"Гармонические паттерны" - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 19:19   #311
ssv42
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ночью с воскресенья на понедельник на 4Н нарисуют 3 свечи в том же диапазоне,что и две последние пятничные - то возможен Дракошка с потенциалом ходя вверх примерно 8 фиг



ssv42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:48   #312
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Предполагаю, что эту красавицу можно уже отпустить на свободу. Отлетала свое, долго тянула рынок.

[attachment=126146:1.jpg]

Теперь в действие может втупить другой паттерн с практичеси идеальными фи-соотношениями.

[attachment=126150:2.jpg]

Однако, могуошибатся в предположениях и позиции буду переводить в б/у по мере возможности.

Удачной охоты на крылатых, пернатых, перепончатокрылых, чешуйчатых и прочих гармоничесих.


Да, действительно хорошо отработала красавица по евро! Я бы не сказала, что она долго рынок тянула, наоборот очень даже быстро сработала)) А вот новый Ваш паттерн заслуживает особого внимания. Посмотрела цели и проверила по своим расчетам по другому анализу, они практически совпадают, у меня цель на восходящее движение к уровню 1,3865 получается.

Вот только одно но, паттерн Атака Акулы не получился на Н4, а так хорошо все начиналось, но вышла цена за кластер буферной зоны 127,2% - 161,8%. Теперь надеюсь на Ваш красивый гармоничный паттерн и на мои расчеты.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:46   #313
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Оказались Вы с кроной совершенно правы - четверка победила. Но и это еще думаю не вечер...
Угу, у Вас стасова рисовалка рисует "Черного лебедя". Фактически, когда я спросил Стаса что означает "Черный лебедь", о мне ответил - Волна Вульфа (ну, так шоб позагадочней было, обозвал покруче). Скажу Вам словами видного философа - Вильяма Оккама: "entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem (лат) - не стоит плодить лишние сущности без необходимости (рус)". Тоесть, зачем выдумывать велосипед, когда он выдуман до нас? А "три движения" и "волна Вульфа" - это одно и то-же, но из разных теорий трейдинга. У меня пропал шаблон по секу (была волновая разметка по секачу - тоже пропала и это обиднее). Но его не трудно восстановить. Уровень 113% взят, на открытии рынка окроюсь в шорт. Цель - 200 пп.



[attachment=127359:sek_ww.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sek_ww.jpg
Просмотров: 89
Размер:	124.0 Кб
ID:	121746  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:26   #314
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Угу, у Вас стасова рисовалка рисует "Черного лебедя". Фактически, когда я спросил Стаса что означает "Черный лебедь", о мне ответил - Волна Вульфа (ну, так шоб позагадочней было, обозвал покруче). А "три движения" и "волна Вульфа" - это одно и то-же, но из разных теорий трейдинга. Уровень 113% взят, на открытии рынка окроюсь в шорт. Цель - 200 пп.



[attachment=127359:sek_ww.jpg]


Действительно, чейчас по данной паре USD/SEK намного лучшая ситуация для снижения, чем та, которую я выкладывала перед предыдущей неделей, которая Вас заинтересовала. 200 пунктов вполне хорошая цель. Но как же спред по паре? Вы так же упомянули, что он довольно большой для работы и перевода в БУ.

Вот на часовом ТФ по этой же паре вроде даже более интересный паттерн нарисовался и по нему цели в 200 пунктов даже маловаты будут))



[attachment=127416:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 77
Размер:	60.9 Кб
ID:	121803  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:03   #315
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Но как же спред по паре?
Понимаете-ли, с целью 200 пп спред совершенно не важен. Другое дело 20-50 пп. Редко получаешь вариант хода на такую длинну. Можно брать мелким объемом, догружаясь по дороге или любые другие хитрые приемы. Расчетное время прибытия - не менее недели. За неделю можно много успеть. Это уже не внутридневная торговля.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:31   #316
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Понимаете-ли, с целью 200 пп спред совершенно не важен. Другое дело 20-50 пп. Редко получаешь вариант хода на такую длинну. Можно брать мелким объемом, догружаясь по дороге или любые другие хитрые приемы. Расчетное время прибытия - не менее недели. За неделю можно много успеть. Это уже не внутридневная торговля.


Это понятно, я к тому, что цель 200 пп вполне может затем и увеличиться, если судить по паттерну, который именно сейчас получается по данной паре. Так что 200 пп, это минимум, который на ближайшие пару недель можно расчитывать. Вообщем посмотрим, что из этого получится.

Я вот хотела еще обратить внимание на новозеландца. Тут сейчас вроде хорошо получается сформировать восходящее движение, у меня по всем ТФ, начиная от часового показывает наличие практически сформированных бычий моделей. Они еще не начали работу, но нацелены на верх. Вот хотя бы по Н4. Аналогично и Н1 и дневка.



[attachment=127424:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 77
Размер:	67.8 Кб
ID:	121811  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:19   #317
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Это понятно, я к тому, что цель 200 пп вполне может затем и увеличиться, если судить по паттерну, который именно сейчас получается по данной паре...
Я в рынке, как и обещал. С терпимы объемом, дабы не спешить перевести в б/у. Цели реально хороши. На пробое уровней 6,56-6,53 буду преводить в б/у и искать места доливки.

[attachment=127949:секач.png]

Евра... Даже зуп 135 рисует крылатую. Но я ее и сам наблюдаю:

[attachment=127950:ED_BAT.png]

Покамест тоже не спешу в б/у, хоть пара весьма капризная. Если пробиваем максимум нынешнего дня - точно в б/у переведусь. Пока высматриваю стопы ниже 1,36.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: секач.png
Просмотров: 91
Размер:	32.3 Кб
ID:	122327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ED_BAT.png
Просмотров: 95
Размер:	36.8 Кб
ID:	122328  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:12   #318
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хороший паттерн, есть на паре евро-йена, на четрех-часовом графике. Здесь гармоника нарисовала "Бабочку" и по ЗУПу, также нарисовали тот же паттерн. Я еще покупал раньше, а вот теперь по паттерну сделал еще одну доливку. Тейк-профит у меня на 78-ой фибе, даже не знаю чего я туда влепил)))...лучше конечно если отработает зафиксировать на 50-ой фибе по цене 140,723.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2014.05.30_16h39m28s_026_.png
Просмотров: 84
Размер:	308.2 Кб
ID:	123599  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 20:21   #319
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Я в рынке, как и обещал. С терпимы объемом, дабы не спешить перевести в б/у. Цели реально хороши.


М-да, что-то мы тут ошиблись в своих расчетах по паре USD/SEK, гармоничные паттерны были на снижение, цели были хорошими, при этом другой анализ говорил за рост и вот те пункты, которые хотелось взять, пошли против снижения, прискорбно((( Сейчас на паре вообще ничего ЗУП не показывает, по крайней мере у меня. Такое впечатление, что пара хочет отработать основной уровень 6,79 - 50% недельной Фибы. Вы хоть успели выскочить из продаж?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:29   #320
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заинтересовала ситуация по франку. Несмотря на то, что по индикатору ЗУП, именно по моим индикаторам, там ничего не вырисовывается, как ни смотрела, как ни крутила, но по построениям паттерна Атака Акулы у меня получаются приличные цели на снижение + ко всему этому другие подтверждения имеются на снижение. Я конечно не спец по Атакам, но цели есть. Вот и захотелось взять такие приличные цели на обозначенные кластеры 0,8850 и даже 0,8800.



[attachment=129832:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 75
Размер:	40.7 Кб
ID:	124163  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков