Тренды и трейдинг - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 10:11   #321
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Тут тоже есть много разных нюансов. например вчера я купила канадец иену. Стоп. После чего продажа. Снова стоп. А это просто был флет. После чего я решила подождать выхода цены с диапазона флета. И сегодня снова сформировался сигнал на продажу, но я не вошла, так как пара была в ренже. А пара упала на 100 пунктов. И все стопы бы отработались. Так что нужно или торговать по системе или пропускать флеты и торговать без системно.
Дело в том, что никто вам не скажет, что сегодня будет тренд продолжен или будет флет на несколько дней. А может быть также и сильнейшая коррекция и для малых таймфреймов - и это тоже тренд только микро. Поэтому важно смотреть за трендовыми линиями на старших таймфреймах и иметь ввиду, что волновая теория работает только может не совсем понятна для всех, но на истории все видно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:08   #322
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
В трейдинге главное отделить тренд от флета,чутье нужно. Остальное сделает тс. Либо искать фундаментальные причины,и затем торговать по тех анализу. Я вообще считаю что фа служит для определения направления тенденции,а с помощью тех анализа среди множества беспорядочных колебаний цены,можно найти точку входа,благоприятную для вхождения в этот тренд,там где большинство входит по тренду.
Ну тренд от флэта определить не сложно, по крайней мере я с этим больших сложностей не испытываю. Флэт можно в четкие границы определить, а тренд пробивает эти границы. Большинство проблем для трейдеры заключены в сопровождении ордеров. Даже если тренд взяли, то постоянно появляется желание закрыть сделку, чтобы не нарваться на откат. В итоге после отката часто цена гораздо дальше в нашу сторону проходит.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:47   #323
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну тренд от флэта определить не сложно, по крайней мере я с этим больших сложностей не испытываю. Флэт можно в четкие границы определить, а тренд пробивает эти границы. Большинство проблем для трейдеры заключены в сопровождении ордеров. Даже если тренд взяли, то постоянно появляется желание закрыть сделку, чтобы не нарваться на откат. В итоге после отката часто цена гораздо дальше в нашу сторону проходит.
А как вы входите в позицию если флет заканчивается? У меня например такая ситуация часто бывает: я вхожу например в покупку и пара начинает флетить. Конечно срабатывает стоп. И формируется сигнал на продажу. Я снова вхожу и снова стоп. Вот когда появляется сигнал на покупку, и он закрывается в убыток, я понимаю что это флет и расчерчиваю границы флета. И больше не вхожу в позицию, а жду выхода цены с зоны флета. И конечно в флете снова формируется сигнал который мог закрыться в профит и перекрыть все стопы, но я в него не вошла.... и что делать.?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 08:45   #324
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А как вы входите в позицию если флет заканчивается? У меня например такая ситуация часто бывает: я вхожу например в покупку и пара начинает флетить. Конечно срабатывает стоп. И формируется сигнал на продажу. Я снова вхожу и снова стоп. Вот когда появляется сигнал на покупку, и он закрывается в убыток, я понимаю что это флет и расчерчиваю границы флета. И больше не вхожу в позицию, а жду выхода цены с зоны флета. И конечно в флете снова формируется сигнал который мог закрыться в профит и перекрыть все стопы, но я в него не вошла.... и что делать.?
Два одинаковых экстремума для меня уже являются первым признаком флэта. Во флэте торговать люблю только в сторону предыдущего импульса цены. То есть если цена падала до этого и потом перешла во флэт, то во флэте буду только продавать от верхней границы в надежде на пробой флэта дальше вниз. Опять же флэт образовывается вдоль уровней, где цена до этого также часто флэтовала. Если участок рынка постоянно до этого прошивался ценой, то вероятность появления здесь флэта ниже гораздо.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 16:29   #325
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Два одинаковых экстремума для меня уже являются первым признаком флэта. Во флэте торговать люблю только в сторону предыдущего импульса цены. То есть если цена падала до этого и потом перешла во флэт, то во флэте буду только продавать от верхней границы в надежде на пробой флэта дальше вниз. Опять же флэт образовывается вдоль уровней, где цена до этого также часто флэтовала. Если участок рынка постоянно до этого прошивался ценой, то вероятность появления здесь флэта ниже гораздо.
Вы правильно торгуете, как все описывается в книгах. У меня индикаторная торговая система построенная на нескольких скользящих средних. А потому как такого флета и не определяю и не стараюсь найти. Я его уже вижу по финансовому результату. Три стопа подряд, значит флет начался и продолжается. И только после пробоя одной из границ флета и закрепления свечи выше или ниже нее, продолжаю работать по системе.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:14   #326
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Вы правильно торгуете, как все описывается в книгах. У меня индикаторная торговая система построенная на нескольких скользящих средних. А потому как такого флета и не определяю и не стараюсь найти. Я его уже вижу по финансовому результату. Три стопа подряд, значит флет начался и продолжается. И только после пробоя одной из границ флета и закрепления свечи выше или ниже нее, продолжаю работать по системе.
Ну у вас мувинги, значит вы изначально на трендовую стратегию рассчитывате. В случае с флэтом мувинги будут горизонтально двигаться и как бы будут пополам делить ценовое движение. А в тренде мувинги в наклонном положении находятся все время. Я использовал мувинги в трендовой торговле, как динамические уровни поддержек и сопротивления. На 4-часовом это были 150 и 365 SMA. Вместе с обычными горизонтальными уровнями неплохо работают.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:25   #327
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну у вас мувинги, значит вы изначально на трендовую стратегию рассчитывате. В случае с флэтом мувинги будут горизонтально двигаться и как бы будут пополам делить ценовое движение. А в тренде мувинги в наклонном положении находятся все время. Я использовал мувинги в трендовой торговле, как динамические уровни поддержек и сопротивления. На 4-часовом это были 150 и 365 SMA. Вместе с обычными горизонтальными уровнями неплохо работают.
Знаете я не определяю тренд по скользящим средним, хотя вы правы и торговая система моя трендовая. Возьмем например прошлую неделю. Скользящие средние по парам фунт иена и канадец иена находились в горизонтальном положении на М30, мне удалось по этим парам взять хорошие движения. Особенно в пятницу по этим парам падение принесло хорошие результаты. Хотя Ма говорили о флете.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:04   #328
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне это самое основное в трейдинге. В мире может происходить очень многое, но общий тренд сохраняется почти всегда. Лично я очень люблю торговать находясь именно в этой линии. И при этом стараюсь никогда не торговать против тренда. Потому что это как стоять против горного потока.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:25   #329
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие говорят что после Нового года и во время праздников лучше не торговать, так как пары очень волатильные, движутся не по технических анализах, ламаю формации, паттерны и так далее. Я торгую по валютным парам с иеной и на этой неделе и на прошлых сформировались хорошие сигналы по моей торговой системе на продажу. Заработала 10% от капитала на продажах доллар иена, фунт иена, австралиец иена и канадец иена. Правда по доллар иене третья цель пока не взята. Много говорить не буду все на скринах.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:13   #330
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать в тренде конечно полезно и главное правильное занятие. Но даже с идентификацией тренда проблемы возникают. Многие еще считают тренды по йеновым парам восходящими, поэтому продолжают открывать покупки. На недельном то тренд восходящий. Я тоже стараюсь торговать по тренду, но как часто бывает - большинство сделок против тренда с расчетом взять коррекцию. Ставлю уровень и рядом с ним уже торгую на отбой. В итоге в последнее время количество потерь на этом резко увеличилось, так как тренды просто как поезда сносили уровни даже на недельных и месячных ТФ-ах.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков