Жадность или здравый смысл? - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 17:33   #311
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Это точно. Я помню себя когда открыл свой первый демо счет , и как я на нем рубал, уже тогда думал что вот она кормушка... Но на практике с реальными средствами все оказалось куда сложнее. Жадность , страх появились как неоткуда и вся моя уверенность на демо счете куда то улетучилась. Но вот жадность наверное по хуже страха так как она не дает выдерживать прибыльную позицию, и хочется по скорее перекрыть ее.


Да, тут не поспоришь. Это наверно самое сильное испытание которое нужно выдержать, когда переходишь на реальный счет. Вроде на демке и в самом деле все получается и уверенность есть и полностью в торговой стратегии уверенна, но когда начала торговать на реале, все как с ног на голову перевернуло. Хотя уже немного вэтом плане полегче, но все равно отголоски этих чувств еще есть.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:01   #312
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность скорее всего проявляется не когда уже есть прибыльная сделка и хочется ее побыстрее закрыть и чем больше она растет , тем больше желание , а думаю что наоборот видимость того что цена должна развернуться и уйти высоко или низко с текущих позиций заставляет зачастую трейдера раньше времени открывать сделки , то есть поспешно и в итоге зачастую получаются просадки , а спешить то и не стоит и все из-за жадности . Как говорится после двойного дна - третий в бонус .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:24   #313
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Жадность скорее всего проявляется не когда уже есть прибыльная сделка и хочется ее побыстрее закрыть и чем больше она растет , тем больше желание , а думаю что наоборот видимость того что цена должна развернуться и уйти высоко или низко с текущих позиций заставляет зачастую трейдера раньше времени открывать сделки , то есть поспешно и в итоге зачастую получаются просадки , а спешить то и не стоит и все из-за жадности . Как говорится после двойного дна - третий в бонус .
Еще один момент победы жадности, когда сделка уже в хороший минус, а ты думаешь, что на прошлом колебании я в этот момент закрыл, а движение развернулось и мог бы быть плюс. А депозит просто тает, особенно. если от жадности выставлена большая цена за пункт.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:25   #314
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Это точно. Я помню себя когда открыл свой первый демо счет , и как я на нем рубал, уже тогда думал что вот она кормушка... Но на практике с реальными средствами все оказалось куда сложнее. Жадность , страх появились как неоткуда и вся моя уверенность на демо счете куда то улетучилась. Но вот жадность наверное по хуже страха так как она не дает выдерживать прибыльную позицию, и хочется по скорее перекрыть ее.
Это да, это точно. Но и это ведь еще далеко не все. Жадность вообще очень злая тетка. Из за нее здравый смысл очень часто побои терпит. Если страх граничит с весьма полезной осторожностью, то с жадностью так не пройдет. Она мешает не только выдерживать прибыльную позицию, но и часто подталкивает открыть ее когда паровоз уже отошел".
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:48   #315
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Еще один момент победы жадности, когда сделка уже в хороший минус, а ты думаешь, что на прошлом колебании я в этот момент закрыл, а движение развернулось и мог бы быть плюс. А депозит просто тает, особенно. если от жадности выставлена большая цена за пункт.
Да такое есть,обычно большими лотами заходят или при пипсовке но большое депо дожно быть, или же новачки, которые от жадности хотят заработать, не зная что такое расчет депо относительно к сделкам. Все нужно хорошо обдумать в торговле, сопоставить все за и против, и уже тогда решать можно входить большим лотом или нет, или же например если в плюсе, а мы думаем ну еще два пункта, а уена развернулась и ушла, тут тоже нужно все хорошо видеть.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:24   #316
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Это точно. Я помню себя когда открыл свой первый демо счет , и как я на нем рубал, уже тогда думал что вот она кормушка... Но на практике с реальными средствами все оказалось куда сложнее. Жадность , страх появились как неоткуда и вся моя уверенность на демо счете куда то улетучилась. Но вот жадность наверное по хуже страха так как она не дает выдерживать прибыльную позицию, и хочется по скорее перекрыть ее.
Ох уж это ,матушка жадность, не одного она вывела из строя трейдеров.Конечно торговля на демо счете ,это совсем не то ,что торговля на реальном счете, вот после торговли на демо счете , нам кажется ,что все легко и просто и что мы заработаем много денег,но это же не реальные деньги .Вот и ставим большие лоты, а этого делать нельзя .
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:31   #317
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моментами я тоже чертовски жаден бываю, но думаю как и у всех эта жадность зачастую неуместна и создает лишь проблемы. А проблемы потому, что перестает действовать осмысленное мышление из-за желание быстрее урвать. НАдеется тут на кэш хороший особо не стоит. Чтобы быть профессионально жадным, нужно иметь очень точную стратегию и железные нервы
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:30   #318
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность мешает вовремя увидеть точку выхода и поставить стоп, чтобы зафиксировать уже заработанное, а не сидеть и не надеяться что график развернется и цены будет еще более выгодная. Хотя если смотреть без эмоций точки выхода определяются достаточно легко.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:44   #319
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

жадность тоже не отьемлемый атрибут при торговле, всем хочется побольше профита, но самое главное не превышать возможные риски и правила ММ, которые могут вместо хорошего заработка лишить вообще всего депозита, а здравый смысл, если на него полагаться то будет мешать при торговле, ведь каждая сделка это определенный риск
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:56   #320
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Жадность мешает вовремя увидеть точку выхода и поставить стоп, чтобы зафиксировать уже заработанное, а не сидеть и не надеяться что график развернется и цены будет еще более выгодная. Хотя если смотреть без эмоций точки выхода определяются достаточно легко.
Жадность плохой советчик всегда и везде.Как вы правильно заметили , она мешает вовремя остановиться и поставить стоп.Конечно в большинстве случаев жадность побеждает и тогда люди теряют очень много , а ведь терять заработанные деньги всегда очень не приятно , конечно потом ругаешь себя казнишь , но уже поздно.Поэтому всегда надо вовремя останавливаться,хотя это и тяжело.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков