Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 329 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 17:21   #3281
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я что то никак не могу согласиться с вашей логикой, по моему ее нет, то есть по вашему выходит что лицензирование брокеров добавит мошенников, а без лицензии государства, под черным флагом их меньше будет что ли? Вот уж странно некоторые рассуждают, может объясните почему вы так считаете? Я так понимаю что "Анархия мать порядка" это и ваш лозунг?


Вообще как бы лицензирование, если оно вводится на государственном уровне, должно само посебе уже быть гарантией, того что компании его прошедшие не жулики иначе в нем нет смысла для инвесторов. Для этого ведь недостаточно брать просто за лицензии деньги, как это делается в банановых республиках. Кроме этого должно быть законодательное поле для регулирования действий компаний, например прозрачность, когда компания должна предоставлять регулятору информацию о транзакциях и вот в таком плане я думаю и можно решить этот вопрос.
Kickstart вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:38   #3282
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Можно и без лицензии остаться, но тогда деятельность такой площадки считается незаконной. Думаю, не только я встречала в сети сайты, запрещённые Роскомнадзором Нажимаешь на ссылочку-а там эта надпись на белом экране. Правда, мне такое стречалось на сайтах по тематике онлайн-магазинов. Но и площадки, думаю, могут так же их сайты "обрубить".
Никогда не сталкивался с такими "надписями на белом экране" Насчет "обрубить" - разумеется государственный регулятор не будет ни с кем "няньчиться", и в случае нарушения законодательства площадка тут же будет лишена лицензии. Но спрашивается прекратит ли она привлекать инвесторов, ведь зарегистрирована она не в РФ, а "на банановых островах" .
ixion вне форума  
Старый 21.12.2014, 18:15   #3283
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался с такими "надписями на белом экране" Насчет "обрубить" - разумеется государственный регулятор не будет ни с кем "няньчиться", и в случае нарушения законодательства площадка тут же будет лишена лицензии. Но спрашивается прекратит ли она привлекать инвесторов, ведь зарегистрирована она не в РФ, а "на банановых островах" .
Интересный вопрос! Ведь если нет, то площадки с "банановыми лицензиями" могут больше привлекать инвесторов и управляющих, стоит только им взять курс на абсолютную честность! Никаких налогов никому, ограничений как по лицензии.. И даже отсутствие резервного фонда, думаю, не помешает таким площадкам превлекать множество клиентов.
nikaVika вне форума  
Старый 21.12.2014, 18:33   #3284
Аллена
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 726
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался с такими "надписями на белом экране" Насчет "обрубить" - разумеется государственный регулятор не будет ни с кем "няньчиться", и в случае нарушения законодательства площадка тут же будет лишена лицензии. Но спрашивается прекратит ли она привлекать инвесторов, ведь зарегистрирована она не в РФ, а "на банановых островах" .
В большинстве случаев, такие ПАММ-площадки не будут прекращать свою деятельность, я думаю, что они будут действовать незаконно. Не все клиенты, особенно новички, вникают в эти формальности, хорошо, если есть знакомые на площадках, которые могут дать дельный совет, а если нет, то вкладывай, и возможно, прощайся со своими деньгами.
Аллена вне форума  
Старый 21.12.2014, 19:02   #3285
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, чего то ваш оппонент тоже намудрил со статусом, как на мой взгляд, что бы получить лицензию брокеру не нужно никакого статуса или репутации, для этого он просто должен выполнить требования регулятора и все. Я встречал абсолютно молодых брокеров, только что открывшихся, с лицензией ФСА, то есть насколько я понял никакого статуса они себе не зарабатывали, а серьезную лицензию получили.


Ну вот к примеру инста и альпари создали какие-то конторы, получили лицензию ФСФР на брокерские услуги по фондовому рынку, не думаю что это им слишком дорого обошлось, все это лишь для какого то престижа видимо. Сомневаюсь что кто-то там торгует через них теперь.
martinish вне форума  
Старый 21.12.2014, 19:14   #3286
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучшая лицензия для брокера - это договор страхования. Как минимум надо страховать инвестиции по аналогии с обязательным страхованием банковских вкладов. Остальное все еще много лет не будет эффективным. На государство я даже не рассчитываю. Непростые времена пришли, а это только оттягивает срок внедрения государственного регулирования.
Niagara вне форума  
Старый 21.12.2014, 20:14   #3287
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Для жителей Украины никак не будет ни преградой ни проблемой лицензирование пантеон финанс или любого другого брокера россией. Равно, как и рассчитывать на то что в случае проблем с выплатой брокером денег, не стоит рассчитывать на то, что стабилизационный фонд который будет в россии вернет кому то деньги. Если в Украине такого лицензирования нет, то мы работаем под защитой банановых регуляторов, если речь о пантеоне. То есть, вообще без защиты.
Да, тогда это очень плохо, обидно, что лично у меня не будет таких гарантий и защит, которые есть у клиентов с России, хотя тоже вопрос поступает, а какие брокеры будут попадать под такую статью? Хоть не только те, кто зарегистрирован в России, а то таких увы соберется лишь штук 5 - 10 и то малоизвестных и без ПАММ-площадок.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.12.2014, 20:40   #3288
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, тогда это очень плохо, обидно, что лично у меня не будет таких гарантий и защит, которые есть у клиентов с России, хотя тоже вопрос поступает, а какие брокеры будут попадать под такую статью? Хоть не только те, кто зарегистрирован в России, а то таких увы соберется лишь штук 5 - 10 и то малоизвестных и без ПАММ-площадок.
Так тогда и для украинцев и прочих нероссиян площадки останутся как прежде-без "принудительного" налогообложения, без настоящей защиты, а вот новые правила, которые утвердит закон, будут действовать для управляющих и инвесторов без разницы, жители какого государства эти люди? Как-то даже не знаю, этот вопрос должны тоже решить. А то запретят ещё вообще. И кстати, площадки будут по-новому регистрироваться теперь у них новое "место жительства" будет?
nikaVika вне форума  
Старый 21.12.2014, 20:41   #3289
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Лучшая лицензия для брокера - это договор страхования. Как минимум надо страховать инвестиции по аналогии с обязательным страхованием банковских вкладов. Остальное все еще много лет не будет эффективным. На государство я даже не рассчитываю. Непростые времена пришли, а это только оттягивает срок внедрения государственного регулирования.
Страховой бизнес это низко маржинальный бизнес, не одна страховая в трезвом уме не будет брать такие огромные риски, если это не аффилированная с брокером компашка. Поэтому без государственного регулирования о каких-то страховых фондах или договорах не стоит думать.
Dele вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:30   #3290
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Страховой бизнес это низко маржинальный бизнес, не одна страховая в трезвом уме не будет брать такие огромные риски, если это не аффилированная с брокером компашка. Поэтому без государственного регулирования о каких-то страховых фондах или договорах не стоит думать.
Но подождите, а как тогда государство возьмет на себя эти риски? Страховая компания хотя бы получает за это деньги, может проанализировать надежность компании и назначить тариф. А государство вообще далеко от этого. Я даже технически не представляю себе процесс лицензирования брокеров силами наших чиновников. Это будет цирк шапито.
Niagara вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков