Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 19:53   #321
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Память вообще очень помогает,экономит время.Я вот иногда торгую исключительно на памяти о движениях валюты на основе разницы во времени.Ну втом смысле к примеру.что вхожу 2 раза в день на одном и том же уровне,сначала в Европу,потом в Америку.Также подобная память помогает уменьшать размер стопа,но это требует очень внимательного слежения за котировками и каждый день так не будешь работать все равно.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:57   #322
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Память вообще очень помогает,экономит время.Я вот иногда торгую исключительно на памяти о движениях валюты на основе разницы во времени.Ну втом смысле к примеру.что вхожу 2 раза в день на одном и том же уровне,сначала в Европу,потом в Америку.Также подобная память помогает уменьшать размер стопа,но это требует очень внимательного слежения за котировками и каждый день так не будешь работать все равно.
Зрительная память, к сожалению, не может заменить технический анализ и поэтому она только экономит время при определении ключевых точек. Если же вы начнете уменьшать стопы, вспомнив что в похожей ситуации был вот такой ход цены, то в результате получите минус и все равно придется делать анализ.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:40   #323
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Зрительная память, к сожалению, не может заменить технический анализ и поэтому она только экономит время при определении ключевых точек. Если же вы начнете уменьшать стопы, вспомнив что в похожей ситуации был вот такой ход цены, то в результате получите минус и все равно придется делать анализ.
Если задействовать свою зрительную память то можно быстрее анализировать рынок, чем если бы вы применяли технический или фундаментальный анализ, потому что иногда наглядно быстрее можно определить на рынке зрительно какую-либо закономерность войти в рынок и заработать профит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:48   #324
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что хоть память. хоть зрительная память очень важна как в жизни, так и на форекс, а нужна память еще для того, что бы трейдер мог легче ориентироваться на рынке, а значит ему легче будет принимать решения для прибыльных сделок, а еще проще будет анализировать допущенные в торговле ошибки.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 01:39   #325
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Не согласна с вашим утверждением. Ведь благодаря памяти можно научиться правильно анализировать, наблюдая за ситуацией, и учитывая тот факт, что история повторяется, делать последующие выводы. И все графики и цифры по сути и есть то, что нужно анализировать, тогда почему же не важно то, что трейдер может запомнить благодаря своей зрительной памяти и позже воспроизвести, не прибегая к записям.
Вы вправе и не соглашаться, а я могу еще раз попробовать Вам доказать. Любые цифры ведь можно записать, правильно? И потом безпрепятственно найти, современный ведь век. Ну а стратегии как таковой идеальной памяти не требуют. Следовательно не нужно быть гением, чтобы стать успешным трейдером. Но человеку с фотографической памятью будет куда легче. Правда сомневаюсь, что с таким даром будет необходим трейдинг вообще.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:03   #326
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Вы вправе и не соглашаться, а я могу еще раз попробовать Вам доказать. Любые цифры ведь можно записать, правильно? И потом безпрепятственно найти, современный ведь век. Ну а стратегии как таковой идеальной памяти не требуют. Следовательно не нужно быть гением, чтобы стать успешным трейдером. Но человеку с фотографической памятью будет куда легче. Правда сомневаюсь, что с таким даром будет необходим трейдинг вообще.
Порой имея хорошую память трейдер может от этого не выиграть ничего ведь главное на рынке это не запоминание фактов, а грамотное использование полученных теоретических знаний о стратегиях и о методах торговли и использование их на практике, ведь просто запомнив и не применив информацию на практике смысл тогда просто знать, но не применять знания в торговле на финансовых рынках?
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:03   #327
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что зрительная память еще как важна для работы с графиком и если ее у вас не находиться,то ее развивать нужно.Человек такое существо,что дайте ему время и он привыкнет ко всему и в какой местности он работает,то и такие качества он приобретает,тут все аналогично,главное не лениться а работать над собой и естественно над зрительной памятью.Сами не заметите как она будет вас спасать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:08   #328
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нужно зацикливаться, причём тут вообще зрительная память, человеку свойственно запоминать то, что он считает важным, если вы считаете, что на рынке главное сделать правильный прогноз, то какая бы развитая зрительная память у вас ни была, вы всё равно ничего не запомните по той простой причине, что вам это не важно, вы сконцентрированы на другом - расчётах, прогнозах, новостях.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:55   #329
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер, как и вообще каждый человек, имеет свои сильные и слабые стороны при анализе ситуации на рынке, среди которых и аналитические способности, и зрительная память. Лично для меня зрительная память имеет очень важное значение - именно благодаря ей я запоминаю многие свои сделки. Когда картина на мониторе повторяется, я принимаю решение в соответствии с прошлым опытом,и все благодаря зрительной памяти.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:33   #330
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память помогает отлично и быстро на графике, находить определённые графические паттерны и фигуры. Благодаря этому у трейдера уходит куда меньше времени на анализ рынка, и принятие соответствующих решений, так что несомненно хорошая зрительная память отлично помогает трейдеру экономить и время и быстро принимать решения на рынке, а это очень важно быстро принимать решения, особенно на финансовом рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков