ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:26   #311
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Вы правы . когда нет больших денег у инвестора . то можно заниматься только ПАММ инвестированием . но когда прибыль уже становится приличной . то ради безопасности стоит делать и банковское накопление. это будет всегда гарантией . что инвестор не останется без средств. Если случится . что то с ПАММ вложениями . то имея в банке накопления всегда будет с чего начать или востоновить частичные потери . если в этом будет необходимость.
Сейчас кстати у меня в стране многие банки не возвращают средства по вкладам или же например устанавливают ограничение на снятие средств. Это происходит из-за экономического кризиса. А брокеры тем временем успешно работают и выплачивают прибыль. Так что именно на данный момент я не осмелюсь сказать что инвестирование в банк будет более безопасным нежели инвестирование в памм счета.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:45   #312
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В период сложной экономической ситуации в стране логичнее будет инвестировать в ПАММы и спокойно обналичивать прибыль, нежели открывать депозиты в банке и каждый день с тревогой следить за новостями. А так как наш народ паниковать любит, то ничего хорошего с депозитов в банках в ближайшее время не получится.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:57   #313
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В период сложной экономической ситуации в стране логичнее будет инвестировать в ПАММы и спокойно обналичивать прибыль, нежели открывать депозиты в банке и каждый день с тревогой следить за новостями. А так как наш народ паниковать любит, то ничего хорошего с депозитов в банках в ближайшее время не получится.
Совершенно верно, для тех людей, которые живут сейчас на Украине, намного проще, выгоднее, и менее рискованно будет инвестировать свои свободные средства в ПАММ-счета и ПАМ-инструменты, чем хранить эти деньги в банке, т.к. в нынешней предвоенной (а в некоторых областях и военной) ситуации банки не дают никаких гарантий сохранности средств.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:18   #314
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Совершенно верно, для тех людей, которые живут сейчас на Украине, намного проще, выгоднее, и менее рискованно будет инвестировать свои свободные средства в ПАММ-счета и ПАМ-инструменты, чем хранить эти деньги в банке, т.к. в нынешней предвоенной (а в некоторых областях и военной) ситуации банки не дают никаких гарантий сохранности средств.
Я думал мы не рассматриваем военное положение в стране, ядерную войну и т.п. вещи. Думал мы рассматриваем стандартную мирную ситуацию. А так конечно, в стране в которой идет война нет особого смысла делать какие-то вклады в банк. В таком случае конечно лучше задуматься об инвестициях в ПАММ-инструменты и точно так же как и не будет смысла инвестировать в ПАММ-инструменты ПФ, если например на Белизе тоже начнется война, в таком случае лучше задуматься о банковских вкладах . (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:42   #315
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думал мы не рассматриваем военное положение в стране, ядерную войну и т.п. вещи. Думал мы рассматриваем стандартную мирную ситуацию. А так конечно, в стране в которой идет война нет особого смысла делать какие-то вклады в банк. В таком случае конечно лучше задуматься об инвестициях в ПАММ-инструменты и точно так же как и не будет смысла инвестировать в ПАММ-инструменты ПФ, если например на Белизе тоже начнется война, в таком случае лучше задуматься о банковских вкладах . (имхо)
Многие инвесторы находятся на Украине, и ситуация в стране нас касается непосредственно. Но многие мои знакомые держать деньги в банках, поскольку не доверяют интернет проектам. Но в данном случае мне кажется лучше использовать именно ПАММ для хранения денег, поскольку сохранность средств и увеличения капитала будет лучше чем потерять деньги в случае банкротства банка, или его закрытия в каких то регионах.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:46   #316
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думал мы не рассматриваем военное положение в стране, ядерную войну и т.п. вещи. Думал мы рассматриваем стандартную мирную ситуацию. А так конечно, в стране в которой идет война нет особого смысла делать какие-то вклады в банк. В таком случае конечно лучше задуматься об инвестициях в ПАММ-инструменты и точно так же как и не будет смысла инвестировать в ПАММ-инструменты ПФ, если например на Белизе тоже начнется война, в таком случае лучше задуматься о банковских вкладах . (имхо)
Тему я составлял общую, и ее можно применять к Украине в нынешнее неспокойное время. А с банками сейчас там очень большие проблемы, как рассказывают мне мои друзья-инвесторы выходцы с Украины, сейчас похожить крупную сумму в банк (особенно в коммерческий) равносильно по рискам инвестировании в молодого и непроверенного агрессора.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:53   #317
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Многие инвесторы находятся на Украине, и ситуация в стране нас касается непосредственно. Но многие мои знакомые держать деньги в банках, поскольку не доверяют интернет проектам. Но в данном случае мне кажется лучше использовать именно ПАММ для хранения денег, поскольку сохранность средств и увеличения капитала будет лучше чем потерять деньги в случае банкротства банка, или его закрытия в каких то регионах.
Ну если брать инвесторов России и/или Украины, и выбирать из ПАММ-площадок или ПАММ-инструментов и банками, то на мой взгляд, средства было бы логичнее распределить какую-то мАлую часть инвестировать в ПАММ-инструменты, а остальную бОльшую часть поделить между вкладами в банк и частью "под матрасом". Потому что при войне, некоторые представительства банков находящиеся в горячих точках, просто временно прекращают свою работу. И по этому чтобы было на что покушать всегда должны быть наличные средства, в этом-то и поможет хранение "под матрасом"). Потому что даже прибыль полученную на ПАММ инвестировании вывести будет невозможно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:23   #318
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Многие инвесторы находятся на Украине, и ситуация в стране нас касается непосредственно. Но многие мои знакомые держать деньги в банках, поскольку не доверяют интернет проектам. Но в данном случае мне кажется лучше использовать именно ПАММ для хранения денег, поскольку сохранность средств и увеличения капитала будет лучше чем потерять деньги в случае банкротства банка, или его закрытия в каких то регионах.


Но ведь никогда не угадаешь, где выиграешь в будущем и потому нужно жить настоящим и инвестировать туда, где получается зарабатывать больше денег. Я считаю что нечего боятся памм счетов, если инвестировать в консервативные памм счета то можно спокойно заработать в несколько раз больше денег чем в банке. А когда заработаешь на процентах больше депозита, то уже и не страшно будет его потерять.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:32   #319
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Но ведь никогда не угадаешь, где выиграешь в будущем и потому нужно жить настоящим и инвестировать туда, где получается зарабатывать больше денег. Я считаю что нечего боятся памм счетов, если инвестировать в консервативные памм счета то можно спокойно заработать в несколько раз больше денег чем в банке. А когда заработаешь на процентах больше депозита, то уже и не страшно будет его потерять.
Инвестировать нужно не только туда, где можно заработать больше денег, а и туда, где сравнительно небольшие риски. И если выбирать между банковскими вкладами и ПАММ-инвестированием большое значение еще имеет кроме всего перечисленного и сумма инвестирования (вложений), ведь суммы в 50 -100 тысяч долларов безопаснее было бы ложить в банк под проценты.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:09   #320
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
ПАММ-инвестирование пока остаётся уделом избранных, посвящённых. Как ни крути а это риски, это работа, это необходимость обучаться, совершенствоваться, брать на себя ответственность. Банки в этом смысле и прще и надёжнее и привычнее. Кроме того, стоит учинывать, что на постсоветском пространстве культура инвестирования абсолютно не имеет традиций. Не одно десятилетие должно пройти, что бы инвестиции на фондовой или валютной бирже стали нормой.
Ну так уж и избранных? Мне так кажется что памм инвестирование доступно насколько только возможно. Это уж поистине народный тип инвестирования, на счет не слишком распространено, возможно, но не думаю что картина поменяется в будущем, потому что спекулятивные рынки не могут быть для всех, на них все равно большая часть обычно теряет, в то время как в банке там почти гарантированная прибыль.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков