Форекс: нравственность и духовность - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 07:37   #311
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну почему же, я бы наоборот сказала, что чаще про лохотрон и мошенничество в данной сфере кричат как раз те кто пришёл на форекс за лёгкими деньгами и слившись не пожелал чему-то научиться, но ведь при этом они видели что другие то зарабатывают на рынке и поэтому чисто из зависти и своей обиды (что сами так не могут, а точнее не желают учиться) пытаются очернить, чтоб по простому-у меня не вышло обогатиться и пусть у других не получится ))))
Данная позиция по отношению к торговле носит лишь вредительский характер( если вы слили свой депозит то виноваты в этом лишь вы сами и никто более! обвинять окружающих в своих неудачах это довольно распространенный метод для того что бы справиться со своими страхами и обидами.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:32   #312
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну почему же, я бы наоборот сказала, что чаще про лохотрон и мошенничество в данной сфере кричат как раз те кто пришёл на форекс за лёгкими деньгами и слившись не пожелал чему-то научиться, но ведь при этом они видели что другие то зарабатывают на рынке и поэтому чисто из зависти и своей обиды (что сами так не могут, а точнее не желают учиться) пытаются очернить, чтоб по простому-у меня не вышло обогатиться и пусть у других не получится ))))
Безусловно есть и такие, но лично по тому что я встречал у себя в городе, а не по какой то иной статистике, как раз больше таких, которые никогда не видели в глаза терминал. а уже доказывают с пеной у рта, что вся форекс индустрия сродни игральным автоматам. Вы же понимаете, что когда человек слабый в плане знаний, то просто принимает за факт разнообразные интернет статьи, или банально то, что ему рассказывают другие.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:56   #313
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Называть торговлю безнравственной никогда не повернется язык у того кто прошел путь "трейдера" включающий в себя прочтение гор книг, бесконечное время пребывание за терминалом и д.р. для постороннего человека торговля проста) и не требует усилий...
Для человека со стороны будет создаваться иллюзия простоты на рынке,так-как он не проходил ведь этот путь.

Насчет горы книг: так ведь это нормально в любой отрасли,что-то нужно читать,только не факт ,что вся гора может пригодиться.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:09   #314
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Данная позиция по отношению к торговле носит лишь вредительский характер( если вы слили свой депозит то виноваты в этом лишь вы сами и никто более! обвинять окружающих в своих неудачах это довольно распространенный метод для того что бы справиться со своими страхами и обидами.
Если человек не в состоянии сам перенести стресс или жизненные неудачи, то ему нужен психолог, который поможет ему разобраться в своей жизни, иначе будут описанные вами срывы на родных и близких, что уже становится безнравственным.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:40   #315
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Если человек не в состоянии сам перенести стресс или жизненные неудачи, то ему нужен психолог, который поможет ему разобраться в своей жизни, иначе будут описанные вами срывы на родных и близких, что уже становится безнравственным.
Срываться на родных и приносить проблемы с работы домой это последнее дело в любой профессии, торговлю нельзя назвать безопасным способом заработка...но все же если у вас твердая психика, то вы сможете оставлять работу в терминале и при его закрытии быть хорошим семьянином.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:30   #316
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В наших регионах - территории бывшего СССР - еще и действует менталитет СССР. Люди по-прежнему считают, что государство обязано их обеспечить работой и другими благами. Таких большинство, которые не хотят менять устаревшие взгляды и так же воспитывают детей. А Форекс требует мобильного мышления, прогрессивного, впрочем, как и любой самостоятельный бизнес. Вот такие люди с закостенелым мышлением и ругают Форекс как спекуляцию, совершенно не понимая, сколько надо изучить и попрактиковать, чтобы начать зарабатывать.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:23   #317
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

32 страницы темы... В начале следил, потом перестал. Видел подобные темы. В дискуссии не вступал.

Название темы... не ставил бы я эти два понятия рядом. Пробовал подыскать синоним духовности, но чтоб попроще слово было, более приземленное. Нравственность... может быть, но тоже не то. Ну ладно.

Теперь о доводах в оправдание себя и того чем мы все занимаемся. Основное мнение в защиту тут было в духе "это тяжело, а значит духовно". Если, конечно, ответы были именно по теме, по ее названию.



Трейдер работает как швея или грузчик? По энергозатратам сравнимо... + -... А по производимым благам? Пропадем мы завтра из сети... И что? Кто то по терминалу заметит пропажу?

Если швея перестанет шить, грузчик не придет на работу - заметят, как минимум несколько человек. А то что я не вышел поторговать - никто! Конечно, родные заметят через какое-то время... Но это уже немного из другой оперы.



Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Скажите, причём здесь нравственность и духовность? Форекс - точная наука, имеющая логическое обЪяснение. Мы же не говорим о физике и вероисповедании, математике и национальности. Эти вещи не имеют отношения друг к другу, хотя, как еврей, могу заметить, что у нас своя математика.
И с этим не согласен. Точнее с первым предложением-вопросом только согласен. На рынке нет и близко точности. Хотя можно притянуть за уши, как те же гороскопы и астрологию. Астрология и астрономия - вроде и слова похожи, а разница есть. И "логическими построениями" можно объяснить все на Forex, а вот циферки будут притянуты за уши. Как и в астрологии



Вот работаем мы тут.. Или играемся, зарабатывая. Давайте и продолжать. Если кому то хочется найти себе оправдание или купить индульгенцию, отдав куда-то, кому-то, реальному или в "фонд", так... Пожалуйста. Лучше не смешивать эти два слова из названия темы в одной фразе. Кто помнит, как там правильно - кому кесарево, а кому.... что?



Попутного всем тренда!
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:42   #318
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что торговать на Форекс безнравственно. Самое интересное никто ведь не говорит в чем эта безнравственность заключается. При чем тут религия? Каждый по своему зарабатывает свой хлеб. Безнравственно завидовать, упрекать другого в том, что он успешнее. Вкладывать свои средства в развитие страны или бизнеса вполне достойно, а вот хранить деньги под матрасом- чудовищно безнравственно
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:26   #319
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Не думаю, что торговать на Форекс безнравственно. Самое интересное никто ведь не говорит в чем эта безнравственность заключается. При чем тут религия? Каждый по своему зарабатывает свой хлеб. Безнравственно завидовать, упрекать другого в том, что он успешнее. Вкладывать свои средства в развитие страны или бизнеса вполне достойно, а вот хранить деньги под матрасом- чудовищно безнравственно
Насчет вопросов религии:могу поспорить очень хорошо по этому поводу(я лично не признаю те религии,которые сейчас навязывают человечеству).Но это лично мое мнение.

Насчет денег под матрасом:а в чем тут безнравственность,ну не хочет например человек доверять свои сбережения банкам(к примеру).Что в этом плохого?!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:53   #320
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Скажите, причём здесь нравственность и духовность? Форекс - точная наука, имеющая логическое обЪяснение. Мы же не говорим о физике и вероисповедании, математике и национальности. Эти вещи не имеют отношения друг к другу, хотя, как еврей, могу заметить, что у нас своя математика.
А о вероисповедании, национальности и прочих материальных привязках человека, вообще бесполезно говорить, так как это большие натяжки. Ну вот скажите какая религия лучше? Или какая национальность правильнее? Или какие убеждения чище? Это все условности, которые в принципе все верны, и все национальности одинаковые, и афроамериканец ничем не отличается от славянина и от азиата. Мы сами выдумали искусственные градации, вернее нам их внушили.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков