"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 01:35   #331
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Можно ещё модифицировать принцип мартингейла. Может быть он уже назван в честь его открывателя. Суть заключается в том, что в каждой последующей сделке, мы открываемся на 1 стартовый лот больше (1,2,3,4 и т.д.), а в случае успешной сделки понижаем открываемый лот на 1 стартовый лот (10,9,8,7 и т.д.). Математически доказано, что если положительных и отрицательных сделок будет одинаковое количество, то система будет давать прибыль. Причём для поддержания проигрышных сделок нужен не такой большой депозит, как при стандартном мартингейле. Ведь в мартингейле увеличение лота идёт в геометрической прогрессии, а в этом методе - в арифметической, которая значительно медленнее.


У меня советник стоит на демо счете,он работает по принципу мартингейла,и при чем работает уже третий месяц и не сливает,может просто я как то настройки подобрал ,правда депозит 100000 центов и лот 0.1,может депозит хороший,но все равно работает,то есть мне кажется можно использовать мартингейл,но только над всегда его держать под присмотром.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:19   #332
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
У меня советник стоит на демо счете,он работает по принципу мартингейла,и при чем работает уже третий месяц и не сливает,может просто я как то настройки подобрал ,правда депозит 100000 центов и лот 0.1,может депозит хороший,но все равно работает,то есть мне кажется можно использовать мартингейл,но только над всегда его держать под присмотром.
Что значит под присмотром. Есть закон подлости и он работает. Вы возможно попали в флет, возможно вы вошли в рынок после тренда или с лотом угадали. Но поймите как только вы выйдете с этим роботом на реал у вас начнутся проблемы с психологией. Когда у вас будет просадка по депозиту 1000 долларов 50%, а это для мартингейла нормально, вы будете рвать на себе волосы. И как только вы не выдержите и закроете убыток, цена развернется и уйдет в вашу сторону...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:05   #333
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Никакой депозит не выдержит увеличение лота в геометрической прогрессии, а ведь ее увеличивают, когда убытки уже есть. Приведенный в примере подход - это лишь капля из возможных вариантов использования мартингейла в торговле. И среди всех есть неудачные версии, а есть и вполне успешные.
Данная версия не представляет геометрическую прогрессию, а представляет арифметическую прогрессию. Так в случае с классическим мартингейлом, при 10 проигрышах подряд трейдер потерпит убытки, равные 2 в 11 степени - 1 = 2047 стартовых лотов. Такого, конечно не выдержит почти никакой депозит. А в случае с модификацией, которую я описал, при 10 убыточных сделках подряд трейдер просядет всего на (1+10)/2*10 = 55 стартовых лотов. Т.е. при риске в 1 %, просадка составит всего 55 %. Ещё есть много вероятностей спасти депозит.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:12   #334
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит под присмотром. Есть закон подлости и он работает. Вы возможно попали в флет, возможно вы вошли в рынок после тренда или с лотом угадали. Но поймите как только вы выйдете с этим роботом на реал у вас начнутся проблемы с психологией. Когда у вас будет просадка по депозиту 1000 долларов 50%, а это для мартингейла нормально, вы будете рвать на себе волосы. И как только вы не выдержите и закроете убыток, цена развернется и уйдет в вашу сторону...
Под присмотром ,это значит,его не надо полностью бросать чтобы он работал на автомате, когда нужно помогать разруливать ситуации,про закон подлости -таких законов нет ,просто мы старемся этим свои ошибки оправдать,но вы правы если ставить его на реал допустим с 1500 баксов ,то здесь нужны железные нервы,с этим полностью согласен,когда он у меня последний раз вылазил из просадки то по евре у него лот 56 ,но вылез,и вы сами знаете что то с Нового года некоторые валютные пары колбасит по черному,он выдержал,я просто считаю что мратингейл как стратегия имеет место быть,но ее нужно использовать с острожностью.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:42   #335
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
У меня советник стоит на демо счете,он работает по принципу мартингейла,и при чем работает уже третий месяц и не сливает,может просто я как то настройки подобрал ,правда депозит 100000 центов и лот 0.1,может депозит хороший,но все равно работает,то есть мне кажется можно использовать мартингейл,но только над всегда его держать под присмотром.
Суть мартингейла в чём? В вашем случае, допустим, вы имеете небольшую прибыль, к примеру 1 % в месяц от депозита. А работаете всего 3 месяца. Вероятность что вы в очередном месяце можете слить депозит с такими настройками составляет 1 %. Т.е. среднестатистический слив должен состояться примерно через 100 месяцев работы, т.е через 8 лет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:09   #336
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот когда-то видел ТС построенную исключительно на ММ. Открываете лимиты в разные стороны, на каком-то расстоянии от текущей цены, потом просто один с лимитов срабатывает. Противоположный служит как стоп-лосс. Выставляете в противоположную сторону тейк-профит. И все....

Если повезет цена пойдет дальше, если нет закроет в минус. И снова повторяете процедуру. Только на этот раз удваиваете сумме, если закрылась позиция в минус.

Как вы думаете, такая система имеет право на жизнь или это "слив" ?
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:40   #337
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Суть мартингейла в чём? В вашем случае, допустим, вы имеете небольшую прибыль, к примеру 1 % в месяц от депозита. А работаете всего 3 месяца. Вероятность что вы в очередном месяце можете слить депозит с такими настройками составляет 1 %. Т.е. среднестатистический слив должен состояться примерно через 100 месяцев работы, т.е через 8 лет.


Да нет мне кажется чуть по другому,доходность советника примерно 15-20 %,и работает только третий месяц,но сейчас на депозите не 100000 центов,1500000,то есть мне кажется вероятность слива нужно уменьшать,хотя это мартин и блин не знаешь что он выкинет через день,надо смотреть и тестить.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:07   #338
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Я вот когда-то видел ТС построенную исключительно на ММ. Открываете лимиты в разные стороны, на каком-то расстоянии от текущей цены, потом просто один с лимитов срабатывает. Противоположный служит как стоп-лосс. Выставляете в противоположную сторону тейк-профит. И все....

Если повезет цена пойдет дальше, если нет закроет в минус. И снова повторяете процедуру. Только на этот раз удваиваете сумме, если закрылась позиция в минус.

Как вы думаете, такая система имеет право на жизнь или это "слив" ?
С мартингейлами уже придумывают много разных стратегий. Если честно я ними работал и ничего не заработал, но и слил не очень много. так что не очень критически отношусь к этим системам. Если рассматривать вашу, то я думаю если взять трендовую валютную пару, то по ней может что-то и получится. думаю к таким парам можно отнести евро иена, фунт иена, австралиец иена или канадец иена.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:32   #339
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Я вот когда-то видел ТС построенную исключительно на ММ. Открываете лимиты в разные стороны, на каком-то расстоянии от текущей цены, потом просто один с лимитов срабатывает. Противоположный служит как стоп-лосс. Выставляете в противоположную сторону тейк-профит. И все....

Если повезет цена пойдет дальше, если нет закроет в минус. И снова повторяете процедуру. Только на этот раз удваиваете сумме, если закрылась позиция в минус.

Как вы думаете, такая система имеет право на жизнь или это "слив" ?
Если вас действительно интересует ответ на данный вопрос то можно скачать советник по данной стратегии,их в интернете полно и самому убедиться в результатах такой торговли.На определенных участках рынка такая торговля будет приносить прибыль и довольно не плохую,а на других значительные убытки но в любом случае в конечном результате слив депозита.Если вы научитесь определять заранее прибыльные периоды то это грааль.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:01   #340
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное в торговле - это сохранить депозит. Потом его уже приумножать. От размера депозита, зависит и метод. Чаще всего используют мартингейл те трейдеры, у которых депозит небольшой. И увеличивая лоты, они получают прибыль, нарушая при этом ММ. Но ведь спрогнозировать правильно направление цены не всегда можно, потому и опасно применять такой метод.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков