Трендовая торговая система. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 07:19   #311
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я уже писал и повторюсь, что пока трейдер не вобьёт себе в голову, что нужно уметь смиряться с убытками, трейдер не сможет прибыльно торговать. Неважно это трендовая или другая система. Если я не ошибаюсь, то это вы часто приводите слова Герчика в пример. Так вот именно Герчик на одном из первых семинаров говорит, что трейдер должен определить, сколько он готов потерять, т.е. установить для себя значение убытков, после которых следует на время отойти от торговли.
А с чего вы взяли, что я не закрываю убыточные сделки? Я никогда не ставлю стопы, а борюсь за свою прибыль до последнего и уровень убытка по открытым ордерам я всегда высчитываю. А если убыток подходит к такому уровню, то все ордера или один закрываю, чтобы просадка не была очень сильной. Но это не значит, что я сижу и жду, когда мой депозит растает от убытков, которые я не закрыла.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:02   #312
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я не закрываю убыточные сделки? Я никогда не ставлю стопы, а борюсь за свою прибыль до последнего и уровень убытка по открытым ордерам я всегда высчитываю. А если убыток подходит к такому уровню, то все ордера или один закрываю, чтобы просадка не была очень сильной. Но это не значит, что я сижу и жду, когда мой депозит растает от убытков, которые я не закрыла.
Если вы закрываете убыточные сделки вручную, причём заранее знаете в какой момент времени вы готовы остановиться, то почему не устанавливать стоп лосс? Вы ведь не можете следить за ценой постоянно. К тому же могут случиться форс-мажоры: пропал интернет, поломался компьютер, нет света, сервер не отвечает.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:18   #313
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я не закрываю убыточные сделки? Я никогда не ставлю стопы, а борюсь за свою прибыль до последнего и уровень убытка по открытым ордерам я всегда высчитываю. А если убыток подходит к такому уровню, то все ордера или один закрываю, чтобы просадка не была очень сильной. Но это не значит, что я сижу и жду, когда мой депозит растает от убытков, которые я не закрыла.
Из личного примера добавлю, что я, например, не открываю одновременно более двух сделок по одной валютной паре. Так получается, что торгую больше не Н4, а там долго формируется сигнал. Вот поэтому не по всех трендовых торговых системах можно лакировать позиции, иначе она долго будет висеть в нагрузку депозиту. А если ваша стратегия приносит прибыль, то она имеет право на существование.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:09   #314
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если вы закрываете убыточные сделки вручную, причём заранее знаете в какой момент времени вы готовы остановиться, то почему не устанавливать стоп лосс? Вы ведь не можете следить за ценой постоянно. К тому же могут случиться форс-мажоры: пропал интернет, поломался компьютер, нет света, сервер не отвечает.
Где то на форуме я вычитала такую вещь, что брокер "подтягивает" цену до стопа, даже если цена не дошла несколько пунктов. Потому и не ставлю. Мне легче самой контролировать ситуацию, а не полагаться на кого то. Всякое конечно может случиться. Но, если мне надо отлучиться и идет азиатская сессия, то оставляю так. А если американская, то ставлю отложенный лок. Вот и вся премудрость. Но не стоп только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:29   #315
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Где то на форуме я вычитала такую вещь, что брокер "подтягивает" цену до стопа, даже если цена не дошла несколько пунктов. Потому и не ставлю. Мне легче самой контролировать ситуацию, а не полагаться на кого то. Всякое конечно может случиться. Но, если мне надо отлучиться и идет азиатская сессия, то оставляю так. А если американская, то ставлю отложенный лок. Вот и вся премудрость. Но не стоп только.
Может быть брокеры и подтягивают цены под стопы клиентов, но это никак не может выражаться индивидуально. Должно в одном месте быть сконцентрировано большое количество стопов на значительную сумму. Один ваш стоп с лотом 0,1 никого не интересует. Т.е. когда есть всплеск при новостях, тогда есть и концентрация стопов. Вот тут брокер может изменять цену в свою пользу. А про рядовую торговлю я бы даже не беспокоился.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:22   #316
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую в торговой системе уровни и строю канал, иногда достаточно и трендовой линии. Но работаю в основном по уровням. Если уровень пересекает трендовую линию, то это точно сильный сигнал и можно не ставить стопы, а при подходе к уровню ждать надо подтверждения отбоя. При пробое смотрю на большие тайм фреймы и уже по ним решаю, ложный это пробой или нет. Меня такая система вполне устраивает.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:42   #317
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я использую в торговой системе уровни и строю канал, иногда достаточно и трендовой линии. Но работаю в основном по уровням. Если уровень пересекает трендовую линию, то это точно сильный сигнал и можно не ставить стопы, а при подходе к уровню ждать надо подтверждения отбоя. При пробое смотрю на большие тайм фреймы и уже по ним решаю, ложный это пробой или нет. Меня такая система вполне устраивает.
Часто поменяю похожую торговую стратегию. У меня для определением целей цены, при пробое тренда, служат сильные уровни. Бывает, что цена не отрабатывает своего движения при пробое. В таком случае я сначала смотрю есть ли на ее пути сильное сопротивление. Если да, то на этом уровне обычно закрываю сделку, так как в основном потом идет отбой.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:07   #318
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Часто поменяю похожую торговую стратегию. У меня для определением целей цены, при пробое тренда, служат сильные уровни. Бывает, что цена не отрабатывает своего движения при пробое. В таком случае я сначала смотрю есть ли на ее пути сильное сопротивление. Если да, то на этом уровне обычно закрываю сделку, так как в основном потом идет отбой.
Я раньше работала только по уровням и применяла для анализа японские свечи, но после того как стала использовать трендовую линию или канал, торговля стала более эффективной. Может быть потому, что часто бывают ложные пробои уровней и их не просто заметить сразу.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:52   #319
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Часто поменяю похожую торговую стратегию. У меня для определением целей цены, при пробое тренда, служат сильные уровни. Бывает, что цена не отрабатывает своего движения при пробое. В таком случае я сначала смотрю есть ли на ее пути сильное сопротивление. Если да, то на этом уровне обычно закрываю сделку, так как в основном потом идет отбой.
Не знаю. Я не использую в своей торговле никакие линии или уровни, как вы их называете. Это всё довольно виртуальные понятия, которые, как я считаю, не дают должного эффекта для трейдера. Тренд - да, это играет большую роль в торговле, что я и использую обычно, а вот уровни - считаю чем-то непонятным и несостоявшимся.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:45   #320
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не знаю. Я не использую в своей торговле никакие линии или уровни, как вы их называете. Это всё довольно виртуальные понятия, которые, как я считаю, не дают должного эффекта для трейдера. Тренд - да, это играет большую роль в торговле, что я и использую обычно, а вот уровни - считаю чем-то непонятным и несостоявшимся.
Действительно построение уровней может быть субъективным. Но есть простой способ - использовать фракталы на дневном графике и по ним и рисовать. И уровни бывают довольно сильными. Я почему доверяю им - не перерисовываются. И начиная с самых больших и до минутных они одни и те же.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков