Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 327 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 09:25   #3261
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Конечно здесь существует и другая сторона - это то, сколько же придётся площадкам платить за новые лицензии. Хотя я считаю, что уж если и будет введено новое лицензирование в нашем государстве, то оно будет рассчитано не на простую бесполезность, а будет приносить определенную пользу и все затраты так или иначе оправдают себя, ведь тогда у нас появится возможность отстаивать свои права и не надо будет никуда лететь, ни на какие "банановые острова."


Было бы очень даже хорошо, что бы на конец заработало государственное контролирование в сфере форекс. Понятно что если лицензии будут стоить очень даже приличные деньги, то тогда брокер не захочет заниматься мошенничеством и потерять такую лицензию. Повторное ее приобретение должно стоить еще больше. По другому не получиться добиться результатов от лицензирования.
vitaliy33 вне форума  
Старый 21.12.2014, 09:51   #3262
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Было бы очень даже хорошо, что бы на конец заработало государственное контролирование в сфере форекс. Понятно что если лицензии будут стоить очень даже приличные деньги, то тогда брокер не захочет заниматься мошенничеством и потерять такую лицензию. Повторное ее приобретение должно стоить еще больше. По другому не получиться добиться результатов от лицензирования.
Слово "заработало" в вашем посте выглядит противоречиво. Действительно, если государство что-то может, то только зарабатывать на компаниях и населении. И никакие препятствия для входа на рынок, включая высокую стоимость лицензий, не помогут. Это только отпугнет порядочных субъектов и расплодит мошенников.
Niagara вне форума  
Старый 21.12.2014, 09:59   #3263
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не полностью увы будут убраны не торговые риски, но все равно кое-какие улучшения будут сделаны. Вдобавок, еще не сильно будут защищены клиенты с крупными очень капиталами, но здесь в принципе проблему решить можно путем диверсификации по ПАММ-брокерам. Ну и в любом случае лицензия такого регулирования будет по круче всяких ФСА и так далее.


Возможно и можно будет решить данную проблему с помощью диверсификации, а возможно Вы будете внесены как единый клиент, в общую базу данных, по которой у вас будет формироваться общая сумма, если они даже находятся в разных брокерах. Нужны более детальные условия и описания самого фонда, а пока что можно лишь догадываться.
alien вне форума  
Старый 21.12.2014, 10:09   #3264
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Было бы очень даже хорошо, что бы на конец заработало государственное контролирование в сфере форекс. Понятно что если лицензии будут стоить очень даже приличные деньги, то тогда брокер не захочет заниматься мошенничеством и потерять такую лицензию. Повторное ее приобретение должно стоить еще больше. По другому не получиться добиться результатов от лицензирования.
Я не думаю, что сами лицензии для форекс компаний будут стоять дорого. Тут, скорее, другой фактор будет играть роль. Например, могут быть предусмотрены какие-то обязательные нормативы, которые должны быть соблюдены компанией, чтобы она могла получить лицензию на осуществление этой деятельности.
Фейрик вне форума  
Старый 21.12.2014, 10:32   #3265
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Даже если сделают вход в паммы несколько тысяч долларов - инвесторы не уйдут, конечно совсем мелочь уйдёт, но вменяемые инвесторы сделают максимум усилий, чтобы довести капитал до этих сумм.А большой капитал наоборот придёт. Потому что у них не будет альтернативы, не в хайпы же идти


А я думаю для половины минимум это направление станет не интересно, если сделают например минимальный депозит в 5К, возможно конечно за счет лицензии и страхового фонда этот ототк перекроют за счет крупного капитала, но в массах тогда про такую ПАММ систему просто забудут. Я вот помню года 3-4 назад узнал про ПАММы но у меня было почему то такое мнение что смысла начинать нет инвестировать, если нет 3-5К на руках, а если бы сейчас такой порог был, то наверное бы просто отказался от такой затеи. Хз. Альтернатива всегда есть - это и буксы и млм-ки и свои проекты или торговля, где доходность все таки повыше чем в ПАММ, ну если с Брахмами и Антифа всякими сравнивать, то конечно по доходности не уступают но и риски в таких агрессивных запредельные. Во первых самой компании это выгодно - что бы инвестирование было доступно всем, иначе просто уйдут к конкурентам сначала инвесторы, а затем и управляющие в след за ними.
Kickstart вне форума  
Старый 21.12.2014, 11:07   #3266
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Многим инвесторам, как и Вам, все равно где зарегистрирована ПАММ-площадка, главное чтобы она приносила прибыль и не было проблем с выводом средств. Насчет представительств не согласен, ведь если взять РБ, то у нас вообще нет представительств ни одного популярного ПАММ-брокера. И не понятно как будущее российское регулирование поможет иностранным инвесторам.
Согласен. Я так же думаю что мне все равно где там эта площадка зарегестрирована если она корректно выполняет все условия и предоставляет качетсвенные услуги инвестору. А представительства разве важно? Их разве не клиенты открывают? важнее как регулятор контролирует брокера и как помогает в решении проблем.
Midas вне форума  
Старый 21.12.2014, 11:19   #3267
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Многим инвесторам, как и Вам, все равно где зарегистрирована ПАММ-площадка, главное чтобы она приносила прибыль и не было проблем с выводом средств. Насчет представительств не согласен, ведь если взять РБ, то у нас вообще нет представительств ни одного популярного ПАММ-брокера. И не понятно как будущее российское регулирование поможет иностранным инвесторам.
Вот мне тоже интересно на какие клиентов и брокеров это может распространяться, допустим на всех брокеров, которые работаю в России, но вот что делать к примеру клиентам с Украины, это как-то повлияет на них. И главный еще вопрос, Пантеон и Форекс-Тренд могут попасть под эту категорию или нет. В любом случае плюс в копилку был бы не плохим.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.12.2014, 13:34   #3268
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я не думаю, что сами лицензии для форекс компаний будут стоять дорого. Тут, скорее, другой фактор будет играть роль. Например, могут быть предусмотрены какие-то обязательные нормативы, которые должны быть соблюдены компанией, чтобы она могла получить лицензию на осуществление этой деятельности.


Согласен, в прямом смысле лицензия может стоить действительно символических денег, и куда важнее будет выполнение требований к форекс компании которые должны будут быть соблюдены ей, чтобы эту лицензию получить. Думаю главное тут как будет происходить торговля, как будут учитываться сделки, если дилинг в итоге все равно будет оставаться дилингом.
martinish вне форума  
Старый 21.12.2014, 13:49   #3269
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, покупать лицензии не совсем целесообразно и ни одна нормальная серьёзная компания не пойдёт на это, ведь всё равно в процессе её деятельности станет ясно, что она из себя представляет и если это типичная "кухня", то увидеть это опытному инвестору или трейдеру в общем-то не составит особого труда. Но при этом, истина в том, что лицензии действительно нужны и не купленные, а заработанные.
Ну все равно лицензию нужно покупать, хотя ее не так то просто купить, ведь кроме денег нужен статус, обязанности кое-какие и потому не так то легко завладеть хорошей лицензией, хотя я заметил, что очень большую роль играет так же местоположения компании, юридический адрес, ведь чаще всего, если компания к примеру зарегистрирована в Кипре или в Новой Зеландии, то на процентов 95 будет лицензия регулятора Кипра или Новой Зеландии.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.12.2014, 13:54   #3270
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно на какие клиентов и брокеров это может распространяться, допустим на всех брокеров, которые работаю в России, но вот что делать к примеру клиентам с Украины, это как-то повлияет на них. И главный еще вопрос, Пантеон и Форекс-Тренд могут попасть под эту категорию или нет. В любом случае плюс в копилку был бы не плохим.
Для жителей Украины никак не будет ни преградой ни проблемой лицензирование пантеон финанс или любого другого брокера россией. Равно, как и рассчитывать на то что в случае проблем с выплатой брокером денег, не стоит рассчитывать на то, что стабилизационный фонд который будет в россии вернет кому то деньги. Если в Украине такого лицензирования нет, то мы работаем под защитой банановых регуляторов, если речь о пантеоне. То есть, вообще без защиты.
Anlagenalliance вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков