Осцилляторы и их польза. - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 18:23   #331
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С осциллятором Стохастиком надо быть предельно осторожным. Бывает, что он показывает на многих тайм-фреймах рост, а вот если на Н4 будет неопределенка, то очень опасно заходить на рост. Лучше дождаться когда четко сформируется разворот на этом тайм-фрейме и если даже диверергенция будет на Н4.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:01   #332
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если брать в сравнение МАКД и стохастик то из того что я знаю (а знаю я о них совсем немного) так макд очень хорошо показывает нам дивергенцию, по которой уже можно рассматривать точку на вход, а вот у стохастика при пересечении уровней 80 или 20 то он дает до 80% правдивых входов. если я не прав то прошу поправить.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:46   #333
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну почему так категорично? Возьмите день без особых новостей например в период отпусков в июле-августе. Все занимаются отдыхом а не торговлей и политикой. Какое уж тут движение. Наверняка будет флет. Ну а выход еше проще. Чем дольше флет тем больше шансов что пойдет импульс и большой. Конечно он буде привязан к какой нибудь новости или событию форсмажорному. Здесь конечно фундамент рулит.
Вы наверное в август уезжаете на отдых и не смотрите на графики. так как трейдеры и аналитики часто август называют "черным августом". Потому что там движения настолько волатильные что в день пара евро\доллар может как убежать вверх на 200 пунктов, так и к вечеру упасть на 200 долларов. так как большие игроки на море отдыхают а мелкие могут цену расшевелить еще по хлеще больших.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:49   #334
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Стохастик конечно во флете и хорошо работает но это не его конек вобще,конек у стохастика работа по тренду,идет тренд ростущий ищем сигнал на рост,есть падающий тренд ищем на падение сигнал,причем как часовой это его минимум мне кажется ниже смотреть не стоит вобще,и выше тоже.
Стохастиком не пользуюсь, привёл как пример. Замечал как люди его использовали и попадали на стопы, "благодаря" неправильному использованию. В основном, ориентир следующий: осциллятор на находится на растущем тренде в так называемой зоне "перекупленности". Вот и пытаются продать по этому сигналу. А может, так научили, не в курсе. После таких вот продаж и начинаются выносы по стопам и возгласы: " А почему растём дальше? Почему не падаем? Рынок же перекуплен?" Ага, сейчас. Кем перекуплен? Вот такие вот ошибки. Думаю, тренд видно и без индикаторов. Только это понимание приходит со временем.

Кстати, на каждом таймфрейме любой индикатор будет показывать по-разному. бывают только совпадения при сильных трендах = хороший сигнал на вход. Это когда хотя бы три ТФ совпадают. Желательно, старшие.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:18   #335
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну правильно если есть по осциллятору сигнал дивера на падение и мы у верхней границе канала то это почти что верняк,во флете кстати хорошо работает стохастик,и осцилляторы хорошо работают по умеренному тренду,а когда он очень сильный то хоть какие бы не были перекуплености или перепроданости они работают плохо,а на умеренном отлично.
Сегодня (уже вчера) хороший дивер по паре доллар-канадец, по Макду, но у меня сделка не вышла, поспешил. Дивер просматривался на большом периоде Н4. Так-что дивер еще не о чем не говорит, чтобы открывать сделку, так-как часто цена еще идет против него и после пика разворачивается. Надо ждать этого разворота и потом только открывать сделку.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:40   #336
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто у вас достаточно большой тайм фрэём но если перейти на Н1 то сигналы должны всё таки быть! Притом Н! я бы для использования советовал больше! Так как по нему самое малое колличество ложных сигналов нежели на других таймфрэймах. Но цена пока что в долгосрочных перспективов направления ещё не выбрала это факт подтверждаю.
Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Сегодня (уже вчера) хороший дивер по паре доллар-канадец, по Макду, но у меня сделка не вышла, поспешил. Дивер просматривался на большом периоде Н4. Так-что дивер еще не о чем не говорит, чтобы открывать сделку, так-как часто цена еще идет против него и после пика разворачивается. Надо ждать этого разворота и потом только открывать сделку.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:42   #337
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Просто у вас достаточно большой тайм фрэём но если перейти на Н1 то сигналы должны всё таки быть! Притом Н! я бы для использования советовал больше! Так как по нему самое малое колличество ложных сигналов нежели на других таймфрэймах. Но цена пока что в долгосрочных перспективов направления ещё не выбрала это факт подтверждаю.
На мой взгляд Н4 не такой уж и крупный тф и вполне подходит для краткосрочной торговли а по некоторым особо волатильным валютным парам так даже для интрадея. Плюс к этому на таком Тф достаточно качественные сигналы если есть сигнал на бай то пойдем вверх, а ложным он может быть только если какая нибудь новость все сломает
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:49   #338
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:32   #339
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
На мой взгляд Н4 не такой уж и крупный тф и вполне подходит для краткосрочной торговли а по некоторым особо волатильным валютным парам так даже для интрадея. Плюс к этому на таком Тф достаточно качественные сигналы если есть сигнал на бай то пойдем вверх, а ложным он может быть только если какая нибудь новость все сломает
Нет 4-х часовой таймфрейм зачастую не может получится прибыльным при т орговле на краткосроке. Этот часовой инрвал скорее долгосрочный. На 4-х часовом графике видны сигналы на вход и очень хорошие, но посмотрите торговлю на паре евро\доллар за последние 3 недели. Это довольно волатильная валютная пара, но на 4-х часовом интервале за весь период в 3 недели, можно было открыть максимум три прибыльные сделки, и то они длились приблизительно по часов 5. А насчет торговли осциляторами, то при их применении обязательно нужно использовать индикаторы другого направления для фильтрации сигналов рынка.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:32   #340
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....

Смотрите алекссторм у вас показывает откат там был или смена движения,так как после падения покупок у нас пошли продажи а потом и они закончились тем самым по макду ишло продолжения роста что и вышло,но по скальпингу я бы не советовал их применять,минимум часовой,и очень много у вас,хватит и 3-4.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков