Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 06:44   #311
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не знаю, мне пока тяжело еще определить куда идет рынок без индикаторов... Чисто мое мнение, что индикаторы облегчают анализ рынка (очень нравится зигзаг, для ТА) и без некоторых из них я уже чувствую себя как без рук. Бывает поменяю шаблон, а в нем как-то все не так и настраиваю все заново. Главное самому понимать зачем они тебе нужны.
Ну не знай, мне кажется, что если есть тренд, то чтобы его увидеть индикаторы не нужны. Вот, для примера, график пару евро доллар. Без индикаторов видно куда идет цена. Может быть вы что-то другое имели ввиду, когда писали, что без индикаторов тяжело определить куда идет рынок.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:55   #312
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Могу сказать по себе, что самая главная проблема использования индикаторов новичками заключается в том , что многие новички просто не понимают что индикаторы показывают только то что на экране и не показывают какихто новых данных , кроме всяких индикаторов объёмов , наподобие кластердельты , и если это будут понимать новички то и проблем не будет с использованием индикаторов.


Не все индикаторы такие! Вот например я пользуюсь отличным индикатором, называется "ZUP_v88" Он строит различные диаграммы и фигуры на основании которых выстраивает бабочку которая показывает с вероятностью 80 процентов в какую сторону и когда начнется резкое движение. Очень полезный индикатор и никогда меня еще не подводил!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:30   #313
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну не знай, мне кажется, что если есть тренд, то чтобы его увидеть индикаторы не нужны. Вот, для примера, график пару евро доллар. Без индикаторов видно куда идет цена. Может быть вы что-то другое имели ввиду, когда писали, что без индикаторов тяжело определить куда идет рынок.
Возможно он имелл ввиду что с индикаторами немного удобнее смотреть куда идет цена,тоесть например когда показания полос индикатора находятся ниже 50% полосы то тогда рассматриваются сделки только на продажу и если вверху тогда только на покупки соответственно.Когда много индикаторов на графике выставлено то еще лучше делать прогнозы и входить.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:31   #314
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Не все индикаторы такие! Вот например я пользуюсь отличным индикатором, называется "ZUP_v88" Он строит различные диаграммы и фигуры на основании которых выстраивает бабочку которая показывает с вероятностью 80 процентов в какую сторону и когда начнется резкое движение. Очень полезный индикатор и никогда меня еще не подводил!
ZUP это даже не совсем индикатор, это, можно сказать, что-то типа аналитической системы с огромным количеством настроек. Бабочки Гартли, которые он показывает на графике это только одна из небольших и самых простых его возможностей. Чтобы использовать его по полной нужно очень много времени на изучение.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:54   #315
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну не знай, мне кажется, что если есть тренд, то чтобы его увидеть индикаторы не нужны. Вот, для примера, график пару евро доллар. Без индикаторов видно куда идет цена. Может быть вы что-то другое имели ввиду, когда писали, что без индикаторов тяжело определить куда идет рынок.



Да тут с вами согласна, что наглядно и так видно, я не так выразилась -имела в виду, что не могу понять без индикаторов куда идет рынок по моей стратегии, не вижу когда должен быть разворот или приостановление движения цены, а потом дальнейший рост или падение. У меня торговля на индикаторах, пока успешная и если бы не эти индикаторы, мне бы было сложно принимать правильные решения.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:03   #316
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да тут с вами согласна, что наглядно и так видно, я не так выразилась -имела в виду, что не могу понять без индикаторов куда идет рынок по моей стратегии, не вижу когда должен быть разворот или приостановление движения цены, а потом дальнейший рост или падение. У меня торговля на индикаторах, пока успешная и если бы не эти индикаторы, мне бы было сложно принимать правильные решения.
По этому скрину, мне кажется, что самый подходящий вариант торговли бы как в стратегии "три экрана", когда нужно было бы входить после окончания коррекции, которая определялась с помощью стохастика, но на таймфрейме поменьше. А само движение цены видно визуально, без индикаторов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:31   #317
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без индикаторов сейчас уже сложно торговтаь, каждый трейдер пользуется ихней помощью. Но если посмотреть раньше, в историю, то много трейдеров и не думали о них, и только удивляешься, как им удавалось так торговтаь, но даже с помощью лишь трендовых линий и уровней можно не чем не хуже торговать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:37   #318
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда индикаторы нужны, а бывает, что сам график четко демонстрирует свои намерения. График - это самый нормальнй индикатор без запаздываний. Интересно - есть такая методика - чтения графика, когда график и является инструментом тех-анализа? Я уже сам могу ответить, что есть - это паттерны, прайс-экшн и т.д.. Мне больше нравится разбирать сам график и таких трейдеров, заметил, становится все больше.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:39   #319
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Иногда индикаторы нужны, а бывает, что сам график четко демонстрирует свои намерения. График - это самый нормальнй индикатор без запаздываний. Интересно - есть такая методика - чтения графика, когда график и является инструментом тех-анализа? Я уже сам могу ответить, что есть - это паттерны, прайс-экшн и т.д.. Мне больше нравится разбирать сам график и таких трейдеров, заметил, становится все больше.
Да, такой способ торговли и в правду очень эффективным становится в последнее время, просто индикаторы - это обычные математические формулы, которые строятся на истории и статистики прошлой, а она как правило не всегда действует и повторяется, так что бывает случаи от случаев, когда индикаторы очень сильно подводят трейдера и его торговлю.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:48   #320
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело еще в том, что индикаторы -они ведь грешники, не всегда честно демонстрируют сигнал. Из-за их греховности вся проблема. Это наверное потому, что люди в основном тоже грешные в той или иной степени. В Мире мало идеальностей. Индикаторы тоже не идеальны, поэтому самым идеальным и без греха является сам график. Вот почему графики все обожают, так-как чисты они и честны. )
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков