Осцилляторы и их польза. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 22:42   #311
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
По моему стохастик хорошо подходит для работы по тренду а на разворот это бред полный,не советовал бы вам его так использовать,а вот рси хорошо на часовом и выше фрейме,и вобщем то линейные осцилляторы хороши только лишь на умеренном тренде а на очень сильном как падение по золоту они не годны и там нужны или средние или супертренд.
Согласен с Вами, никогда не торговал на развороте стохастика, используя его изолированно, это просто убийство депозита, а вот если подтверждать сигнал RSI(12) на H1 периоде, то вполне неплохо, фильтрует ложные сигналы отлично. Конечно, стохастик лучше торговать в комбинации с МА каким нибудь или Боллинджером, у а изолированно использовать очень опасно.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:57   #312
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, никогда не торговал на развороте стохастика, используя его изолированно, это просто убийство депозита, а вот если подтверждать сигнал RSI(12) на H1 периоде, то вполне неплохо, фильтрует ложные сигналы отлично. Конечно, стохастик лучше торговать в комбинации с МА каким нибудь или Боллинджером, у а изолированно использовать очень опасно.
Это точно. У меня есть опыт применения Стохастика изолированнно, то выходило не очень. Значит лучше с МА или Боллинджером. Вообще-то много разных идей и подходов по применению индикаторов. Я просто присматриваюсь, беру на заметку, но применяю свои наработки. Сочетаю графический анализ со Стохастиком и еще двумя осцилляторами.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:36   #313
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем использовать индикаторы которые не совсем корректно работают? Каак по мне так я больше предпочитаю именно те стратегии которые не перерисовываються и именно по такой стратегии и работаю в данное время! Если и использовать обычные индикаторы то только Макди! В другия я просто не вижу смысла! Это сугубо только моё мнение! и я ни кого не заставляю к нему прислушываться.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:43   #314
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
А зачем использовать индикаторы которые не совсем корректно работают? Каак по мне так я больше предпочитаю именно те стратегии которые не перерисовываються и именно по такой стратегии и работаю в данное время! Если и использовать обычные индикаторы то только Макди! В другия я просто не вижу смысла! Это сугубо только моё мнение! и я ни кого не заставляю к нему прислушываться.
Из трех осцилляторов, которые применяю, Макди идет первым под графиком, вторым Стохастик и замыкает Эрэсай. В принципе может хватить одного Макди, то обычно его и применяю чаще остальных индикаторов. Эрэсай у меня для среднесрока применяется. Получается он в бездействии часто, так-как торгую внутри дня и краткосрок.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 06:18   #315
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Не прервый раз попадатся настройка осциллятора MACD 5,35,5. Эта настройка хороша именно для определения дивергенции? И для какого тайм-фрейма лучше подходит эта настройка? Или не имеет значения? Я применяю одну стандартную настройку и одну настройку чуть шустрее, в двух окнах.
Для определения дивергенции не имеют значения параметры осциллятора. Тут важны именно расхождения цены с показаниями самой гистограммы. Почему выбраны параметры 5/35/5, наверное, так: 5 = для одного дня, 35 = для недели. Вы сами можете установить любые параметры и увидеть суть этих изменений, что они вам подскажут. Вроде как для быстроты получается, на один столбик сглаживание происходит. Поставьте в одном окне два Макда с разными настройками и сравните. ТФ роли не играет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 06:22   #316
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот когда начинал свой путь трейдера, обратил внимание в первую очередь именно на осцилляторы, а не на трендовые индикаторы, это привело к такому пониманию, что лучше торговать на разворот по осциллятору, чем торговать продолжение на трендовом индикаторе, особенно на краткосрочных временных периодах. В целом, очень люблю использовать комбинацию Stoch-RSI, думаю это наиболее оптимальный набор для определения разворота на рынке.
А я вот как раз начала торговлю с трендовых индикаторов, потому что осцилляторы были для меня не очень понятны в торговле, хотя мне с самого начала их предлагали в работу( как раз МАКД и Стохастик). Мне было понятен смотреть на индикаторы на самом графике а не в отдельном окне. А уже к осцилляторам я пришла позже...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:58   #317
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я вот как раз начала торговлю с трендовых индикаторов, потому что осцилляторы были для меня не очень понятны в торговле, хотя мне с самого начала их предлагали в работу( как раз МАКД и Стохастик). Мне было понятен смотреть на индикаторы на самом графике а не в отдельном окне. А уже к осцилляторам я пришла позже...
Я так вообще не вижу особой пользы от них, перекупленность или перепроданность, того или иного инструмента, это очень скептический показатель, так как многое зависит от того насколько сильный тренд и на каком сильном фоне он идет, поэтому даже если индикатор показывает сигнал движение все равно может быть продолжено если только такие индюки как подтверждения использовать второстепенное
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:16   #318
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я так вообще не вижу особой пользы от них, перекупленность или перепроданность, того или иного инструмента, это очень скептический показатель, так как многое зависит от того насколько сильный тренд и на каком сильном фоне он идет, поэтому даже если индикатор показывает сигнал движение все равно может быть продолжено если только такие индюки как подтверждения использовать второстепенное
Ну правильно на сильном тренде осцилляторы плохо показывают хотя вот я си пользуюсь на дейли для среднесрока и отлично работает,а на мелких фреймах никак не работает при сильном тренде,а вобще когда идут интервенции или такие ситуации как по золоту то там работают только трендовые индикаторы,типа средних аллигатора.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:30   #319
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я вот как раз начала торговлю с трендовых индикаторов, потому что осцилляторы были для меня не очень понятны в торговле, хотя мне с самого начала их предлагали в работу( как раз МАКД и Стохастик). Мне было понятен смотреть на индикаторы на самом графике а не в отдельном окне. А уже к осцилляторам я пришла позже...
Я вот сейчас понимаю, что лучше бы начинал работать на трендовых, потому что до сих пор - то как начал работать с осцилляторов так и работаю по ним по сей день, хотя по трендовым по определению работать более эффективно, ведь прибыль будет больше, если словить тренд. Да и когда на график смотрю, вижу в основном не продолжение тренда, а разворот, потому что привык к сигналам осцилляторов.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:28   #320
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая методика торговли и чёткое распределение данных индикаторов осциляторов. Но я так не расбрасываюсь стараюсь стараюсь работать только с часовым и четырёх часовыми таймфрэймами! В большие и минимальные таймфрэймы не лезу! Хотя и торгую как правило в интрадее, со зделками не более 9 часов , но как правило открытые ордера висят не более 6 часов! По данным индикаторам и с такой системой работы вполне можно работать!
Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Из трех осцилляторов, которые применяю, Макди идет первым под графиком, вторым Стохастик и замыкает Эрэсай. В принципе может хватить одного Макди, то обычно его и применяю чаще остальных индикаторов. Эрэсай у меня для среднесрока применяется. Получается он в бездействии часто, так-как торгую внутри дня и краткосрок.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков