Пробой средней - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 21:39   #321
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Еще плюс машек с большим периодом, это то что они не перерисовываються(не успевают). А вот мелкие постояно, и пробиваються часто. С мелким периодом тоже надо уметь работать, но думаю с тяжолыми проще, и сигналы по ним, хоть и редкие,зато более точные.
Ну по большим фреймам там движения надо большие,300 минимум а вот по мелким фреймам работает средняя 35,очень и очень солидно смотрится,не знаю кто такое значение подобрал но это так,и мало ложных пробитий и движения хорошие показывает,только надо знать направление тренда на часовом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:19   #322
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Еще плюс машек с большим периодом, это то что они не перерисовываються(не успевают). А вот мелкие постояно, и пробиваються часто. С мелким периодом тоже надо уметь работать, но думаю с тяжолыми проще, и сигналы по ним, хоть и редкие,зато более точные.
Машки вообще не перерисовывают сигналов такого в них нет ни младшие ни старшие вот в этом их плюс . и сомневаюсь что вы где то видели как машка перерисовала сигнал . мелкие периоды машек они действительно часто пробиваются и показывают много входов а раз много входов то и погрешностей больше потому лучше если работать по машкам то выбирать более крупный период их .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:43   #323
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Еще плюс машек с большим периодом, это то что они не перерисовываються(не успевают). А вот мелкие постояно, и пробиваються часто. С мелким периодом тоже надо уметь работать, но думаю с тяжолыми проще, и сигналы по ним, хоть и редкие,зато более точные.
Можно стратегию усовершенствовать и добавить средние скользящие с большими периодами для определения трендовости рынка и мелкие для определения точки входа. Также мы знаем что средние с маленькими периодами в том числе и с периодов 20 цена любит пересекать чем создаются много ложных сигналов, а потому нужно отслеживать фундаментальные данные и работать на новостях при четком пробитии ценой средней.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:48   #324
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По правде говоря, цена с легкостью пробивает как мувинги с малыми перодами, так и с большими. Просто по природе своей медленные мувинги находятся дальше от цены и приближаются к ней "неохотно" так что и неожиданных встреч бывает меньше. А думать, что цена как-то реагирует на приближение к мувингу, думаю, не стОит. Мувинг — это всего лишь обобщенная информация о прошедших событиях, но никак не о грядущих.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:39   #325
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
По правде говоря, цена с легкостью пробивает как мувинги с малыми перодами, так и с большими. Просто по природе своей медленные мувинги находятся дальше от цены и приближаются к ней "неохотно" так что и неожиданных встреч бывает меньше. А думать, что цена как-то реагирует на приближение к мувингу, думаю, не стОит. Мувинг — это всего лишь обобщенная информация о прошедших событиях, но никак не о грядущих.
Тут с какой стороны посмотреть , то что цена с легкостью пробивает разные мувинг и спорить нечего но все таки пробой большого периода вызывает больше усилий какой либо стороны рынка а вот по поводу будущего так по мувингам можно судить и о будущем если цена пробила мувинг и пошла например в рост то и в будущем мы будем расти это обусловливается тем что мы пробили среднюю цену за период а значит есть спрос и он просто так не упадет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:13   #326
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
По правде говоря, цена с легкостью пробивает как мувинги с малыми перодами, так и с большими. Просто по природе своей медленные мувинги находятся дальше от цены и приближаются к ней "неохотно" так что и неожиданных встреч бывает меньше. А думать, что цена как-то реагирует на приближение к мувингу, думаю, не стОит. Мувинг — это всего лишь обобщенная информация о прошедших событиях, но никак не о грядущих.
Нет просто все зависит от того какой рынок если он спокойный то подойдут мувинги с малым периодом если рынок буйный то только большие,замечал что на спокойном рынке очень тяжело заработать на мувингах 50-200 а вот 35 подходит на ура,так же и с 177 тоже самое,поэтому нужно знать куда и какой мувинг ставить.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:32   #327
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут с какой стороны посмотреть , то что цена с легкостью пробивает разные мувинг и спорить нечего но все таки пробой большого периода вызывает больше усилий какой либо стороны рынка а вот по поводу будущего так по мувингам можно судить и о будущем если цена пробила мувинг и пошла например в рост то и в будущем мы будем расти это обусловливается тем что мы пробили среднюю цену за период а значит есть спрос и он просто так не упадет .


Вот, например, 200 это достаточно большой период? На рисунке приведен пример, как цена безвольно болтается вокруг этой машки, пробивая ее то туда, то сюда, и никуда толком пойти вроде не может, хотя тренд нисходящий выраженный есть. Так что, как ни крути, машка цене не помеха и не указатель, она лишь следует за ценой и больше ничего. Весь кусок не поместился, но дальше вправо опять идет пересечение вверх и опять вниз. Думаю, при желании и сами найдете достаточно примеров.

[attachment=6129:MA 200.PNG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MA 200.PNG
Просмотров: 18
Размер:	70.2 Кб
ID:	4518  
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:19   #328
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
[/size]

Вот, например, 200 это достаточно большой период? На рисунке приведен пример, как цена безвольно болтается вокруг этой машки, пробивая ее то туда, то сюда, и никуда толком пойти вроде не может, хотя тренд нисходящий выраженный есть. Так что, как ни крути, машка цене не помеха и не указатель, она лишь следует за ценой и больше ничего. Весь кусок не поместился, но дальше вправо опять идет пересечение вверх и опять вниз. Думаю, при желании и сами найдете достаточно примеров.

[attachment=6129:MA 200.PNG]
Я не спорю что по пробою машки не совсем получиться нормальная работа и это я не утверждаю . но если вы поставите фильтр для этой машки в виде машки МА50 или МА55 то у вас появиться совсем иная картинка пока не будет пересечения . мне лично больше нравиться смотреть на пересечения машек чем на их пробой так как я не считаю что машки это уровни сопротивлений и поддержек .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:23   #329
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не спорю что по пробою машки не совсем получиться нормальная работа и это я не утверждаю . но если вы поставите фильтр для этой машки в виде машки МА50 или МА55 то у вас появиться совсем иная картинка пока не будет пересечения . мне лично больше нравиться смотреть на пересечения машек чем на их пробой так как я не считаю что машки это уровни сопротивлений и поддержек .
Пересечение машек дает более уверенный вход в рынок, но пробой средней и вход в рынок после фиксирования цены выше пробитой скользящей средней дает возможность войти по лучшим ценам и с меньшим стопом. Хотя такие сделки более рискованы. А насчет уровней спротивления и поддержек - то есть системы которые построенны на таких принципах. и это нужно учитывать
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:48   #330
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
[/size]

Вот, например, 200 это достаточно большой период? На рисунке приведен пример, как цена безвольно болтается вокруг этой машки, пробивая ее то туда, то сюда, и никуда толком пойти вроде не может, хотя тренд нисходящий выраженный есть. Так что, как ни крути, машка цене не помеха и не указатель, она лишь следует за ценой и больше ничего. Весь кусок не поместился, но дальше вправо опять идет пересечение вверх и опять вниз. Думаю, при желании и сами найдете достаточно примеров.

[attachment=6129:MA 200.PNG]
Для начала надо пользоваться минимум двумя МАшками и на разных таймах , а в Вашем случае можно посткпить очень просто - в настройках поставить производные от МАшки по принципу фибо и не надо будет даже натягивать фибки и цена чувствует каждый уровень , вот на примере это видно , просто для каждой МАшки надо подобрать тайм .[attachment=6137:Image 18.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 18.png
Просмотров: 15
Размер:	56.2 Кб
ID:	4524  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков