Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 17:48   #331
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А я с вами не согласна. Среди моих знакомых и друзей есть масса людей, разных по возрасту как 30, так и 50-60летних, которые ставят себе цели и идут к ним. Порой, у старшего поколения есть приемущества - они более выдержаны и имеют некоторую степенность, что позволяет им без лишних эмоций, спешки и желания рисковать, добиваться поставленных целей с наибольшим результатом и меньшими потерями.
Ну не знаю , может вы и правы , просто торговля на форексе ,это сугубо мое мнение, не то что хотят люди в возрасте .Этому действительно надо учиться и учиться много.Я не думаю , что мужчина или женщина лет так в 50- 60 , будет вникать в торговлю, в 40 я еще согласна, в принципе 40 это еще даже очень хорошее время для начинаний, хотя начинать ,что то новое никогда не поздно.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:48   #332
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер дожен быть целеустремленным и всеми путями идти к своей цели, конечно исключительно допустимыми, то есть риск, желание побыстрее сорвать куш нельзя применять в торговле. Воспитать в себе дисциплину, планировку рабочего времени, должен обладать терпимостью, усидчивостью и естественно никакой спешки, прежде чем войти в сделку надо несколько раз убедится правильное ли это решение.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:41   #333
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну не знаю , может вы и правы , просто торговля на форексе ,это сугубо мое мнение, не то что хотят люди в возрасте .Этому действительно надо учиться и учиться много.Я не думаю , что мужчина или женщина лет так в 50- 60 , будет вникать в торговлю, в 40 я еще согласна, в принципе 40 это еще даже очень хорошее время для начинаний, хотя начинать ,что то новое никогда не поздно.
Вот именно, начинать что-то новое никогда не поздно. Я знаю пример когда человек далеко за 60 успешно торговал. Так что я тоже сначала думал что трейдинг на форексе это дело людей 30-35 лет. Торгуют и те кому 18, и те кому 55. Ничего здесь нет такого. Главное чтобы мозги работали.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:37   #334
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот именно, начинать что-то новое никогда не поздно. Я знаю пример когда человек далеко за 60 успешно торговал. Так что я тоже сначала думал что трейдинг на форексе это дело людей 30-35 лет. Торгуют и те кому 18, и те кому 55. Ничего здесь нет такого. Главное чтобы мозги работали.
Если человеку нравиться сам процесс трейдинга, никаких проблем я думаю у него не возникнет, он будет рад такой возможности как рыночная торговля где он может себя полностью самореализовать. И тут любые качества хороши, у кого-то есть молниеносная реакция, у другого железная выдержка, в рынке можно найти себя совершенно различным образом.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:10   #335
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот именно, начинать что-то новое никогда не поздно. Я знаю пример когда человек далеко за 60 успешно торговал. Так что я тоже сначала думал что трейдинг на форексе это дело людей 30-35 лет. Торгуют и те кому 18, и те кому 55. Ничего здесь нет такого. Главное чтобы мозги работали.
Чтобы мозги работали их надо для этого развивать. Тем кто не занимался умственным трудом торговать что в 25 лет что в 60 - одинаково трудно. Просто многие уверены в своей уникальности и считают что если до этого у них что-то не получалось, то в форексе все будет великолепно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:30   #336
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы мозги работали их надо для этого развивать. Тем кто не занимался умственным трудом торговать что в 25 лет что в 60 - одинаково трудно. Просто многие уверены в своей уникальности и считают что если до этого у них что-то не получалось, то в форексе все будет великолепно.
Умственный труд это только одна сторона медали. Работа трейдера это нечто большее, тут наверное стоит говорить о творческом процессе. Только человек который может не просто сопоставлять данные уже на основе готовых алгоритмов, а такой, который может эти самые алгоритмы создавать, находить ноу-хау в рынке в полной мере может рассчитывать на успешную торговлю.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:56   #337
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Умственный труд это только одна сторона медали. Работа трейдера это нечто большее, тут наверное стоит говорить о творческом процессе. Только человек который может не просто сопоставлять данные уже на основе готовых алгоритмов, а такой, который может эти самые алгоритмы создавать, находить ноу-хау в рынке в полной мере может рассчитывать на успешную торговлю.
Да, конечно, творческий подход к торговле всегда будет давать положительные результаты. Нельзя быть полностью прямолинейным и действовать всегда по единому шаблону, стараясь вписать его в текущую ситуацию. Но и постоянно изобретать что-то новое совершенно не обязательно. Ведь все, что нам нужно - это умение анализировать и правилно оценивать ситуацию.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:37   #338
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное очень важно чтобы трейдер умел отвечать за себя и за свои поступки! Если рисковать, то рисковать мало того что на бонусные деньги, мало того что только в учебных целях, так есть и очень разумно! Просто терять это не серьезно даже для начинающего! !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:55   #339
eliya
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, на первом месте должна быть самодисциплина, тогда и усидчивость будет на высоте, и изучение всех материалов пройдет успешно. Если человек знает, для чего ему нужна торговля, то возраст не будет иметь никакого значения. Поставив перед собой цель, можно ее достичь, благо бесплатной информации для самостоятельного изучения в интернете хватает.
eliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:48   #340
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы мозги работали их надо для этого развивать. Тем кто не занимался умственным трудом торговать что в 25 лет что в 60 - одинаково трудно. Просто многие уверены в своей уникальности и считают что если до этого у них что-то не получалось, то в форексе все будет великолепно.


Наверно именно вот это и мешает многие начать нормально торговать. Даже если есть способности к этому делу, то звезда уникальности мешает применить их. Хотя если до этого ни чего не получалось, то наоборот должны возникнуть другие ощущения и они наоборот должны помочь стать более осторожным. Ведь грабли и тут присутствуют, но бьют иногда очень больно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков