Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 18:47   #331
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Выходит что риски для обычных людей для нас значат дополнительную прибыль. Ведь чем сильнее падает гривна тем больше мы зарабатываем на инвестировании если инвестирование происходит в долларах. так что если говорить о Украине то валютных рисков для инвесторов точно нету - главное сейчас не покупать доллар у менял по завышенному курсу с целью инвестирования.
Сейчас вообще очень сложно достать доллары и в банках, не продают их они, или если есть на кассе, то каких-то возможно 500 баксов не больше. Для нас рисков нету и в правду ни каких, в любом случае от какого-то фактора защищены будем, например в этом году прогнозируется инфляция 12 процентов как минимум, и тут еще дополнительные риски, если в гривнах работать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 01:26   #332
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понимаю чего украинцам то переживать? Сейчас к примеру Фхтренд проводит акцию - можно пополнить счет покупая доллары всего по 8 гривен. Есть конечно определенные условия но в любом случае вероятность того что пока вы инвестируете доллар упадет или гривна вырастет до такого уровня что доллар будет дешевле 8 гривен слишком маловероятна. Реальный риск - это по текущей цене покупать доллары и инвестировать. Сейчас гривна очень прилично упала и я думаю стоит ожидать небольшого отката и потом уже вводить средства.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 06:51   #333
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А через 20 лет уже у Китая будут проблемы из-за своей политики демографической по борьбе с большой рождаемости, когда пойдет большой рост пенсионного возраста новых людей, а молодежи рабочей будет очень мало. В любом случае, это не по теме даже думаю. Скорее всего причин для волнения в держание денег в долларах нету. Мы работаем, а это главное, и то, что все любят доллар - это тоже главное.
У них же больше одного ребенка запрещено рожать как раз из за проблемы перенаселения Китая, может за 20 лет это пойдет им на пользу, а что так смотреть далеко ну даже если станет юань валютой мировой то сейчас то пока нет таких рисков валютных и все работают с долларом, через 20 лет уже будет другая ситуация и там все произойдет постепенно евро тоже не сразу начала свой путь а сейчас очень сильная валюта.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:07   #334
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю чего украинцам то переживать? Сейчас к примеру Фхтренд проводит акцию - можно пополнить счет покупая доллары всего по 8 гривен. Есть конечно определенные условия но в любом случае вероятность того что пока вы инвестируете доллар упадет или гривна вырастет до такого уровня что доллар будет дешевле 8 гривен слишком маловероятна. Реальный риск - это по текущей цене покупать доллары и инвестировать. Сейчас гривна очень прилично упала и я думаю стоит ожидать небольшого отката и потом уже вводить средства.
Это очень хорошо, что можно пополнить счет по курсу 8 гривен = доллар. Но интересно какие же там все-таки условия, а то много раз упоминали про такое, но не говорили, что же именно там, может попросту остальные деньги будут в виде бонуса. В любом случае для нас рисков ни каких, мы в долларах и это главное. И не стоит лучше работать с теми же еврами или рублями тем более.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:16   #335
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сейчас вообще очень сложно достать доллары и в банках, не продают их они, или если есть на кассе, то каких-то возможно 500 баксов не больше. Для нас рисков нету и в правду ни каких, в любом случае от какого-то фактора защищены будем, например в этом году прогнозируется инфляция 12 процентов как минимум, и тут еще дополнительные риски, если в гривнах работать.
Но ведь, наверняка, у многих все средства в интернете в долларах крутятся и редко они заводят с реала национальную валюту. Я уже и забыл когда что то пополнял с реала, в основном, если есть доходы в нэте и прибыль с них, то она выводится, перед этим обменивается на рубли. В таких случаях, которых уверен, большинство, валютные риски вообще не страшны.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:13   #336
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю чего украинцам то переживать? Сейчас к примеру Фхтренд проводит акцию - можно пополнить счет покупая доллары всего по 8 гривен. Есть конечно определенные условия но в любом случае вероятность того что пока вы инвестируете доллар упадет или гривна вырастет до такого уровня что доллар будет дешевле 8 гривен слишком маловероятна. Реальный риск - это по текущей цене покупать доллары и инвестировать. Сейчас гривна очень прилично упала и я думаю стоит ожидать небольшого отката и потом уже вводить средства.
Действительно, переживать по поводу того, что доллар сильно упадёт, смысла никакого нет. А, если рассчитывать на долгосрочное инвестирование, то даже покупка доллара по нынешней цене в конечном итоге должна принести прибыль. Ведь в любом случае, инфляция будет не меньше 10% в год, поэтому через такой срок не только затраты отобьются, но ещё и прибыль будет. Особенно, когда выборы президента у нас пройдут и всё более-менее определится.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:21   #337
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Из-за так называемых валютных рисков мы и получаем прибыль, ведь если бы всё время цена оставалась на одной и той же отметке (не важно что за валюта, гривна доллар рубль и т.д. соотношение всё равно как-то влияет на цены) то форекс просто был бы не нужен, и все инвестировали бы в банки, и инвестор получал бы всё время одну и ту же прибыль.
Пока да, получаем только прибыль. Ведь доллар пока только рос. Но представьте себе, что будет, если экономика США всё таки рухнет и доллар обесценится. Вы готовы потерять половину из за такого вот скачка валюты другой страны, с которой Вы совершенно не связаны кроме валюты? Конечно этот исход маловероятен и вряд ли будет именно с долларом, это и радует!
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:29   #338
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, я вообще считаю что какие то валютные риски при инвестициях это преувеличение, держи основной инвестиционный капитал в долларах и не парь себе мозг, да краткосрочно могут быть колебания по отношению к национальным валютам, но для человека который решил сделать инвестиции долгосрочным бизнесом эти колебания вряд ли будут иметь значение.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 08:34   #339
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ребята, я вообще считаю что какие то валютные риски при инвестициях это преувеличение, держи основной инвестиционный капитал в долларах и не парь себе мозг, да краткосрочно могут быть колебания по отношению к национальным валютам, но для человека который решил сделать инвестиции долгосрочным бизнесом эти колебания вряд ли будут иметь значение.
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что особых валютных рисков при инвестировании нет. Пока, по крайней мере. Да вроде бы и не предвидится, несмотря на колебания курсов относительно друг друга. Ведь именно на таких колебаниях зарабатываем мы, инвесторы и трейдеры А в долгосрочной перспективе отношение национальных валют к доллару если и укрепится,то не намного, потому, что нашим олигархам, работающим на экспорт, это очень невыгодно.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:51   #340
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ребята, я вообще считаю что какие то валютные риски при инвестициях это преувеличение, держи основной инвестиционный капитал в долларах и не парь себе мозг, да краткосрочно могут быть колебания по отношению к национальным валютам, но для человека который решил сделать инвестиции долгосрочным бизнесом эти колебания вряд ли будут иметь значение.
Как бы это не звучало но для украинцев сейчас главный валютный риск это укрепление национальной валюты. Ведь наверняка многие покупали доллар и по 11 и по 12 гривен что бы инвестировать в памм счета. И если гривна укрепится и доллар будет стоять скажем 9-10 гривен то инвесторы потеряют часть средств в следствии как раз таки валютных рисков.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков