Психологический потолок - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 06:33   #311
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Пока форекс и инвестирование в него не будет контролироваться законодательством страны в которой я живу, для меня психологический потолок по этому виду бизнеса будет и составляет не более 10.000$, и то эта сумма должна быть раскинута как минимум по 2-3 брокерам или ДЦ. И главные офисы этих компаний должны обязательно быть в стране в которой я проживаю. (имхо)


Сейчас для меня потолок в инвестициях это 1000 долларов,которые,я сейчас вкладываю в разных брокеров. 700 долларов вкладываю в тех кто торгует консервативно и разделяю 700 на двух трейдеров. 300 долларов в тех кто торгует агрессивно,так же в 2 счета (получается по 150).
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:43   #312
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, у каждого трейдера думаю существует психологический потолок, но со временем он меняется, так как трейдер постоянно развивается и растёт профессионально. Думаю не стоит привязываться к какой то сумме, а возможно и не получится так как получаешь прибыль или теряешь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:04   #313
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Сейчас для меня потолок в инвестициях это 1000 долларов,которые,я сейчас вкладываю в разных брокеров. 700 долларов вкладываю в тех кто торгует консервативно и разделяю 700 на двух трейдеров. 300 долларов в тех кто торгует агрессивно,так же в 2 счета (получается по 150).
Честно говоря я не понимаю зачем вообще возиться с 1000$?!)) Ведь при грамотном инвестировании, максимум можно "выжать" по прибыли это в среднем 6-7%, а с 1000$ это будет прибыль 60-70$. И что делать с такой прибылью?)) Реинвестировать вы ее не сможете потому что сказали что 1000$ это ваш психологический потолок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:41   #314
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понимаю зачем вообще возиться с 1000$?!)) Ведь при грамотном инвестировании, максимум можно "выжать" по прибыли это в среднем 6-7%, а с 1000$ это будет прибыль 60-70$. И что делать с такой прибылью?)) Реинвестировать вы ее не сможете потому что сказали что 1000$ это ваш психологический потолок.


Так и есть,иногда получается 100 долларов в месяц не плохая подработка,плюс еще и сам торгую,в хороший месяц с торговлей у меня может получиться 300 долларов в месяц,это когда я и сам торгую. У меня есть основная работа,где я зарабатываю. Я бы может и вложил,но жена не позволяет,хотя я ей объясняю,что пока инвестирование приносит нам только доход,но она говорит,что это опасно. Я хочу развиваться сам как трейдер,а не инвестировать,но пока инвестирование более менее стабильный доход приносит,пока я учусь прибыльно,стабильно торговать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 09:10   #315
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я хочу развиваться сам как трейдер,а не инвестировать,но пока инвестирование более менее стабильный доход приносит,пока я учусь прибыльно,стабильно торговать.
Например я считаю что не стоит быть столь консервативным в этом плане. Думаю что на форексе нужно пробовать все, в том числе и инвестирование. Если же вы будете и торговать и инвестировать, то скорее всего ваш психологический потолок станет выше, т.к. для этого нужно будет иметь 2 депозита и для инвестирования он должен быть больше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:57   #316
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я хочу развиваться сам как трейдер,а не инвестировать,но пока инвестирование более менее стабильный доход приносит,пока я учусь прибыльно,стабильно торговать.
Очень даже правильно поступаете. Когда вы сами торгуете, то знаете много нюансов торговли. А значит у вас будет возможность более оптимально выбрать счет для инвестирования. От инвестирования вы практически будете получать постоянный доход, а торгуя, вы будете учиться и приобретать опыт. Ведь здесь не всегда может быть успех. Такой способ позволит избежать психологического потолка.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:40   #317
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Размер этого потолка у всех разная.Думаю, что получая опыт в трейдинге, либо просто инвестируя средства на форекс - этот показатель будет расти (при условии, что вы делаете все правильно и получаете доход от такой деятельности). Лично для себя я размер психологического потолка уже несколько раз повышал и думаю, что еще это будет происходить не один раз, так как я развиваюсь и как трейдер, и как инвестор.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:58   #318
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Размер этого потолка у всех разная.Думаю, что получая опыт в трейдинге, либо просто инвестируя средства на форекс - этот показатель будет расти (при условии, что вы делаете все правильно и получаете доход от такой деятельности). Лично для себя я размер психологического потолка уже несколько раз повышал и думаю, что еще это будет происходить не один раз, так как я развиваюсь и как трейдер, и как инвестор.
Вы абсолютно правильно говорите, что размер психологического потолка у каждого разный. Всё зависит от самого трейдера, наверное при получении опыта на рынке форекс он будет расти, так как трейдер ставит перед собой определённые задачи и одна из них развитие.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:10   #319
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение, у каждого трейдера, психологический потолок разный. Если это новичок, понятное дело что он будет меньше, а если опытный то и потолок будет выше, каждый сам для себя устанавливает рамки, по своей преуспеваемости или недоработок. Каждый трейдер судит по тому как он вникает в работу,получается или же не получается.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:16   #320
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
На мое мнение, у каждого трейдера, психологический потолок разный. Если это новичок, понятное дело что он будет меньше, а если опытный то и потолок будет выше, каждый сам для себя устанавливает рамки, по своей преуспеваемости или недоработок. Каждый трейдер судит по тому как он вникает в работу,получается или же не получается.


Согласна, так как у каждого разное представление и понятие психологического потолка. Ведь это действительно в каком то роде психологическая устойчивость трейдера.. и его своеобразное реагирование на то, что твориться на рынке.. и чем трейдер опытней, тем устойчивее и неуязвимее он есть, независимо от ситуации - это не пошатнет его уверенность.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков