Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 14:26   #321
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Когда у человека имеются такие друзья, то он по-настоящему счастливый человек. Только так не всегда бывает. Потому что тем же самым Форекс увлекаются не все. И когда начинаешь рассказывать о торговле на валютном рынке, то в лучшем случае на тебя посмотрят с удивлением, а в худшем - с осуждением. Намного легче воспринимают родные и друзья увлечения спортом, рыбалкой, вязанием, нежели торговлю на Форекс.
Это точно! Вчера мама спросила, не возникает ли у меня желания вернуться к своей основной специальности ( инженер-технолог общественного питания). И это при том, что консультационной деятельностью в налогообложении и пенсионном обеспечении я занимаюсь уже несколько лет. Но она это серьёзным не считает. Вот, если бы я сидел в конторе за большим столом, это да. Или на худой конец,даже обувь ремонтировал. Главное - ходить на работу! И чтобы тебе - платили!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:26   #322
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Это точно! Вчера мама спросила, не возникает ли у меня желания вернуться к своей основной специальности ( инженер-технолог общественного питания). И это при том, что консультационной деятельностью в налогообложении и пенсионном обеспечении я занимаюсь уже несколько лет. Но она это серьёзным не считает. Вот, если бы я сидел в конторе за большим столом, это да. Или на худой конец,даже обувь ремонтировал. Главное - ходить на работу! И чтобы тебе - платили!
Это просто стереотипы нашего общества. Действительно большинству наших близких кажется, что больший эффект от нашей деятельности как в материальном плане, так и в моральном, будет, если ходить на обычную работу и заниматься повседневной рутиной. И объяснить то, что в форексе есть потенциал для развития очень сложно, так как близкие люди и родственники либо не готовы вникать в подробности, либо просто не хотят понять то, чем мы тут занимаемся.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:35   #323
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх годы годы, сейчас с тоскою вспоминаю то время, когда я был студентом и неженатым и тогда было столько свободного времени, так почему же его не потратить на построение капитала для торговли на рынке форекс, нет все сидели на доте и пиве, а современная семейная жизнь забирает всё время, но в то же время очень сильно мотивирует, так что мне кажется, толк от наличия семейного бремя есть - это мотивация.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:36   #324
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Эх годы годы, сейчас с тоскою вспоминаю то время, когда я был студентом и неженатым и тогда было столько свободного времени, так почему же его не потратить на построение капитала для торговли на рынке форекс, нет все сидели на доте и пиве, а современная семейная жизнь забирает всё время, но в то же время очень сильно мотивирует, так что мне кажется, толк от наличия семейного бремя есть - это мотивация.
Если это действительно бремя - то это не столько мотивация, сколько обязанность.)) Заставляющая шевелить мозгами, а , если не хочешь мозгами, будешь шевелить ногами или руками.) Интересно, сколько поколений у нас в Украине должно смениться, чтобы тот факт, что ты занимаешься предпринимательской деятельностью и сам обеспечиваешь себя и свою семью, вызывал бы уважительное отношение? Наверное, не одно, если даже близкие люди не всегда поддерживают нас в наших начинаниях. Но мы будем это положение менять.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:36   #325
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Это точно! Вчера мама спросила, не возникает ли у меня желания вернуться к своей основной специальности ( инженер-технолог общественного питания). И это при том, что консультационной деятельностью в налогообложении и пенсионном обеспечении я занимаюсь уже несколько лет. Но она это серьёзным не считает. Вот, если бы я сидел в конторе за большим столом, это да. Или на худой конец,даже обувь ремонтировал. Главное - ходить на работу! И чтобы тебе - платили!
Сразу вспомнилась книга Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - о крысиных бегах, о страхе большинства людей - не остаться без денег, иметь "безопасную и стабильную" работу. Не важно, какая работа, возможно не лучшая, но зато стабильная (как кажется на первый взгляд). Тяжко перестроить свое мировоззрение, особенно людям старшего возраста, людям с сильной идеологией и строгим воспитанием.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:30   #326
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Если это действительно бремя - то это не столько мотивация, сколько обязанность.)) Заставляющая шевелить мозгами, а , если не хочешь мозгами, будешь шевелить ногами или руками.) Интересно, сколько поколений у нас в Украине должно смениться, чтобы тот факт, что ты занимаешься предпринимательской деятельностью и сам обеспечиваешь себя и свою семью, вызывал бы уважительное отношение? Наверное, не одно, если даже близкие люди не всегда поддерживают нас в наших начинаниях. Но мы будем это положение менять.
А порой приятно осознавать что тебя никто не поддерживает, а значит идёшь против течения. Одно удовольствие идти по нестандартному пути особенно в плане заработков, ведь большинство людей работают по найму, но в самом начале иногда приходится работать и по найму и параллельно заниматься предпринимательской деятельностью чтобы обеспечивать семью. А семья наш главный источник мотивации несмотря на то поддерживают они нас или нет!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:26   #327
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А порой приятно осознавать что тебя никто не поддерживает, а значит идёшь против течения. Одно удовольствие идти по нестандартному пути особенно в плане заработков, ведь большинство людей работают по найму, но в самом начале иногда приходится работать и по найму и параллельно заниматься предпринимательской деятельностью чтобы обеспечивать семью. А семья наш главный источник мотивации несмотря на то поддерживают они нас или нет!
Здесь еще важно, что если форекс становится основным видом деятельности, то человек больше видит свою семью и детей, в частности, которым не хватает заботы и они сами себе предоставлены и самовоспитываются(раньше улица, сейчас интернет), пока родители с утра до ночи пашут. А потом приходит непонимание, так как родители всю жизнь провели на работе.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:55   #328
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Эх годы годы, сейчас с тоскою вспоминаю то время, когда я был студентом и неженатым и тогда было столько свободного времени, так почему же его не потратить на построение капитала для торговли на рынке форекс, нет все сидели на доте и пиве, а современная семейная жизнь забирает всё время, но в то же время очень сильно мотивирует, так что мне кажется, толк от наличия семейного бремя есть - это мотивация.
Семья действительно мотивирует для достижения результатов и получения дополнительных финансов. В принципе большинство семейных людей именно потому и обратили свое внимание на этот вид заработка, чтобы в будущем обеспечивать своих детей и иметь хорошее финансовое состояние, не зависящее от обстоятельств и основной работы. Тем более, в наше время работа это непостоянная величина, учитывая то, что очень часто в нашей стране (да и в других тоже) случаются финансовые кризисы, которые в один момент могут лишить человека его ежемесячных постоянных доходов.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:26   #329
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Семья действительно мотивирует для достижения результатов и получения дополнительных финансов. В принципе большинство семейных людей именно потому и обратили свое внимание на этот вид заработка, чтобы в будущем обеспечивать своих детей и иметь хорошее финансовое состояние, не зависящее от обстоятельств и основной работы. Тем более, в наше время работа это непостоянная величина, учитывая то, что очень часто в нашей стране (да и в других тоже) случаются финансовые кризисы, которые в один момент могут лишить человека его ежемесячных постоянных доходов.
Наоборот думаю на рынок приходят в основном одиночки,люди не имеющие семью,в смысле не женатые и не замужние.Если один из супругов заинтересуется торговлей на форексе увидев рекламу о быстрых заработках второй поспешит его отговорить,уверяя,что это все не правда и пустая трета времени,что по сути так и есть.Обучение торговле на форексе это инвестиции в воздух где вероятность их возврата слишком мала.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:27   #330
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Эх годы годы, сейчас с тоскою вспоминаю то время, когда я был студентом и неженатым и тогда было столько свободного времени, так почему же его не потратить на построение капитала для торговли на рынке форекс, нет все сидели на доте и пиве, а современная семейная жизнь забирает всё время, но в то же время очень сильно мотивирует, так что мне кажется, толк от наличия семейного бремя есть - это мотивация.
Нужно уметь жить в любой ситуации , раньше когда вы были студентом у вас были другие заботы хлопоты , ну а сейчас другие заботы . Тем не менее успешным трейдером можно было быть как и тогда , так и сейчас , если уметь правильно распределять свое свободное время и выжимать из него максимум возможного из возможного .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков