Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 16:01   #331
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лихой Посмотреть сообщение
Одной из популярных и наиболее прибыльных видов торговых систем на валютном рынке является трендовая. Строится она на предположениях о тенденции роста или падения, если она имеет место начаться, прослеживается ее устойчивость и продолжение. Тренд это самое лучшее что нужно для начала торговли.
Соглашусь с вами. Так как в последнее время использовал стратегии на развороте и на коррекции и старался брать соотношения прибыль риск 3 к 1. Но на коррекции такие соотношения брать тяжело, так как вход был против тренда. Если работать по тренду, нужно уметь дожидаться целей и не закрывать позиции когда они не отработались на 100% в соотношении прибыль риск 3 к 1 и больше. Для новичка ждать тяжело , они хотят все и сразу и много.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:02   #332
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну я бы пока не спешил так обезглавленной продавать, падение уже достаточно долгое подходят важные исторические минимумы. При этом пары уже находятся в зонах перепроданности, причем по всем осцилляторам, практически на всех старших таймфремах. Скорей всего надо ждать отката, и потом уже принимать решения на поход дальше по тренду, старшему.
Ну тем не менее, как бы там ни было, но все равно, лучше всего использовать трендовые торговые системы. Пусть низ, пусть верх, но самое главное что с нами. Не зря же ведь говорят, что "тренд - наш друг" и вот нужно его и сделать этим самым другом. Так что как ни крути, но откат и по евро и по фунту состоялся, теперь ждем выхода новостей и дальше продолжения движения.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:16   #333
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну тем не менее, как бы там ни было, но все равно, лучше всего использовать трендовые торговые системы. Пусть низ, пусть верх, но самое главное что с нами. Не зря же ведь говорят, что "тренд - наш друг" и вот нужно его и сделать этим самым другом. Так что как ни крути, но откат и по евро и по фунту состоялся, теперь ждем выхода новостей и дальше продолжения движения.


Довольно глубокий откат. После таких коррекций входить по тренду можно лишь краткосрочно, что бы забрать внутридневные тренды. Долгосрочникам да и среднесрочникам скорее всего лучше сидеть на заборе, пока ситуация не разъяснится. Поэтому я и не люблю подобного рода системы, нужно слишком долго ждать, но у большинства не хватает времени что бы торговать иначе.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:39   #334
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть много стратегий с определёнными параметрами индикаторов , и различными инструментами, но я видел такие стратегии которые не используют индикаторов вообще. Трейдера торгуют по этим системам используя паттерны прайс экшн( price action),и не используют индикаторов вообще, я удивляюсь и ещё долго буду удивляться как так можно торговать без индикаторов ,наверное всё зависит от опыта трейдера ,трейдер сам видит,что ему делать уже без помощи индикаторов наверное.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:40   #335
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Есть много стратегий с определёнными параметрами индикаторов , и различными инструментами, но я видел такие стратегии которые не используют индикаторов вообще. Трейдера торгуют по этим системам используя паттерны прайс экшн( price action),и не используют индикаторов вообще, я удивляюсь и ещё долго буду удивляться как так можно торговать без индикаторов ,наверное всё зависит от опыта трейдера ,трейдер сам видит,что ему делать уже без помощи индикаторов наверное.
Да тут ничего странного нет. Прайс экшн это также торговая система только по ней формируются паттерны, по которым трейдеры и торгуют. Паттерны это свечи или совокупность свечей. Трейдеры анализируют формирования этих свечей на истории, а потом по ним торгуют в реале. Понятно что история повторяется, а потому есть большая вероятность в будущем что паттерн который в прошлом отработался 9 раз из 10, отработается снова.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 06:56   #336
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Есть много стратегий с определёнными параметрами индикаторов , и различными инструментами, но я видел такие стратегии которые не используют индикаторов вообще. Трейдера торгуют по этим системам используя паттерны прайс экшн( price action),и не используют индикаторов вообще, я удивляюсь и ещё долго буду удивляться как так можно торговать без индикаторов ,наверное всё зависит от опыта трейдера ,трейдер сам видит,что ему делать уже без помощи индикаторов наверное.
Многие просто анализируют рынок и пытаются выделить в нем шаблонные ситуацию, которые повторяются. Это позволяет рассчитывать, что такое же повторение можно будет использовать в следующий раз. Вполне обоснованная стратегия, учитывая что эти шаблоны описывают характер рынка в конкретный момент времени, а значит можно его предугадать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:58   #337
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Многие просто анализируют рынок и пытаются выделить в нем шаблонные ситуацию, которые повторяются. Это позволяет рассчитывать, что такое же повторение можно будет использовать в следующий раз. Вполне обоснованная стратегия, учитывая что эти шаблоны описывают характер рынка в конкретный момент времени, а значит можно его предугадать.
Я также писал то же самое, но также нужно учесть такой момент как поиск и нахождение вероятностей. Некоторые называют это конвергенцией факторов. То есть система пайс экшн работае приносит результаты, но входить в позиции по данным свечам нужно тогда когда вход подкреплен другими факторами (фибо, индикаторы, фундамент, линии поддержки и сопротивления. уровни), то есть чем больше вероятностей что формация отработается, тем больше шансов на успех.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 13:38   #338
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я также писал то же самое, но также нужно учесть такой момент как поиск и нахождение вероятностей. Некоторые называют это конвергенцией факторов. То есть система пайс экшн работае приносит результаты, но входить в позиции по данным свечам нужно тогда когда вход подкреплен другими факторами (фибо, индикаторы, фундамент, линии поддержки и сопротивления. уровни), то есть чем больше вероятностей что формация отработается, тем больше шансов на успех.
НУ прайсэкшен как раз за счет уровней и торгуется. Фибо также используется, а все остальное думаю уже будет лишним. Мувинги там правда тоже берут, как динамические уровни. Просто слишком "заваленная" дополнительными факторами система будет увеличивать субъективность оценки ситуации, что не позволит "массово" использовать ТС.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:13   #339
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Многие просто анализируют рынок и пытаются выделить в нем шаблонные ситуацию, которые повторяются. Это позволяет рассчитывать, что такое же повторение можно будет использовать в следующий раз. Вполне обоснованная стратегия, учитывая что эти шаблоны описывают характер рынка в конкретный момент времени, а значит можно его предугадать.
Самое интересное,что чем выше тайм фрейм тем получаются более качественные сигналы но для торговли на старших периодах с учетом манименеджмента необходимы мягко говоря не маленькие депозиты,а это больная тема для многих трейдеров.Вот и получается для того,чтобы "увеличить" прибыльность стратегии трейдеры переходят со старших графиков на младшие и пытаются торговать в рыночном "шуме",что в свою очередь смысла не имеет.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:42   #340
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Самое интересное,что чем выше тайм фрейм тем получаются более качественные сигналы но для торговли на старших периодах с учетом манименеджмента необходимы мягко говоря не маленькие депозиты,а это больная тема для многих трейдеров.Вот и получается для того,чтобы "увеличить" прибыльность стратегии трейдеры переходят со старших графиков на младшие и пытаются торговать в рыночном "шуме",что в свою очередь смысла не имеет.
Согласен с вами. Рыночный шум статистически очень посредственные сигналы выдает из-за того, что эффект случайного паттерна уже имеет немалую вероятность. Посему РА лучше торговать от 4-часов и дальше по старшим ТФ. Причем обязательно нужно набирать статистику и отбирать только лучшие сигналы. Но это на усмотрение трейдеров.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков