"Гармонические паттерны" - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 21:48   #321
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только что заглянула в соседнюю ветку, тоже гармоничную, но там именно дракончиков рассматривают, я их туда выложила, а здесь хочу поделиться гармоничным паттерном на фунте. Есть конечно вариант подрости цене, но снижение в целом к 1,67 и дальше даже к 66-й фигуре впоне ожидаемо. Выше подростем, ниже упадем, паттерн этому не препятствует. Ну по крайней мере мне так видится на данный момент. Можно продавать и сейчас, можно и подождать небольшого роста до расширения FE161,8. Вообщем жду фунта пониже.



[attachment=132448:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 83
Размер:	55.9 Кб
ID:	126722  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:11   #322
TrueGamer
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перечитал более 50% ответов, все достаточно интересно, жаль что только вхожу в эту сферу деятельности и в данный момент могу лишь питать знания. Однако это достаточно интересно как на мой взгляд, очень много нового можно узнать, хотя... Для впринципе любая информация является новой и интересной. А авторам огромное спасибо за столь полезные статьи которые помогают само реализоваться в просторах форекса.
TrueGamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:28   #323
Ваня3
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Около двух лет использую для торговли "гармонические паттерны".

Теория "гармонических паттернов", или "графических моделей на уровнях фибоначчи" по возрасту является почти ровестники волнового анализа (основанного Ральфом Нельсоном Эллиоттом). Оснотелем данной теории считают Гарольда Гартли. Дальнейшее развитие теории - заслуги Ларри Песавенто и Скотта Карни.

В данной ветке постараюсь собрать все известное мне из теории и поделится практикой применения ее в торговле.

По мере возможностей буду эту тему развивать.
Ваня3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:48   #324
Nikolayfx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я понимаю в основе концепции лежит память рынка, что фигуры, которые вырисовывает цена, периодически повторяются по неизвестной природе. Рынок действительно отличает синусоидальное движение, но значительные шумы делают невозможным применять гармонические паттерны на малых таймфреймах. Я думаю есть смысл торговать по этому принципу как минимум на дневном таймфрейме.
Nikolayfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:04   #325
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По франку мне понравился вариант на Н4, где пока еще продолжает формироваться бычий гармоничный паттерн. Как мне видится, цена еще немного опустится, есть такой шанс и ожидаю ее немного пониже к уровню 0,8870. А вот отсюда думаю начнем отработку бычьего варианта по паттерну. При этом имеющий место медвежий паттерн на дневке не противоречит целям на восходящее движение в ближайшей переспективе. А дальше пойдет и отработка дневного паттерна. По крайней мере у меня возникает такое видение ситуации.



[attachment=140140:20.png]



[attachment=140141:21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 67
Размер:	66.2 Кб
ID:	134235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 71
Размер:	65.1 Кб
ID:	134236  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 20:52   #326
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А ведь отработал же бычий гармоничный паттерн на франке и практически точно до цели на восходящем движении дошел, я его ждала на 0,9010, ну совсем немного не дотянул. Зато теперь жду наоборот отработку медвежьего паттерна и все на том же франке. Сходили на прошедшей неделе вверх по паттерну на Н4, теперь по нему же пойдем вниз и так же на Н4)) при этом не меняется и общая направленность по дневному гармоничному паттерну.

Что-то в ветке никто не появляется, как раньше(((





[attachment=147809:20.png]



[attachment=147810:21.png]
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:43   #327
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
...

Что-то в ветке никто не появляется, как раньше(((...
Приветствую, Ирина. Лето и тренды ленивые... Да и отдыхал от форумно-публичной жизни малехо.



Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Зато теперь жду наоборот отработку медвежьего паттерна и все на том же франке....
Да в самом деле на чифе имеется нечно очень напоминающее акулу

[attachment=148797:USDCHFDaily.png]

с вложенным гартлиобразным телом во втором крыле.

[attachment=148798:USDCHFH4.png]

Не знаю какая соломинка способна проломить спину верблюду, но по евре с франком образован такой неопределенный тренд, что сам не могу понять что способно его развернуть вдруг да неждано. Казалось бы вот-вот и уже все. Ан нет. Очередная серия перелоев по евре и перехаев по чифу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFDaily.png
Просмотров: 79
Размер:	29.1 Кб
ID:	141945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH4.png
Просмотров: 77
Размер:	34.8 Кб
ID:	141946  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:52   #328
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юра привет, вот высмотрел вероятность формирования Гартли, на часовом график по золоту. Правда здесь идет только формирование отрезка AB, но я уже фибы набросил и отрисовал, полностью модель (фактически с идеальными соотношениями) попробую понаблюдать, а вдруг сформируем. Здесь даже можно будет попробовать зайти в CD, если пропорционально BС сформируем. Что скажешь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: золото.png
Просмотров: 66
Размер:	238.8 Кб
ID:	143211  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:00   #329
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Юра привет, вот высмотрел вероятность формирования Гартли, на часовом график по золоту. Правда здесь идет только формирование отрезка AB, но я уже фибы набросил и отрисовал, полностью модель (фактически с идеальными соотношениями) попробую понаблюдать, а вдруг сформируем. Здесь даже можно будет попробовать зайти в CD, если пропорционально BС сформируем. Что скажешь?
Можно поздравить вас с почти правильным прогнозом по построению будущей бабочки Гартли, жаль что я не часто в эту ветку заглядываю, да и не умею я расчитывать все эти соотношения сторон в предполагаемой гармонической фигуре. Но результат на лицо, как вам это удалось? Поделитесь секретом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold-H4-09.08.14.png
Просмотров: 79
Размер:	310.4 Кб
ID:	148368  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 07:09   #330
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Юра привет, вот высмотрел вероятность формирования Гартли, на часовом график по золоту. Правда здесь идет только формирование отрезка AB, но я уже фибы набросил и отрисовал, полностью модель (фактически с идеальными соотношениями) попробую понаблюдать, а вдруг сформируем. Здесь даже можно будет попробовать зайти в CD, если пропорционально BС сформируем. Что скажешь?
Это только вероятность, и не все бабочки срабатывают, иногда они могут превращаться в разные крабы и летучие мыши, по золоту снижения ждать уже не стоит, разве что небольшие попытки с последующим ростом. Пока второй год золото снижается и с сентября будет третий год, так что думаю что уже скоро мы сможем наблюдать резкий рост с переписью максимумов исторических.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков