Новичок в рынке - влияние форумов. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 08:05   #311
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Если бы торговля была бы так проста, почитали книжек поторговали и вы уже миллионер!) но миллионеров на свете не так уж и много, в чем же дело тогда? а дело в том что рынок изменчив, вы сегодня торгуете по одной ТС, завтра вы уже сидите на заборе, потому как ваша ТС не дает правильных сигналов, а придумать ТС не связанную с рынком и что бы она была прибыльная весьма трудно.
Миллионеров то как раз пруд пруди ))) А вот миллионеров форекс-трейдеров ... таких я пожалуй и не знаю )) Кроме всего прочего, придумать систему не зависящую от рыночной ситуации, не просто трудно, а невозможно в принципе! Подумайте сами, как ТС может предполагать комплекс мер и правил, которые будут одинаково справедливы, для любой ситуации? Это примерно так же, как пытаться сделать ремонт в квартире, при помощи одного молотка или одной отвертки. )
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:55   #312
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Миллионеров то как раз пруд пруди ))) А вот миллионеров форекс-трейдеров ... таких я пожалуй и не знаю )) Кроме всего прочего, придумать систему не зависящую от рыночной ситуации, не просто трудно, а невозможно в принципе! Подумайте сами, как ТС может предполагать комплекс мер и правил, которые будут одинаково справедливы, для любой ситуации? Это примерно так же, как пытаться сделать ремонт в квартире, при помощи одного молотка или одной отвертки. )
Угу и поэтому то рынок не дает нам с вами расслабится, а постоянно держит в напряжении заставляя применять все новые инструменты что бы добиться успеха, главное что бы новичок это понял и не стремился купить ТС. а сделать её сам.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:13   #313
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Многие трейдеры с мировым именем признавались, что начали зарабатывать только после 10 лет изучения рынка.

КАждому свое.Для того, чтобы это определить, надо знать КАК они изучали этот рынок, что видели, на чем акцентрировали внимание.
Многие и признаются в этом.Только есть еще один интересный факт:они в основном начали зарабатывать тогда.когда издали свои первые книги или начали проводить свои семинары.

Честно,я сомневаюсь ,в том ,что "громкие имена" выстроили свой капитал благодаря торговле на рынке.Многие заработали свой первый миллион благодаря "околофорексным услугам".
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:01   #314
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Угу и поэтому то рынок не дает нам с вами расслабится, а постоянно держит в напряжении заставляя применять все новые инструменты что бы добиться успеха, главное что бы новичок это понял и не стремился купить ТС. а сделать её сам.
А это не суть важно, сам или не сам, важно, чтобы он эту систему хорошо понимал, и умел ей следовать. Если трейдер понимает по какому принципу работает его ТС, то он сумеет приспособиться к обстоятельствам рынка, если нет, то все это заведомо безнадежно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:19   #315
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
только знания и опыт) но они результат их так переменчив, потому как рынок всегда в течении и вчерашние успехи , основанные на опыте и знаниях , сегодня могут уже не приносить такой же результат.Вот и получается, что надо дальше искать опытной торговлей этот самый успех)
Как то выходит 2 лагеря что ли на форекс форуме - одни говорят, что рынок практически не меняется, и основные методы торговли что 10 лет назад что сейчас абсолютно идентичны, другие говорят, что рынок наоборот постоянно меняется и то что было наработано допустим 5 лет назад, сейчас уже применять практически невозможно... Отчего столь разное мнение?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:06   #316
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Личное мнение,притом не раз проверенное(только помидорами не бросайтесь ) :алгоритм рынка остается прежним,да по сути он и не может поменяться.На рынке присутствует теория вероятности,а значит она как была,так и останется.К примеру: наклонный канал,как работал,так и продолжает работать(главное его правильно провести).Любой тот или иной элемент тс,он не дает направления,он указывает более вероятное направление,а использование их в совокупности увеличивает эту вероятность(думаю разницу все понимают).Главное ,чтобы элементы не были с одного "теста".

Притом на рынке много элементов,в которых нет логического обоснования: блохастики,головы и плечи и т.д..Они как не работали ,так и не будут работать(хоть об стенку разбейтесь).Это только Мэрфи всякий животных мог видеть(фантазия в помощь).

Поэтому говорить,что работало,а что не работает и т.д.,не стоит.Если эти элементы раньше не работали (я не считаю определенное везение по ним),то они и сейчас не работают и не будут работать.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:03   #317
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форум - это ещё пол беды, куда интереснее мнение родственников и друзей - они, как правило, ни во что не верят и пытаются обЪяснить, что ты занимаешься чем-то неправильным. Я по этому поводу всегда вспоминаю анекдот. Сидит обезяна на берегу реки, полощет в воде лапой банан. Плывёт мимо крокодил: "ОбезЪяна, что делаешь"?

- Дай рубль - скажу!

- Тебе сказать трудно?

Отдаёт он ей рубль, чтобы узнать.

- Полощу шкурку от банана.

- Ты совсем того?

- Того - не того, а сотню в день имею!

Вот так и мы с вами выглядим со стороны с графиками!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:17   #318
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Форум - это ещё пол беды, куда интереснее мнение родственников и друзей - они, как правило, ни во что не верят и пытаются обЪяснить, что ты занимаешься чем-то неправильным. Я по этому поводу всегда вспоминаю анекдот. Сидит обезяна на берегу реки, полощет в воде лапой банан. Плывёт мимо крокодил: "ОбезЪяна, что делаешь"?

- Дай рубль - скажу!

- Тебе сказать трудно?

Отдаёт он ей рубль, чтобы узнать.

- Полощу шкурку от банана.

- Ты совсем того?

- Того - не того, а сотню в день имею!

Вот так и мы с вами выглядим со стороны с графиками!
Это не только на форексе.Раньше я работал программистом в одной компании по разработке специализированного ПО.Сидим как всегда в офисе,как всегда "пялимся" в монитор,заходит уборщик ,скорее всего,что после хорошего "бадуна" и говорит:-"Вот Вы все не работаете,в игрушки играете и получаете больше меня!.

А ведь ему кажется,да и не только ему,что программист нечего не делает,просто сидит и пялится в монитор.

Так и тут,для многих трейдер представляется:сидит мужик и пытается загипнотизировать график,притом ему за это еще волшебным образом платят.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:30   #319
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Как то выходит 2 лагеря что ли на форуме - одни говорят, что рынок практически не меняется, и основные методы торговли что 10 лет назад что сейчас абсолютно идентичны, другие говорят, что рынок наоборот постоянно меняется и то что было наработано допустим 5 лет назад, сейчас уже применять практически невозможно... Отчего столь разное мнение?
плохому танцору... и так далее...

Конечно, рынок поменялся. По волатильности, по смене предпочтений крупными инвесторами заинтересованности в определенных инструментах..

А по методам анализа - я что-то не слышала за последние 10 лет чтобы запантетовали новую методику или стратегию. Как работали старыми, так и работаем, но естественно, подстраиваясь в параметрах по сегодняшние реалии рынка.



вы же тоже когда-то ходили в школу, а сегодня на работу, я надеюсь. Все в мире меняется. Другой вопрос, кто как это использует в сегодняшних условиях.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 06:43   #320
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Как то выходит 2 лагеря что ли на форуме - одни говорят, что рынок практически не меняется, и основные методы торговли что 10 лет назад что сейчас абсолютно идентичны, другие говорят, что рынок наоборот постоянно меняется и то что было наработано допустим 5 лет назад, сейчас уже применять практически невозможно... Отчего столь разное мнение?
Рынок меняется, методы анализа остаются те же. )) Меняются параметры индикаторов, меняется сочетание методов анализа и способы их применения, но технический анализ как был, так и остался и в фундаментальном то же самое - влияние экономических факторов такое же как и 100 лет назад.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков