Психологический потолок - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 22:12   #321
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок это дело материального состояния, и дело опыта- новичок или же пробовал торговать человек, то тот будет более уверенным инвестируя деньги в торговлю. ну и плюс на какую сумму рассчитывать. Не всегда новички могут положить маленькую сумму, они могут быть уверенными, что у них получиться и просто начинают с не малой суммы, ведь имеют такую возможность.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 02:14   #322
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно когда достигаешь свой новый психологический потолок свой новый предел начинаешь немного бояться, проявлять нерешительность и неуверенность потому что новый барьер даёт о себе знать, но когда его преодолеешь становишься психологическим устойчивым и закалённым, а это как раз то, что нужно трейдеру.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:14   #323
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Обычно когда достигаешь свой новый психологический потолок свой новый предел начинаешь немного бояться, проявлять нерешительность и неуверенность потому что новый барьер даёт о себе знать, но когда его преодолеешь становишься психологическим устойчивым и закалённым, а это как раз то, что нужно трейдеру.


Неизвестное всегда было для людей чуждо и не привычно, потому много кто, так и не двигается вперед и не пробует что то новенькое, боясь, что изменения только испортят результаты, а время только зря будет потрачено, вот потому этой психологической устойчивости и равновесия достигают не все трейдеры, а так же суть психологического потолка мало кому еще не растолкована.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:55   #324
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Обычно когда достигаешь свой новый психологический потолок свой новый предел начинаешь немного бояться, проявлять нерешительность и неуверенность потому что новый барьер даёт о себе знать, но когда его преодолеешь становишься психологическим устойчивым и закалённым, а это как раз то, что нужно трейдеру.
Наверное вы правы, когда говорите, что достигнув нового психологического потолка начинают проявляться такие чувства как страх, неуверенность. Но ведь для этого и существуют различного рода препятствия, что бы человек преодолевал их, борясь сам с собой и делая из этого выводы.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:20   #325
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Обычно когда достигаешь свой новый психологический потолок свой новый предел начинаешь немного бояться, проявлять нерешительность и неуверенность потому что новый барьер даёт о себе знать, но когда его преодолеешь становишься психологическим устойчивым и закалённым, а это как раз то, что нужно трейдеру.
Это очень полезная информация. А скажите пжл, какой у вас психологический потолок и почему он именно такой, а не какой-то другой? Чем он обоснован? Например у меня он пока равняется 10.000$ и этому есть свои обоснования и объяснения, но все же хотелось бы у вас узнать точку зрения по этому поводу.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:58   #326
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Это очень полезная информация. А скажите пжл, какой у вас психологический потолок и почему он именно такой, а не какой-то другой? Чем он обоснован? Например у меня он пока равняется 10.000$ и этому есть свои обоснования и объяснения, но все же хотелось бы у вас узнать точку зрения по этому поводу.
Пока мой психологический потолок это 2000$, но я очень стремлюсь к 10.000$, это конечно не свалится сразу с неба, но надо работать, торговать стратегически планировать и контролировать свой уровень расходов, и тогда со временем можно будет преодолеть и психологический потолок который будет равен 10.000$
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:22   #327
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Пока мой психологический потолок это 2000$, но я очень стремлюсь к 10.000$
Психологический потолок 2000$? Так а чем обоснована эта цифра? Психологический потолок это вовсе не означает максимально возможный на данный момент ваш депозит. Психологический потолок это цифра более которой вы не войдете в трейдинг на форексе и даже совсем не важно если у вас этой суммы пока нет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 06:01   #328
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Психологический потолок для меня это та сумма,которуя я максимально готов увидеть в минусе в моменте либо в течение какого-то времени.Собстве6нно в тот момент,когда я вижу эту определенную сумму первая мысль которая приходит-закрыть позицию прямо сейчас,вне зависимости оттого где я поставил стоп.Иными словами,эмоции более активно начинают влиять на мою торговлю,и моей целью является исключить подобное при следующем трейде,т.е. как правило это означает уменьшение лота.



-
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:58   #329
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Психологический потолок для меня это та сумма,которуя я максимально готов увидеть в минусе в моменте либо в течение какого-то времени.
Вы наверное не до конца поняли смысл вопроса автора данной темы. Почитайте первый пост темы еще раз. Автор понимает под "психологическим потолком" инвестицию больше которой вы не будете инвестировать в форекс, будь то на депозит и/или прямая инвестиция в другие инструменты форекс.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:20   #330
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Наверное вы правы, когда говорите, что достигнув нового психологического потолка начинают проявляться такие чувства как страх, неуверенность. Но ведь для этого и существуют различного рода препятствия, что бы человек преодолевал их, борясь сам с собой и делая из этого выводы.


Ну да.. достижение психологического потолка - это своего рода борьба со своими страхами и неизвестностью, что ожидает за следующим поворотом, люди часто боятся не имея на то причин, так как появляются некие обстоятельства, которые вынуждают поступать, так как не то что хочется.. а это нужно для самих же трейдеров, что бы потом не сталкиваться с подобными трудностями.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков