Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 07:29   #311
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Это будет происходить со временем в случае когда будет конкуренция становиться всё больше. Когда некоторые брокеры предложат условия работы у них в более защищённом правовом поле, то соответственно у них появится и больше клиентов. Может быть тогда и другие начнут относиться к этому более серьёзно.
Тут нечего гадать на кофейной гуще. Все эти варианты будут просчитываться. Если в инвестирование прийдёт большее колличество людей и их капиталы будут играть сколько-нибудь значительную роль для диллингов, тогда возможна борьба за клиента между нашими кухнями и буржуйскими компаниями. Так только ДЦ почуствует значительный отток инвесторов меры будут приниматься незамедлительно. Но этовсё будет просчитываться опираясь на денежный эквивалент. Илиивозможен другой вариант: у правительства дойдут руки до валютных операций и диллинги построят в одну коллону или запретят.
valera вне форума  
Старый 02.10.2013, 08:00   #312
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Тут нечего гадать на кофейной гуще. Все эти варианты будут просчитываться. Если в инвестирование прийдёт большее колличество людей и их капиталы будут играть сколько-нибудь значительную роль для диллингов, тогда возможна борьба за клиента между нашими кухнями и буржуйскими компаниями. Так только ДЦ почуствует значительный отток инвесторов меры будут приниматься незамедлительно. Но этовсё будет просчитываться опираясь на денежный эквивалент. Илиивозможен другой вариант: у правительства дойдут руки до валютных операций и диллинги построят в одну коллону или запретят.
Запретить вряд ли, но могут скорее сделать очень жесткое регулирование по примеру США и ЕС. Благо практики в этом качестве уже достаточно, как можно контролировать весь этот бизнес, тем более, когда вопрос касается денег, у нас государство становиться очень цепким. И нормальных юристов у нас достаточно, что все разработать законодательно, не удивлюсь , если уже над этим вопросом работают, правда быстро это не делается.
Гера вне форума  
Старый 02.10.2013, 16:49   #313
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
У юридического лица выиграть суд практически нереально, не говоря уже о ситуации, когда даже документов на руках нет, тем более брокер вас уведомлял, что никаких рисков не несет. Позиция, конечно, суперская, но рынок не будет развиваться, пока брокеры не повернутся лицом к инвесторам. Без принципа "ты мне - я тебе" нет рынка. Как мне вкладывать деньги, если о моих интересах никто не думает?
на данный момент уброкеров и не может возникнуть такое желание. посмотрите сколько желающих инвестировать и если что -то не так ,то и спокойно смирится с потерей. Да такой юридический подход не привлекает по настоящему серьезных инвесторов. но здесь брокеры место того что бы подумать о юридической стороны вопроса,что придала бы качество такому инвестору.просто снижают минимальную планку инвестирования и берут количеством. Так зачем при таком раскладе брать на себя юридические обязанности.....
asirisa вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:04   #314
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
на данный момент уброкеров и не может возникнуть такое желание. посмотрите сколько желающих инвестировать и если что -то не так ,то и спокойно смирится с потерей. Да такой юридический подход не привлекает по настоящему серьезных инвесторов. но здесь брокеры место того что бы подумать о юридической стороны вопроса,что придала бы качество такому инвестору.просто снижают минимальную планку инвестирования и берут количеством. Так зачем при таком раскладе брать на себя юридические обязанности.....
На этом рынке практически нереально что-то прогнозировать. Брокеры, конечно, хотят привлекать крупных инвесторов. Мелкие инвесторы приносят больше хлопот и достаточно быстро сливаются. Борьба за крупных инвесторов впереди, поэтому брокеры 100% будут внедрять решения, снижающие инвестиционные риски, а может быть даже юридические.
IRON55 вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:23   #315
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
На этом рынке практически нереально что-то прогнозировать. Брокеры, конечно, хотят привлекать крупных инвесторов. Мелкие инвесторы приносят больше хлопот и достаточно быстро сливаются. Борьба за крупных инвесторов впереди, поэтому брокеры 100% будут внедрять решения, снижающие инвестиционные риски, а может быть даже юридические.
Я считаю, что процесс уже идет: Сигма ввела фонды с ограничениями по просадке, Афорекс и Альпари начали сотрудничать с международным регулятором [font='PT Sans', arial, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]Financial Commission[/background][/font] , обеспечивая возможности урегулирования конфликтов на международном уровне. Брокер XEmarkets , вводит паммы, при это все депозиты будут на сегрегированных счетах банка Barclay's, не торговые риски сведены к минимуму.
Dele вне форума  
Старый 03.10.2013, 03:54   #316
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю, что процесс уже идет: Сигма ввела фонды с ограничениями по просадке, Афорекс и Альпари начали сотрудничать с международным регулятором [font='PT Sans', arial, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]Financial Commission[/background][/font] , обеспечивая возможности урегулирования конфликтов на международном уровне. Брокер XEmarkets , вводит паммы, при это все депозиты будут на сегрегированных счетах банка Barclay's, не торговые риски сведены к минимуму.
Я переживаю за ставший уже родным Пантеон. Надеюсь, будет достойный ответ конкурентам. Это самое что ни на есть важное для комфортной работы инвестора, обеспечив минимизацию юридических рисков, инвестору потянуться просто в "промышленных масштабах". Пока складывается впечатление, что Пантеон концентрируется на качестве продуктов, но практически не уделяет внимание крупным рискам для инвестора. Верификация ведь обоюдной должна быть, чтобы клиенты доверяли брокеру. Лично я с нетерпением жду от Пантеона интересных решений в этом направлении для инвесторов.
IRON55 вне форума  
Старый 03.10.2013, 21:21   #317
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я переживаю за ставший уже родным Пантеон. Надеюсь, будет достойный ответ конкурентам. Это самое что ни на есть важное для комфортной работы инвестора, обеспечив минимизацию юридических рисков, инвестору потянуться просто в "промышленных масштабах". Пока складывается впечатление, что Пантеон концентрируется на качестве продуктов, но практически не уделяет внимание крупным рискам для инвестора. Верификация ведь обоюдной должна быть, чтобы клиенты доверяли брокеру. Лично я с нетерпением жду от Пантеона интересных решений в этом направлении для инвесторов.
Я считаю что Пантеон идет очень большими шагами для привлечения клиентов, своими разнообразными акциями(помощь при хайп-скамам, школа инвесторов). Именно потому что Пантеон предлагает паммы разных компаний, ему очень сложно эти все инвестиции регулировать и пока Пантеон не приведет все паммы к единому знаменателю, причин для появления новых регуляторов на площадке Пантеон не вижу.ИМХО
Dele вне форума  
Старый 04.10.2013, 04:54   #318
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Появление фондов на Сигме (насколько я понял, это подконтрольная компания Пантеона) - это уже большой прорыв, если к этому добавить еще массовое страхование, то будет интересно. Причем страхованием должны покрываться также риски исчезновения брокера, т.к. это главный сдерживающий фактор для крупных инвестиций.
IRON55 вне форума  
Старый 04.10.2013, 05:09   #319
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Появление фондов на Сигме (насколько я понял, это подконтрольная компания Пантеона) - это уже большой прорыв, если к этому добавить еще массовое страхование, то будет интересно. Причем страхованием должны покрываться также риски исчезновения брокера, т.к. это главный сдерживающий фактор для крупных инвестиций.
В ближайшее время паммы появяться у брокера Xemakets, у него все деньги на ходяться на сегрегированных счетах( это отдельный счет на котором лежат деньги всех клиентов этого брокера ) банка-гиганта Barclays. В случае банкротства брокера деньги клиентов, которые находящиеся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными для брокера. Соответственно никаких сдерживающих факторов для крупных инвестиций нет,останеться дело за малым выбрать на площадке прибыльных трейдеров)
Dele вне форума  
Старый 05.10.2013, 12:08   #320
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
В ближайшее время паммы появяться у брокера Xemakets, у него все деньги на ходяться на сегрегированных счетах( это отдельный счет на котором лежат деньги всех клиентов этого брокера ) банка-гиганта Barclays. В случае банкротства брокера деньги клиентов, которые находящиеся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными для брокера. Соответственно никаких сдерживающих факторов для крупных инвестиций нет,останеться дело за малым выбрать на площадке прибыльных трейдеров)
Вот это то, что надо. Очень интересная информация. Значит я был не прав, когда говорил, что вряд ли процесс защиты интересов инвесторов будет идти медленно. Значит брокеры все-таки понимают и видят факторы, сдерживающие этот рынок. Как ни крути, народ, в первую очередь, боится мошенничества, инвестиционные риски уже вторичны, т.к. их снижение зависит от самого инвестора.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков