Основные сомнения потенциальных инвесторов - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 16:32   #311
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А я считаю что заполнение анкеты и отправка сканов документов как раз таки наоборот - увеличивают доверие инвесторов так как они понимают что это серьезный брокер. А вот что вызывает недоверие так это то что клиент предоставляет кучу документов, анкету а взамен не получает ничего - даже обычного договора или справки о внесении средств.
Если я не ошибаюсь, то никто из компаний подобного документа даже для очень состоятельных клиентов не предоставляет. Вот отсутствие документированного подтверждения того, что инвестор пополнил ПАММ-счета, и отпугивает многих клиентов. Одно дело 100 долларов доверить ПАММам, а другое дело оперировать тысячами.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:03   #312
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то никто из компаний подобного документа даже для очень состоятельных клиентов не предоставляет. Вот отсутствие документированного подтверждения того, что инвестор пополнил ПАММ-счета, и отпугивает многих клиентов. Одно дело 100 долларов доверить ПАММам, а другое дело оперировать тысячами.
А какая разница, сотню ты потеряешь в случае чего или тысячу - в любом случае это деньги и терять их никто не хочет! И у меня тоже поначалу были сомнения, когда для открытия нужно только свой скан паспорта отправить и все, и это во времена, когда в том же фотошопе можно подделать практически любой документ.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:29   #313
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и есть, что к банкам привыкли все, а форекса пока боятся, но сказал бы даже больше, что это конкуренция друг перед другом. Потому что сейчас некоторые снимают свои деньги с банков и инвестируют их в памм счета. Значит их сомнения надёжности таких сервисов отпадают. И видно, что всё выплачивается без каких либо задержек это и отбрасывает сомнения.
как я уже говорил в банках есть гарантия государства а так же отделения куда можно всегда прийти. Люди не понимают что это просто формальности и воспринимают как гарантии. Я уверен что если бы брокер имел офисы в каждом городе то сомнений у многих потенциальных инвесторов было бы намного меньше. Особенно это касается более старшего поколения которые не привыкли проводить финансовые операции через интернет.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:40   #314
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А какая разница, сотню ты потеряешь в случае чего или тысячу - в любом случае это деньги и терять их никто не хочет! И у меня тоже поначалу были сомнения, когда для открытия нужно только свой скан паспорта отправить и все, и это во времена, когда в том же фотошопе можно подделать практически любой документ.


А причем здесь подделать документ? Кто подделывать будет брокер? Зачем? Да, отсутствие договора который имел бы юридическую силу заставляет сомневаться и порождает не торговые риски. Но меня смущало больше не это, а то что есть управляющие которые умудряются слить депозит всего за один день. Я лично в такого как-то инвестировал когда еще работал с агрессорами.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:42   #315
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А какая разница, сотню ты потеряешь в случае чего или тысячу - в любом случае это деньги и терять их никто не хочет! И у меня тоже поначалу были сомнения, когда для открытия нужно только свой скан паспорта отправить и все, и это во времена, когда в том же фотошопе можно подделать практически любой документ.
Верификация конечно вызывает у начинающие инвесторов сомнения разного рода, но через некоторое время они пройдут, потому что сейчас все брокеры требуют прохождения процедуры верификации, что бы таким образом избежать мошенничества, но конечно самый большой момент, который смущает инвесторов - что надо вводить свои "кровные", и решаются на это только те, кто по достоинству оценит выгоду, которое может принести им ПАММ инвестирование.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:49   #316
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Верификация конечно вызывает у начинающие инвесторов сомнения разного рода, но через некоторое время они пройдут, потому что сейчас все брокеры требуют прохождения процедуры верификации, что бы таким образом избежать мошенничества, но конечно самый большой момент, который смущает инвесторов - что надо вводить свои "кровные", и решаются на это только те, кто по достоинству оценит выгоду, которое может принести им ПАММ инвестирование.
Помимо верификации счета и зачисления на счет своих "кровных" сомнения у потенциальных инвесторов вызывает вывод прибыли. Все мы понимаем, что открытие счета, прохождение верификации особых сложностей не вызовет, а вот с выводом средств бывают проблемы, и не только у сомнительных брокеров, работающих по принципу пирамиды или "кухни", но и у солидных компаний.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:53   #317
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А какая разница, сотню ты потеряешь в случае чего или тысячу - в любом случае это деньги и терять их никто не хочет! И у меня тоже поначалу были сомнения, когда для открытия нужно только свой скан паспорта отправить и все, и это во времена, когда в том же фотошопе можно подделать практически любой документ.
Разница есть, нифига себе 900 долларов Когда я проходил верификацию, то мне потребовалось не только скан паспорта, но и код, чек подтверждения места проживания.

А так по теме, то мне кажется что сомнения происходят из-за того что это интернет компания, которая не выдаёт ни справок ни каких либо документов, и при выводе средств, вы получаете как бы просто перевод, а не задокументированный вывод инвестиций. И в случае если к крупному инвестору начнёт придераться налоговая инспекция, то будет не так уж и легко доказать что вы не занимаетесь чем то не за\конным.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:01   #318
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Разница есть, нифига себе 900 долларов Когда я проходил верификацию, то мне потребовалось не только скан паспорта, но и код, чек подтверждения места проживания.

А так по теме, то мне кажется что сомнения происходят из-за того что это интернет компания, которая не выдаёт ни справок ни каких либо документов, и при выводе средств, вы получаете как бы просто перевод, а не задокументированный вывод инвестиций. И в случае если к крупному инвестору начнёт придераться налоговая инспекция, то будет не так уж и легко доказать что вы не занимаетесь чем то не за\конным.
Если вы не знали, то для прохождения верификации, а именно для подтверждения места проживания можно просто сфотографировать страницу паспорта с пропиской (регистрацией) слегка отогнув краешек страницы с выбитой серией паспорта.

А по теме я согласен с вами, что потенциальные инвесторы боятся доверять интернет компании, брокеру, который зарегистрирован где-то на "банановых островах". И еще сомнения появляются именно по поводу зачисления и вывода средств, так как никаких квитанций и чеков нет, и деньги инвестора могут попросту затеряться где-то в онлайне.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:16   #319
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну понятно что крупному инвестору в этом плане может быть сложнее, чем новичку со 100 долларами. Для вложения крупного капитала нужны хоть какие-то гарантии, а их то и нет. И получается что инвестор будет вкладывать средства только опираясь на честное слово брокера, а этого для вложения солидного капитала явно недостаточно. Хотя и договор в случае чего вряд ли спасет средства инвестора.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:56   #320
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь подделать документ? Кто подделывать будет брокер? Зачем? Да, отсутствие договора который имел бы юридическую силу заставляет сомневаться и порождает не торговые риски. Но меня смущало больше не это, а то что есть управляющие которые умудряются слить депозит всего за один день. Я лично в такого как-то инвестировал когда еще работал с агрессорами.
Действительно, отсутствие какого-либо документального сопровождения поначалу внушает очень сильные подозрения. Особенно тем, кто привык работать с документами и договорами. Но стоит несколько раз получить доход и вывести деньги, как сомнения такого рода, если и не исчезают вовсе, то уменьшаются очень сильно Лично меня больше смущало абсолютная автономность инвестора, когда получать доход можно, даже не выходя из дому и вообще никого не зная
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков