Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 328 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 14:00   #3271
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Возможно и можно будет решить данную проблему с помощью диверсификации, а возможно Вы будете внесены как единый клиент, в общую базу данных, по которой у вас будет формироваться общая сумма, если они даже находятся в разных брокерах. Нужны более детальные условия и описания самого фонда, а пока что можно лишь догадываться.
Нет, второй сюжет ни в коем случае невозможен, я даже уверен во всем этом, по скольку взять к примеру банковскую систему, то там фонд гарантирования вклада страхует сумму депозита до определенного размера в отдельном банке, а не во всех банках, так же я думаю будет и с брокерами, не будет все совмещено в одну копилку.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.12.2014, 14:56   #3272
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Слово "заработало" в вашем посте выглядит противоречиво. Действительно, если государство что-то может, то только зарабатывать на компаниях и населении. И никакие препятствия для входа на рынок, включая высокую стоимость лицензий, не помогут. Это только отпугнет порядочных субъектов и расплодит мошенников.
Я что то никак не могу согласиться с вашей логикой, по моему ее нет, то есть по вашему выходит что лицензирование брокеров добавит мошенников, а без лицензии государства, под черным флагом их меньше будет что ли? Вот уж странно некоторые рассуждают, может объясните почему вы так считаете? Я так понимаю что "Анархия мать порядка" это и ваш лозунг?
zeher вне форума  
Старый 21.12.2014, 15:01   #3273
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну все равно лицензию нужно покупать, хотя ее не так то просто купить, ведь кроме денег нужен статус, обязанности кое-какие и потому не так то легко завладеть хорошей лицензией, хотя я заметил, что очень большую роль играет так же местоположения компании, юридический адрес, ведь чаще всего, если компания к примеру зарегистрирована в Кипре или в Новой Зеландии, то на процентов 95 будет лицензия регулятора Кипра или Новой Зеландии.


Это понятно, что там где находится сам брокер, там у него будет и соотвественная лицензия. У компании может быть хоть 10 лицензий, но соотвественно столько же унего должно быть филий . Что бы клиенты могли регистрировать под интересующей их лицензией. Лицензию преобретают не по статусу, а исключительно из желания работать в данной сфере , в данной стране.
alien на форуме  
Старый 21.12.2014, 15:31   #3274
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно на какие клиентов и брокеров это может распространяться, допустим на всех брокеров, которые работаю в России, но вот что делать к примеру клиентам с Украины, это как-то повлияет на них. И главный еще вопрос, Пантеон и Форекс-Тренд могут попасть под эту категорию или нет. В любом случае плюс в копилку был бы не плохим.
Нам сейчас пока остается только гадать. Некоторые инвесторы вообще говорят, что с приходом государственного регулятора ровным счетом ничего не изменится, т.к. большинство брокеров не будут получать лицензию. Отчасти в этом есть своя правда, ведь зачем "банановым площадкам" подвергать себя лишним проверкам и тратить средства на компенсационный фонд, если они и так без проблем привлекают инвесторов.
ixion вне форума  
Старый 21.12.2014, 15:46   #3275
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Нам сейчас пока остается только гадать. Некоторые инвесторы вообще говорят, что с приходом государственного регулятора ровным счетом не изменится, т.к. большинство брокеров не будут получать лицензию. Отчасти в этом есть своя правда, ведь зачем "банановых площадкам" подвергаться себя лишним проверкам и тратить средства на компенсационный фонд. Они и так без проблем привлекают инвесторов.
Можно и без лицензии остаться, но тогда деятельность такой площадки считается незаконной. Думаю, не только я встречала в сети сайты, запрещённые Роскомнадзором Нажимаешь на ссылочку-а там эта надпись на белом экране. Правда, мне такое стречалось на сайтах по тематике онлайн-магазинов. Но и площадки, думаю, могут так же их сайты "обрубить".
nikaVika вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:08   #3276
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Это понятно, что там где находится сам брокер, там у него будет и соотвественная лицензия. У компании может быть хоть 10 лицензий, но соотвественно столько же унего должно быть филий . Что бы клиенты могли регистрировать под интересующей их лицензией. Лицензию преобретают не по статусу, а исключительно из желания работать в данной сфере , в данной стране.
Да, чего то ваш оппонент тоже намудрил со статусом, как на мой взгляд, что бы получить лицензию брокеру не нужно никакого статуса или репутации, для этого он просто должен выполнить требования регулятора и все. Я встречал абсолютно молодых брокеров, только что открывшихся, с лицензией ФСА, то есть насколько я понял никакого статуса они себе не зарабатывали, а серьезную лицензию получили.
zeher вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:18   #3277
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans']Госдума на заседании приняла в III чтении законопроект о регулировании работы дилеров на форекс-рынке. Закон вступит в силу в 2015 г. Большинство положений закона вступят в силу с 1 октября 2015 г. Форекс-дилеры обязаны получить лицензию и вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров до 1 января 2016 г. Иначе их работу приостановят. Как обычно есть главная фраза, [/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'] саморегулируемую организацию то есть толку никакого.[/font]
valvin1 вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:30   #3278
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Возможно это фонд будет выплачивать потерянные деньги не только гражданам РФ, а и другим не резидентам, мы ж точно не знаем(или там есть такое условие, что нужно быть обязательно гражданином РФ?). Если брать западных регуляторов, то они дают защиту абсолютно всем клиентам данной компании, от куда бы они не были.
Будущее государственное регулирование и лицензирование будет иметь смысл для инвесторов только в том случае, если выплаты из компенсационного фонда будут распространятся не только на резидентов РФ. Ведь по сути не важно кто инвестирует - россиянин или казах, главное что ПАММ-площадка регулируется одной организацией. Следовательно и выплаты должны распространятся на всех инвесторов.
ixion вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:04   #3279
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, чего то ваш оппонент тоже намудрил со статусом, как на мой взгляд, что бы получить лицензию брокеру не нужно никакого статуса или репутации, для этого он просто должен выполнить требования регулятора и все. Я встречал абсолютно молодых брокеров, только что открывшихся, с лицензией ФСА, то есть насколько я понял никакого статуса они себе не зарабатывали, а серьезную лицензию получили.
Да, верно, никакого статуса. И время работы-ничего не влияет на получение лицензии из таких параметров. Главное-требования регулятора выполнить, и работать дальше согласно закону и никакого обмана Если площадка откроется перд самым принятием закона и найдёт 2 млн, то вряд ли ей лицензию не дадут по причине молодости.
nikaVika вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:09   #3280
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Будущее государственное регулирование и лицензирование будет иметь смысл для инвесторов только в том случае, если выплаты из компенсационного фонда будут распространятся не только на резидентов РФ. Ведь по сути не важно кто инвестирует - россиянин или казах, главное что ПАММ-площадка регулируется одной организацией. Следовательно и выплаты должны распространятся на всех инвесторов.


То есть должен быть международный фонд гарантирования вкладов, что бы независимо от регистрации брокера инвесторы получали выплаты. Будет все очень просто, если рокер участвует в таком вот фонде, тогда он платит взносы и его клиенты застрахованные на определенную суму денег, а если нет - тогда его клиенты уже ничего и не получат. Тогда инвесторы будут инвестировать только в участников такого фонда.
vitaliy33 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков