Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 16:55   #331
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
как же тогда быть начинающим инвесторам у которых небольшой капитал инвестиования им полюбому на начально м периоде придется искать только те счета у которых минимальный порог входа чтобы количество их счетов в портфеле было наибольшим на начальном этапе инветсирования а дальше потихоньку нарабатывать и увеличивать количесвто счетов до необходимого
Для них есть готовые решения, которые уже есть сбалансированный портфель, и где не нужно нечего добавлять - в том же ТОП 15 - исходя из названия, - 15 счетов, в других продуктах их так же как правило больше 3. Не нужно нечего искать, так как есть варианты для любых денег. Да и какой смысл выбирать таким образом - прибыль то там не намного ниже чем в вашем супер ПАММ портфеле а то и выше.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:15   #332
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, найти 20 хороших управляющих скорее всего просто нереально, большинство из них окажется всё же не теми, что нужно. А вот найти 10-12 хороших и прибыльных счетов вполне реально. Например, на том же Пантеоне и Форекс Тренде такое количество вполне реальность. Больше трейдеров не всегда даёт больше эффективности, скорее наоборот, большое их количество может навредить работе всего портфеля.


расскажу личный опыт, как то торговали на одном крупном счете в 8 трейдеров, целый аналитический центр, и ничего путного не вышло, а вот если бы торговали по одиночке результаты были потом другими совершенно, хорошие прибыля, я к тому что чем больше трейдеров на разных счетах торгуют тем лучше на практике, нам надо было просто на 8 поделить весь депо, точно так же и в инвестировании чем больше тем лучше, кто то лучше торгует кто то хуже а итог положителен, главное чтобы не лузеры торговали или только что пришедшие на рынок.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:17   #333
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
расскажу личный опыт, как то торговали на одном крупном счете в 8 трейдеров, целый аналитический центр, и ничего путного не вышло, а вот если бы торговали по одиночке результаты были потом другими совершенно, хорошие прибыля, я к тому что чем больше трейдеров на разных счетах торгуют тем лучше на практике, нам надо было просто на 8 поделить весь депо, точно так же и в инвестировании чем больше тем лучше, кто то лучше торгует кто то хуже а итог положителен, главное чтобы не лузеры торговали или только что пришедшие на рынок.
Я тоже считаю, что много счетов могут вам только навредить. Я предпочитаю работать примерно с 6-8 счетами. Так мне Леня следить за ними и улаживать больше средств в мои счета. В большим количеством счетов можно конечно же работать, но это сделает далеко не каждый.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:31   #334
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что много счетов могут вам только навредить. Я предпочитаю работать примерно с 6-8 счетами. Так мне Леня следить за ними и улаживать больше средств в мои счета. В большим количеством счетов можно конечно же работать, но это сделает далеко не каждый.
Если позволяют средства то можно увеличить количество счетов до 10, получиться каждый управляющий будет иметь 10% всего портфеля, вполне безопасная доля Если увеличивать еще больше количество, то это приведет к снижению прибыли, поэтому придется найти баланс между безопасностью и прибыльностью. Для работы с консерваторами можно вообще использовать 5 счетов, при этом портфель будет безопасный.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:41   #335
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Чем больше трейдеров в портфеле тем лучше и диверсификация рисков становится намного лучше и продуктивней чем если же у вас в портфеле будет очень мало счетов. Мне кажется что количество счетов играет огромную роль в портфеле. Поэтому лучше больше 10 счетов они и прибыль принесут и риски снизят очень хорошо.
Ну то, что их не должно быть один- два это я согласен, а вот уже начиная с трёх -четырёх всё очень индивидуально. Если у меня 500 баксов для начала, то о каких 10 и больше счетах может идти речь, если же начинаю с 10000 то можно максимально диверсифицировать счетов на 20, а можно наоборот выбрать однополярную стратегию развития и довериться 2-3 опытным и маститым трейдерам.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:30   #336
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорят о количестве 10-20 трейдеров или 2-3. Есть какой то набор параметров по которому можно определять скольким трейдерам оптимально необходимо отдать на управление имея Х количество денег? Или все индивидуально и зависит лишь от предпочтений инвестора?
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:19   #337
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В счета эффективность выше, есть инвестор ведет активную работу, а не просто увеличивает число трейдеров. Оптимальное число для каждого разное, однако меньше 5 счетов сложно представить диверсифицированный портфель. В то же время, портфели с большим количеством участников отталкивают инвесторов как затратами на инвестирование, так и объемом работы.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:33   #338
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Понимаете есть конечно такая возможность что бы на такое количество управов распределять, но я бы лучше создала 2 ПАММ-портфеля с разными рисками например один на 10, другой же например тех же 7, так тоже не плохо будет получаться, но еще зависит от типажа счетов, так даже надежнее, то есть риски не высоки, но кто как хочет поступает, кто то может доливаться)
но если смотреть дальше и глубже то эти два портфеля будут двумя целыми инструментами, прибыль от которых будет прибавляться и делиться на два, ведь они принадлежат одному человеку и ему нужен средний результат всех доходов от инвестирования, всех портфелей, всех памм. Иными словаии, если есть желание создавать огромный портфель, не обчзательно его разделять. возможен один - общий - смешаный.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:40   #339
Aglik
Новичок
 
Аватар для Aglik
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что за множеством счетов уследить просто нереально, но и вкладывать всё в одного трейдера тоже может не дать ожидаемого результата. Думаю, самым оптимальным будет - вкладывать инвестиции в несколько, зарекомендовавших себя, трейдеров. Для начинающих, думаю, оптимально будет не более 3-4 трейдеров. Так будет и уверенность в своих вкладах больше и возможность следить за ценами.
Aglik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:44   #340
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что много счетов могут вам только навредить. Я предпочитаю работать примерно с 6-8 счетами. Так мне Леня следить за ними и улаживать больше средств в мои счета. В большим количеством счетов можно конечно же работать, но это сделает далеко не каждый.
Просто все познается методом проб и ошибок. Вот вы работаете с теми же 6-8 счетами, можно добавить еще один, подождать, проанализировать ситуацию, подождать еще, сравнить, сделать выводы, если общая доходность возросла можно добавить еще один счет, если упала, поменять счет на другой. Понятно что не нужно вкладывать сразу в очень многих управляющих, но понемногу можно увеличивать их количество.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков