Аналитика ПАММ счетов. Как уменьшить риски инвестора. (Часть 2) - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 20:24   #311
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А для того что б еще немного уменьшить риски, стоит хотя бы 1-2 раза в день мониторить счета в своем портфеле. И при возникновении плавающей просадки на одном из счетов выводить допустимую сумму и перебрасывать ее в счет который еще не показал свою среднюю прибыль. Таким образом мы как бы нивелируем величину возможной просадки.
Таким образом Вы будете не эффективно контролировать уровень просадки - Вам придется фиксировать убытки по счетам которые находятся в просадках плюс штрафы за досрочный вывод - регулирования просадки и контролирование проводятся на начальном этапе формирования портфеля - контроль осуществляется по прошествию инвест периода - путем заменой не эффективных счетов - а не в самом процессе - похоже что у Вас нет практики инвестирования если Вы так рассуждаете...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:53   #312
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если счет достаточно молодой, то инвесторам лучше пока не спешить в него вкладываться даже если процент прибыли за месяц достаточно большой, потому что неизвестно что будет дальше, лучше несколько месяцев понаблюдать за ним, просмотреть в какие все таки просадки он может входить и сколько времени ему нужно что бы их перекрывать, то есть всяческими мелкими способами его проверять и анализировать, тогда уже можно определить подходит вам этот управ по рискованности или нет.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:54   #313
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,вы правы,потому что большинство ошибок,совершаемых начинающими инвесторами,они в основном из-за банальной невнимательности. Да,месячная статистика она ничего тебе не даст,даже если там вообще нету ни одного минуса,то капнув поглубже,ты найдешь не мало подводных камней у этого памм счета и он окажется не таким уж и прибыльным.
вот лично мне кажется, что управляющие паМММ мошенники, хотя тут нет ничего противозаконного, т.е. не хочешь закрывать сделки - твоё право, но мне кажется, что управляющий открывая счёт фиксирует прибыль, потому что в этот счёте его инвестиционный капитал, а как только он его выводит, то фиксирует просадки, я могу ошибаться, но мне так кажется, т.е. он не идёт с начала на такие действия, но уже совершает по факту, поэтому надо быть бдительными с такими счетами
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:47   #314
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если счет достаточно молодой, то инвесторам лучше пока не спешить в него вкладываться даже если процент прибыли за месяц достаточно большой, потому что неизвестно что будет дальше, лучше несколько месяцев понаблюдать за ним, просмотреть в какие все таки просадки он может входить и сколько времени ему нужно что бы их перекрывать, то есть всяческими мелкими способами его проверять и анализировать, тогда уже можно определить подходит вам этот управ по рискованности или нет.
вы правы, но если же сильно понравился счет то можно вложиться в него частично для пробы на небольшое время и уже смотреть уже дальше как он себя ведет, но желательно конечно лучше за ним понаблюдать а потом уже принимать решения влаживать в него или нет
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:51   #315
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если счет достаточно молодой, то инвесторам лучше пока не спешить в него вкладываться даже если процент прибыли за месяц достаточно большой, потому что неизвестно что будет дальше, лучше несколько месяцев понаблюдать за ним, просмотреть в какие все таки просадки он может входить и сколько времени ему нужно что бы их перекрывать, то есть всяческими мелкими способами его проверять и анализировать, тогда уже можно определить подходит вам этот управ по рискованности или нет.


В плане защиты от рисков, такой подход я считаю оправдан, на собственном опыте уже почувствовал что значит - инвестировать в новичка. Вот пару недель начал инвестировать в Хор Виршес, который показывал довольно стабильные результаты, но прошлую неделю он повел себя довольно странно - всю неделю не торговал, а открыл сделки почти перед закрытием рынка и как итог - закончил неделю просадкой. Я надеялся что он после просадки все же отобьет убытки, но он попал на повторную и уже минус в 10% сделал. Наверное буду убирать его из портфеля т.к. стабильность что то сходит на нет, да и судя по прибыли он её уменьшил значительно, наверное не уверен в своей торговле.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:04   #316
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
вы правы, но если же сильно понравился счет то можно вложиться в него частично для пробы на небольшое время и уже смотреть уже дальше как он себя ведет, но желательно конечно лучше за ним понаблюдать а потом уже принимать решения влаживать в него или нет
ну так можно и просто со стороны наблюдать, не обязательно инвестировать, в том же мониторинге добавить в избранное и наблюдать, в том числе за максимальной просадкой в течении торгового периода, даже этот показтель может быть важен, так как даёт понимание, что управляющий впринцыпе ждёт разворота и не закрывает просадочные сделки
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:24   #317
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
В плане защиты от рисков, такой подход я считаю оправдан, на собственном опыте уже почувствовал что значит - инвестировать в новичка. Вот пару недель начал инвестировать в Хор Виршес, который показывал довольно стабильные результаты, но прошлую неделю он повел себя довольно странно - всю неделю не торговал, а открыл сделки почти перед закрытием рынка и как итог - закончил неделю просадкой. Я надеялся что он после просадки все же отобьет убытки, но он попал на повторную и уже минус в 10% сделал. Наверное буду убирать его из портфеля т.к. стабильность что то сходит на нет, да и судя по прибыли он её уменьшил значительно, наверное не уверен в своей торговле.




Хор Виршес, я так понимаю это новый управ, я просто детально его не разбирала по косточкам потому трудно сказать, что именно он из себя представляет, тем более ваш риск понятен, ведь вы хотели проверить на что способен данный управ, но на самом деле это темная лошадка за которой нужно следить хотя бы 3 месяца, что бы хоть примерно представить что он может и какого типа его торговля.. так хоть история появиться какая то для анализирования, а так лучше инвесторам не спешить с ним знакомиться.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:47   #318
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хор Виршес, я так понимаю это новый управ, я просто детально его не разбирала по косточкам потому трудно сказать, что именно он из себя представляет, тем более ваш риск понятен, ведь вы хотели проверить на что способен данный управ, но на самом деле это темная лошадка за которой нужно следить хотя бы 3 месяца, что бы хоть примерно представить что он может и какого типа его торговля.. так хоть история появиться какая то для анализирования, а так лучше инвесторам не спешить с ним знакомиться.


Просто сейчас если посмотреть на историю у него вырисовуется какой то неблагоприятный период, возможно даже сбой ТС. Счет вот Hor_Virches[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]5005810[/font] . На этой недели он выдал, весьма внушительную просадку в 10%, причем уже повторно, так что я принял решение в него в дальнейшем не инвестировать, лучше пока понаблюдать со стороны, ведь счет действительно молодой и результаты могут быть непредсказуемы.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:31   #319
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Ну на счёт мониторинга в течении дня можно и поспорить,не всегда бывают успешные дни,а иногда наоборот слишком успешные.Нужно смотреть на более продолжительный период:неделя,месяц,3 месяца.Тогда можно говорить уже хоть о какой то приблизительной статистике и аналитике.
Это да,потому что в действительности,даже у самых опытных и успешных управляющих,бывают убыточные дни и это вполне нормально,из этого не нужно делать катастрофу и выводить все свои средства из такого памм счета. Для меня вот самое главное чтобы месяц в целом закрывался в прибыль,то есть заработанную прибыль я должен стабильно выводить раз в месяц, чтобы жить на нее.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:26   #320
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
вы правы, но если же сильно понравился счет то можно вложиться в него частично для пробы на небольшое время и уже смотреть уже дальше как он себя ведет, но желательно конечно лучше за ним понаблюдать а потом уже принимать решения влаживать в него или нет


Просто для полного мониторинга необходима история торговли, а без нее сложно вообще что либо определять, тем более ради проверки вкладываться очень рискованно, лучше и правда немного подождать, тем более для новичков есть специальные готовые продукты, которые в основном анализировать не нужно, то есть они хорошо укомплектованны, а тем более собранные управы уже давно выручали разных начинающих инвесторов, а с чем то новым лучше не работать пока.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков