Типы трейдеров - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 09:53   #1
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Новички всегда хотят разнообразия, но у них не получается. Вот они и решают, что если будут торговать не среднесрочно, а скальпировать, то прибыль точно будет. Потом и со скальпингом может ничего не получиться, они переключаются на внутридневную торговлю. И так далее, получается, что невольно пытаются перепробовать разные типы трейдинга на своем собственном опыте.
Не думаю, что новички решают скальпировать потому что не получается разнообразить торговлю, ожидая при этом максимальной прибыли. Они просто пытаются прочувствовать тренд, предугадать его движение, более сознательные при этом используют тейки и стопы, и вот когда они сработают - на среднесроке, или в минимальный таймфрейм - это по сути и определяет их тип торговли, а совсем не идеально просчитанная ТС.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:18   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Не думаю, что новички решают скальпировать потому что не получается разнообразить торговлю, ожидая при этом максимальной прибыли. Они просто пытаются прочувствовать тренд, предугадать его движение, более сознательные при этом используют тейки и стопы, и вот когда они сработают - на среднесроке, или в минимальный таймфрейм - это по сути и определяет их тип торговли, а совсем не идеально просчитанная ТС.
Многие трейдеры сами и не смогут охарактеризовать свой тип торговли и свой тип как трейдера, потому что ещё сами достаточно плохо разбираются в торговле, поэтому когда они наберутся немного знаний и опыта, будет легче, разбираться с различных стилях торговли, а в данный момент пока главное научиться трейдеру делать стабильно профит и меньше попадать на просадки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:25   #3
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие трейдеры сами и не смогут охарактеризовать свой тип торговли и свой тип как трейдера, потому что ещё сами достаточно плохо разбираются в торговле, поэтому когда они наберутся немного знаний и опыта, будет легче, разбираться с различных стилях торговли, а в данный момент пока главное научиться трейдеру делать стабильно профит и меньше попадать на просадки.
Скорее всего так и есть. Потом со временем уже и ДЦ подбирают под скальпинг или долгосрок, соответственно и счет открывают пятизначный или четырехзначный, соответственно те, у кого есть основная работа, после которой остается не так много времени переходит на среднесрок и долгосрок. Чистые типы трейдеров - это для профессионалов, у кого заработок только на биржевом рынке.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 14:13   #4
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Потом со временем уже и ДЦ подбирают под скальпинг или долгосрок, соответственно и счет открывают пятизначный или четырехзначный, соответственно те, у кого есть основная работа, после которой остается не так много времени переходит на среднесрок и долгосрок. Чистые типы трейдеров - это для профессионалов, у кого заработок только на биржевом рынке.
На биржевом рынке чтобы действительно хорошо зарабатывать нужен как хороший опыт, так и приличная сумма на торговом депозите, но если мы не имеем толком опыта и начинаем торговать на большую сумму, то поступаем весьма глупо, так мы можем потерять всё. Поэтому надо сначала определиться со стратегией торговли, а уже
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 16:47   #5
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы еще добавил новичков,потому что,что бы стать любителем на форекс,нужно тоже получить какие-то знания,даже если ты много теряешь. Я бы еще трейдеров поделил на тех кто агрессивно торгует и тех кто торгует по собственной стратегии не агрессивно. Бывают случаи,что агрессивная торговля приносит больше плодов,чем аккуратная. Главное правильно и вовремя войти в рынок и получать прибыль.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:57   #6
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил новичков,потому что,что бы стать любителем на форекс,нужно тоже получить какие-то знания,даже если ты много теряешь. Я бы еще трейдеров поделил на тех кто агрессивно торгует и тех кто торгует по собственной стратегии не агрессивно. Бывают случаи,что агрессивная торговля приносит больше плодов,чем аккуратная. Главное правильно и вовремя войти в рынок и получать прибыль.
Вполне справедливое подразделение трейдеров на новичков и тех, кто уже имеет не малый опыт. Но, с другой стороны тут невозможно оценивать опыт только с позиции времени - сколько времени человек торгует ан рынке, или сколько времени он знаком с рыночной торговлей. Когда мы говорим, что трейдер уже опытный, тут прежде всего имеется в виду, на сколько прибыльно умеет торговать данный человек, как он справляется с тем, что иногда случаются минуса и просадки.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:03   #7
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Типаж трейдеров примерно для меня есть три группы,которые подразделяются в под группы.Профессионал,Любите ль и новичок.Эти группы как вы заметили идут по нарастающей и если человек будет лениться и не будет добиваться своей цели,то он на одной группе и зависнет,очень печально будет и я советую работать не покладая рук.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 05:24   #8
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил новичков,потому что,что бы стать любителем на форекс,нужно тоже получить какие-то знания,даже если ты много теряешь. Я бы еще трейдеров поделил на тех кто агрессивно торгует и тех кто торгует по собственной стратегии не агрессивно. Бывают случаи,что агрессивная торговля приносит больше плодов,чем аккуратная. Главное правильно и вовремя войти в рынок и получать прибыль.
Совершенно с вами согласен, что знания получать нужно постоянно и стараться развивать своё понимание торговли на форекс. Конечно терять не хочется, но от этого ни куда ни денешься, все мы по разному подходим к торгам, одни идут на рисковые сделки в надежде получить прибыль, другие торгуют минимизируя свои риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:28   #9
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил новичков,потому что,что бы стать любителем на форекс,нужно тоже получить какие-то знания,даже если ты много теряешь. Я бы еще трейдеров поделил на тех кто агрессивно торгует и тех кто торгует по собственной стратегии не агрессивно. Бывают случаи,что агрессивная торговля приносит больше плодов,чем аккуратная. Главное правильно и вовремя войти в рынок и получать прибыль.
Согласен с вами в отношении типов трейдеров, можно разделять и по такому признаку. А вот то, что касается агрессивной торговли - тут мне кажется не все так просто. Даже если вам предположим пару раз повезет получить большой профит. Все равно может наступить такой момент когда вы потеряете все. И чем дольше такого момента нет, тем вероятность его при каждом последующем входе стремительно возрастает.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:10   #10
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На биржевом рынке чтобы действительно хорошо зарабатывать нужен как хороший опыт, так и приличная сумма на торговом депозите, но если мы не имеем толком опыта и начинаем торговать на большую сумму, то поступаем весьма глупо, так мы можем потерять всё. Поэтому надо сначала определиться со стратегией торговли, а уже


Вот я именно так начал торговать как вы описали большими суммами,но потом пошел слив и начал учиться на своих ошибках. Думаю всех трейдеров можно еще разделить на консервативных и агрессивных,я отдаю предпочтение консервативным,так как они торгуют с маленькими рисками,а агрессивная торговля меня уже не привлекает так как раньше.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков