Теория Эллиотта - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 08:20   #311
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Да все правильно по всем раскладам должны работать в третьей волне. Просто я выразился так что вы меня не очень поняли. Пара обновляет максимумы и цена продолжает отрабатывать третью волну. Пока о структуре не говорю, в процессе анализа спрогнозируем подволны. Но интересно поломается структура волн в мае. Помните падения которые нам май приготовил в прошлый год?
Не пойму почему постоянно вспоминают май , торговля на рынке не идет по расписанию календаря и то что в мае падали последние 2-3 года , то это не означает , что и этот май будет медвежьим , а как раз наоборот , ожидаю от месяца только роста и он возможно продлиться максимум до середины июня , но это предел , вообще у меня максимумы по расчетам с 26.05 по 2.06 , но возможны смещения из-за выходных .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:53   #312
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Не пойму почему постоянно вспоминают май , торговля на рынке не идет по расписанию календаря и то что в мае падали последние 2-3 года , то это не означает , что и этот май будет медвежьим , а как раз наоборот , ожидаю от месяца только роста и он возможно продлиться максимум до середины июня , но это предел , вообще у меня максимумы по расчетам с 26.05 по 2.06 , но возможны смещения из-за выходных .
Гена, в мае выработалась тенденция к падению, вот её и ждут. Но она откладывается по простой причине - госдолг США перенесли на конец мая. Если бы не было такового, пара бы ещё в феврале рухнула ниже 1,20. А сейчас идет как по мне на недельном третья волна, но она ещё коротковатая для своей значимости(меньше, чем первая по длине). А должна быть в районе 1,37 минимум. Вот там и определимся = усечение(1,37) или полноценная к 1,42.

Пока диапазон 1,29-1,32 сместился вверх(по флету) на дневках. Ранее был аналогичный, но на 100 пунктов ниже. Тянут время, что ли... Чтобы подогнать под ФА?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:25   #313
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да, сейчас ситуация флетовая, исходя из дневного графика. Ещё можно назвать сложной коррекцией, т.к. попытка обновления хая заканчиваются резким снижением, но тут же происходит возврат и новый темп роста. Значит, кому-то сейчас не выгоден обвал цены.

Тренд для меня также сугубо условное понятие, т.к. на разных таймфреймах он по разной как продолжительности, так и по длине.
Я сомневаюсь что кто то, кому не выгоден обвал, сможет в одиночку удержать пару в таких рамках, это рынок решает, удержание пары искусственно в таких рамках это слишком уж дорогое удовольствие, да и не видно особой выгоды в этом, рынком конечно же манипулируют в любом случае, но не в таких глобальных масштабах, выкупить всех кто желает продать на рынке что бы развернуть тренд? Да это мысль утопическая мне кажется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:32   #314
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что кто то, кому не выгоден обвал, сможет в одиночку удержать пару в таких рамках, это рынок решает, удержание пары искусственно в таких рамках это слишком уж дорогое удовольствие, да и не видно особой выгоды в этом, рынком конечно же манипулируют в любом случае, но не в таких глобальных масштабах, выкупить всех кто желает продать на рынке что бы развернуть тренд? Да это мысль утопическая мне кажется.
Ну почему же утопия , обратите внимание на индекс доллара , все работает аналогично , все по теханализу , перед мощным ростом он будет снижаться , отработается и вульф на неделях и прочее , а как фонду загоняют вверх , потом обваливают , так и по евро , все взаимосвязано и один человек здесь не делает , все рынки контролируются группой людей , ведь только на форэксе крутится около 12 трлн долларов и понятно , что здесь работают крупные игроки , да и торгуем против роботов , в которых заложена программа , которую периодически меняют , а наше дело найти правильное решение , используя свои знания .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:06   #315
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Просьба для начала если и озвучиваете разволновку , то всегда прикрепляйте скрины , потому что тяжело понять о какой разметке идет речь и на каком тайме , расписать можно по-разному , я вот пока склоняюсь к такому варианту разволновки на недельном тайме , все в принципе понятно и доходчиво и если не будет усечения в 5й волне , думаю что не будет , то пара как раз сходит в район 1.39-1.41 .[attachment=6110:Image 1.png]
Диалог идет давно и моя разметка выложена пару страниц ранее так что можете посмотреть мою разметку как я ее веду . сейчас выложу на более мелком на Н4 фрейме . и вариант роста пары к 1.41 есть но пока я его вижу весьма сомнительным вот если пройдем выше 1.33 вот тогда можно будет что то предполагать а пока все же склонна думать о том что есть первые волны нисходящего движения.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:34   #316
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Не пойму почему постоянно вспоминают май , торговля на рынке не идет по расписанию календаря и то что в мае падали последние 2-3 года , то это не означает , что и этот май будет медвежьим , а как раз наоборот , ожидаю от месяца только роста и он возможно продлиться максимум до середины июня , но это предел , вообще у меня максимумы по расчетам с 26.05 по 2.06 , но возможны смещения из-за выходных .
ну да часто вспоминают о майских падениях всех рынков. и не только на форексе. если это бывает 2-3 года - значит это уже закономерность и на это нужно сосредоточить внимание. но если анализировать многие валютные пары то они все находятся на стадии роста, многие отрабатывают 3-ю волну. так что будем смотреть что победит или техника или нескольколетняя закономерность.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:24   #317
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Ну почему же утопия , обратите внимание на индекс доллара , все работает аналогично , все по теханализу , перед мощным ростом он будет снижаться , отработается и вульф на неделях и прочее , а как фонду загоняют вверх , потом обваливают , так и по евро , все взаимосвязано и один человек здесь не делает , все рынки контролируются группой людей , ведь только на форэксе крутится около 12 трлн долларов и понятно , что здесь работают крупные игроки , да и торгуем против роботов , в которых заложена программа , которую периодически меняют , а наше дело найти правильное решение , используя свои знания .
Рынок не ходит по технике, не выдумывайте, техника лишь показывает возможные точки входа и возможные цели, она никогда не указывала рынку куда идти, та самая волновая теория, никогда не может дать точный прогноз, это невозможно, она лишь помогает, а не указывает, а то что рынкома управляют на месячном графике? Так это уже сказки я думаю, такую махину просто нет смысла поворачивать, то есть это не выгодно никорму, а раз не выгодно значит лишено смысла.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:34   #318
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теорию Эллиота начала изучать, вроде пока вначале, конечно тестирую ее на демо счете. Но как я уже прочитала сообщения форумчан многие считают этот инструмент не "современным". Но я решила протестировать данную теорию и использую вместе с инструментом Фибоначчи. Кроме тех данных предоставленный МТ4 добавила линию 76,4. И заостряю внимание на волны 2 и 4.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:29   #319
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Теорию Эллиота начала изучать, вроде пока вначале, конечно тестирую ее на демо счете. Но как я уже прочитала сообщения форумчан многие считают этот инструмент не "современным". Но я решила протестировать данную теорию и использую вместе с инструментом Фибоначчи. Кроме тех данных предоставленный МТ4 добавила линию 76,4. И заостряю внимание на волны 2 и 4.
Почему же не современным, никто ещё пока не отменял волновой анализ. Тем более, многие не только интересуются данной теорией, но и ещё успешно её применяют в торговле. По мимо разметки и фибо-сетки, ещё советую использовать гистограмму АО)или МАКД), чтобы правильно(визуально) видеть, где и какая волна/подволна и на каком таймфрейме. Начните с Пректера "Волновой принцип Эллиота", остальные Балан или Нили, это немного вольные интерпретации, попытки под рынок подстроится. Впрочем, лишняя информация не будет лишней. Если что непонятно, лучше сразу здесь задать вопрос, чем самому попытаться отыскать истину.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:32   #320
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Теорию Эллиота начала изучать, вроде пока вначале, конечно тестирую ее на демо счете. Но как я уже прочитала сообщения форумчан многие считают этот инструмент не "современным". Но я решила протестировать данную теорию и использую вместе с инструментом Фибоначчи. Кроме тех данных предоставленный МТ4 добавила линию 76,4. И заостряю внимание на волны 2 и 4.
То что эта теория создана в прошлом веке не говорит что она не современная. Вот свои исследования Фибоначчи делал еще позже. А вы это используете в своей торговле. Все новой это хорошо забытое старое. Такой принцип мы видим можно использовать и в торговле. Вот почему вы делаете акцент на 2 и 4 волну, ведь рабочая 100%-я это 3-я - которая дает огромный потенциал для прибыли?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков