - импульсному рынку. Пара eurusd сегодня, на мой взгляд, таким рынком вполне может быть (потенциал роста).
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:10   #319
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Ваша заметка относительно волн, я думаю, касается положения волны 2 относительно волны 1 (такой вопрос, по другой паре, не так давно, пару месяцев назад, был в одном из постов).

По поводу волны 2 - это так называемая "бегущая коррекция", она свойственна для рынка с большим потенциалом или, для сегодняшнего дня - импульсному рынку. Пара eurusd сегодня, на мой взгляд, таким рынком вполне может быть (потенциал роста).
Вам виднее как размечать. Скажу лишь что разметка должна быть гармоничной. Кроме неких норм о соотношениях длинны волн и лишь одного правила (3-я не самая короткая) есть еще и фактор времени. И когда вторая* корректирует первую в восемь раз дольше по времени самой первой - следует пересмотреть разметку или хоть искать альтернативу.



На мой взгляд в росте от 1,27 нету импульса. А все попытки его туда натянуть схожи с натягиванием презерватива на глобус.



*Не важно уж в каком виде вы будете вести вторую. Хоть бегущей плоскостью. Есть лишь одно правило 2 не заходит за оснвание 1, а то, может ли быть 2 треуглом или другой моделью - лишь норма, но не правило.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:10   #320
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Вам виднее как размечать. Скажу лишь что разметка должна быть гармоничной. Кроме неких норм о соотношениях длинны волн и лишь одного правила (3-я не самая короткая) есть еще и фактор времени. И когда вторая* корректирует первую в восемь раз дольше по времени самой первой - следует пересмотреть разметку или хоть искать альтернативу.



На мой взгляд в росте от 1,27 нету импульса. А все попытки его туда натянуть схожи с натягиванием презерватива на глобус.



*Не важно уж в каком виде вы будете вести вторую. Хоть бегущей плоскостью. Есть лишь одно правило 2 не заходит за оснвание 1, а то, может ли быть 2 треуглом или другой моделью - лишь норма, но не правило.
Тут уж, вероятно, кто какой тренд смотрит. Тот же график ТФ Н4.

Можно ведь смотреть вот таким макаром, тогда можно четко выделять тренды и, соответственно в них выделять импульсные движения.



А можно так. Тогда все выглядит коррекцией. И выделить импульс, действительно проблематично.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков