"Свечной анализ" - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 12:43   #321
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev
Гера права, на часовом тайм-фрейме много шума, а Ваш додж этому не подтверждение, Вы откройте дневной график и увидите там молот перевернутый за 12 число, так что тут просто паттерн повлиял более старшего периода, да и свечи здесь и в правду не при чем, здесь фундаментальный анализ сработал.
на хоть правильно научитесь обозначать свечи))) ДОЖИ...доджей тут нет! а по вашему какой график у меня открыт? вы хоть смотрите посты внимательно, или для вас важно нафлудить без каких либо понятий? молот перевернутый внизу падающего рынка тем более бычьй с длинным хвостом говорит о желании идти вверх. Не путайте котлеты с мухами это вам не падающая звезда на восходящем тренде)) какой именно паттерн? или просто набор букв?
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:51   #322
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По киви на текущий момент над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 0,8225, на 4-х часовом графике сформировалась свечка "перевернутый молот". Вот и по идее сигнал на отбой и дальнейшее укрепление быков. Посмотрим, что покажут за ночь азиаты, они то любят японские свечки. Но понятно если мишки пройдут данный уровень поддержки, тогда свечная модель разваливается:

Я может не настольо сильна в свечном анализе как вы но я тут молота не вижу и тем более перспектив роста для новозеландца как альтернатива может быть но все пока очень по медвежьи смотрится и если глянуть свечи то практически у большинства свечей верхние тени намного больше чем нижние а это говорит о том что продавцов больше и продают охотней чем покупают и есть желающие продавать . а то что эта предпоследняя свеча схода на молот не думаю слишком большая тень для молота внизу она почти такая же как само тело этого молота потому таков считать лично я не могу эту свечу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:20   #323
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
)) Если для вас уважаемые инвесторы свечной анализ на Н1 это анализ с большим шумом, то я уже молчу. Такой ТФ является наверное самым оптимальным для трейдеров. Шум рынка это тоже мысли , конечно мысли возможно не профессиональных торговцев, но все же с ними тоже надо считаться, так как именно эти флуктации цены и могут свидетельствовать о зарождении тренда. Одно бла-бла с низким качеством мыслей о данном анализе.

вот например на фунтовом простом графике видим как ранее рынок сформировал дожи под МА, затем молот, конечно маловата тень, но все же данный сигнал пошел отрабатывать и пробил МА, далее немного вверх и опускаемся на МА флетуя, сегодня если закрываем на уровне 1.5150 , то это уже сигнал на рост. Но опять же всему этому мешает общий фон вокруг Кипра!!! техника говорит покупай, но фундамент не дает этой уверенности, хоть они и не приняли в парламенте закон на налог с депозита, но от этого ситуация дефолта острова только приближается.

Ну вот вы говорите что Н1 оптимален, но ведь сами то показываете склин на дневном графике... Возможно можно свечи и на Н1 смотреть . но тогда не мешало бы иметь еще какое-то подтверждение. Кстаи, я никогда не говорила, что я сильны знаток свечей. только учусь. поэтому если ошибаюсь думаю мне простительно. но все же мое мнение тоже имеет право на жизнь.Кстати благодаря доллару пара новозеландец доллар выросла, но если честно не понятно благодаря свечному анализу или фундаменту...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:57   #324
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот вы говорите что Н1 оптимален, но ведь сами то показываете склин на дневном графике... Возможно можно свечи и на Н1 смотреть . но тогда не мешало бы иметь еще какое-то подтверждение. Кстаи, я никогда не говорила, что я сильны знаток свечей. только учусь. поэтому если ошибаюсь думаю мне простительно. но все же мое мнение тоже имеет право на жизнь.Кстати благодаря доллару пара новозеландец доллар выросла, но если честно не понятно благодаря свечному анализу или фундаменту...


Смотря на Ваш график ябы сразу купилбы с имеющихся уровней и со стопом ниже флэта , а точнее ниже 1.5100 , так как на 1.5110 собрано больше количество ордеров на покупку и он врядли будет пробит вниз , но конечноже может быть много тестировани данного уровня поэтому лучше просто поставить стоп ниже 51 фигуры и спокойно ждать уровня 1.5300 как миниму.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:04   #325
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот вы говорите что Н1 оптимален, но ведь сами то показываете склин на дневном графике... Возможно можно свечи и на Н1 смотреть . но тогда не мешало бы иметь еще какое-то подтверждение. Кстаи, я никогда не говорила, что я сильны знаток свечей. только учусь. поэтому если ошибаюсь думаю мне простительно. но все же мое мнение тоже имеет право на жизнь.Кстати благодаря доллару пара новозеландец доллар выросла, но если честно не понятно благодаря свечному анализу или фундаменту...
Я добавлю только лишь то что тут еще можно сказать что по часовому графику свеча может быть действительна на 5-6 часов или 7-8 максимум,а по дейли как показано на графике выше тех же 5-8 дней,если есть временной график то они и должны давать сигналы по времени,если есть сигнал по свечам с подтверждением,молот и подтверждение и если тренд не пошел в течении 5-6 дней куда нужно следует закрывать сделку.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:37   #326
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я добавлю только лишь то что тут еще можно сказать что по часовому графику свеча может быть действительна на 5-6 часов или 7-8 максимум,а по дейли как показано на графике выше тех же 5-8 дней,если есть временной график то они и должны давать сигналы по времени,если есть сигнал по свечам с подтверждением,молот и подтверждение и если тренд не пошел в течении 5-6 дней куда нужно следует закрывать сделку.
Именно это и заставляет значительно многих трейдеров искать свечные паттерны именно на старших графиках. Я сам же по такой логике делаю анализ. Ведь, чего стоит те 6 часов? Так, колебания внутри дня и все, а 6 дней, это уже неделя вся торговая, это уже может быть по сильнее движения и хороший тейк-профит на конце.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:03   #327
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я может не настольо сильна в свечном анализе как вы но я тут молота не вижу и тем более перспектив роста для новозеландца как альтернатива может быть но все пока очень по медвежьи смотрится и если глянуть свечи то практически у большинства свечей верхние тени намного больше чем нижние а это говорит о том что продавцов больше и продают охотней чем покупают и есть желающие продавать . а то что эта предпоследняя свеча схода на молот не думаю слишком большая тень для молота внизу она почти такая же как само тело этого молота потому таков считать лично я не могу эту свечу .
Ну, идеальные свечные модели появляются далеко не всегда, но это не значит, что если есть погрешности в свечной модели по сравнению с классической, то данную модель не нужно учитывать. Кстати, по новозеландцу первая модель "Перевернутый молот" не сработал, вот уже вторая свечка , так же "Перевернуты молот" и "Дожи " в придачу, уже дали верный сигнал на смену тенденции:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:34   #328
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот вы говорите что Н1 оптимален, но ведь сами то показываете склин на дневном графике... Возможно можно свечи и на Н1 смотреть . но тогда не мешало бы иметь еще какое-то подтверждение. Кстаи, я никогда не говорила, что я сильны знаток свечей. только учусь. поэтому если ошибаюсь думаю мне простительно. но все же мое мнение тоже имеет право на жизнь.Кстати благодаря доллару пара новозеландец доллар выросла, но если честно не понятно благодаря свечному анализу или фундаменту...
вы хоть связь уловили смысл моего поста и вашего ранее написанного перед моим, который вы процитировали выше? Или будите жалобу подавать на свой пост? вернитесь выше и посмотрите для какой реплики вашего поста указывался временной период Н1 - речь шла о шумах на данном ТФ и что они для вас "супер трейдера" и инвесторы ну огромный просто. Вот я и удивляюсь на каком ТФ вы тогда торгуете. А уже дневной график график относится непосредственно к теме, которая называется "Свечной анализ" .Если не исправитесь и не примете свою ошибку будет "жалоба" на ваш пост! Как несоответствующий действительности и вводящий в заблуждение других пользователей.

Никакого подтверждения на старшем ТФ не ищут. На старшем тф смотрят развитие и сигнал на определенное развитие тенденции, а уже входят на младших ТФ. Внизу видны дожи, которые перекрыты хорошей бычьей свечой, далее цена пробивает МА, флетует и снова формирует импульс, на сегодня видим желание и попытку пробить трендовую нисходящей тенденции, закроемся на пробой - пойдет тренд вверх , а уже восстановление или коррекционный откат каждый смотрит исходя из своего тф торговли.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:27   #329
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Именно это и заставляет значительно многих трейдеров искать свечные паттерны именно на старших графиках. Я сам же по такой логике делаю анализ. Ведь, чего стоит те 6 часов? Так, колебания внутри дня и все, а 6 дней, это уже неделя вся торговая, это уже может быть по сильнее движения и хороший тейк-профит на конце.
Ну знаете ли может еще и не факт что ваш паттерн свечной будит работать на 6 дней,так выйдет новость какая то и все капут вашему паттерну,а что хорошо что на 5-6 часов так это то что вы знаете что был молот отработка минимум на 5-6 часов и новостей например не будит важных и сидите себе просто торгуете на молоте,вот в этом приемущество того что на часовом графике можете отработать свечку заработать и дальше сидеть ждать сигналов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:57   #330
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну знаете ли может еще и не факт что ваш паттерн свечной будит работать на 6 дней,так выйдет новость какая то и все капут вашему паттерну,а что хорошо что на 5-6 часов так это то что вы знаете что был молот отработка минимум на 5-6 часов и новостей например не будит важных и сидите себе просто торгуете на молоте,вот в этом приемущество того что на часовом графике можете отработать свечку заработать и дальше сидеть ждать сигналов.
Ну да, это я забыл уточнить, но на практике я это хорошо помню, на автомате даже в голове лежит, потому что знаю, что фундамент ломает все, и технику, и фигуры, и те же свечные конфигурации, так что если близко будет новость, можно рискнуть поставить стоп-лосс пунктов на 30. и если фундамент продолжит сигнал свечного паттерна, то это будет просто отлично с криками: "Свечи все знают!".
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков