Психологический потолок - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 14:21   #331
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы наверное не до конца поняли смысл вопроса автора данной темы. Почитайте первый пост темы еще раз. Автор понимает под "психологическим потолком" инвестицию больше которой вы не будете инвестировать в форекс, будь то на депозит и/или прямая инвестиция в другие инструменты форекс.
Да в общем одно вытекает из другого,если я буду инвестировать скажем 10К баксов то определенные просадки буду видеть,к которым не готов,а если буду торговать меньшими объемами,то мне нет нужды иметь 10К баксов на счете.Ну т.е. если просадка 5 % 300 баксов мне уже тяжела то пока для меня комфортна сумма 5 К баксов на депо и 100-200 долларов я готов видеть в минусе.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:47   #332
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Да в общем одно вытекает из другого,если я буду инвестировать скажем 10К баксов то определенные просадки буду видеть,к которым не готов,а если буду торговать меньшими объемами,то мне нет нужды иметь 10К баксов на счете.Ну т.е. если просадка 5 % 300 баксов мне уже тяжела то пока для меня комфортна сумма 5 К баксов на депо и 100-200 долларов я готов видеть в минусе.
Вот это уже обоснованный ответ. Я все понял, для вас психологический потолок это сумма 5000$, и вы исходите от просадки, т.к. комфортна она для вас или нет. Для меня же психологический потолок это 10000$ и в одном брокере ДЦ или кухне не более 2000-4000$ (зависит от компании). Такие суммы обоснованы законодательным регулированием в странах СНГ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:43   #333
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок - это сложное понятие, так как иногда описать это состояние трудно, ведь при его достижении человека начинают терзать смутные сомнения, которые вынуждают трейдера искать и пробовать все, что бы достичь какого то определенного комфорта и спокойствия, которое в таком состоянии не особо ощущается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:12   #334
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Психологический потолок - это сложное понятие, так как иногда описать это состояние трудно, ведь при его достижении человека начинают терзать смутные сомнения, которые вынуждают трейдера искать и пробовать все, что бы достичь какого то определенного комфорта и спокойствия, которое в таком состоянии не особо ощущается.
Давайте пожалуйста ближе к заданной автором темы. Оффтоп на форуме не приветствуется. Я вкратце напомню суть темы: автор интересуется у кого какой финансовый психологический потолок. То есть автор хочет знать и видеть конкретные цифры и желательно с обоснованием почему такая или иная цифра, с чем или кем и почему она связана.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:46   #335
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот это уже обоснованный ответ. Я все понял, для вас психологический потолок это сумма 5000$, и вы исходите от просадки, т.к. комфортна она для вас или нет. Для меня же психологический потолок это 10000$ и в одном брокере ДЦ или кухне не более 2000-4000$ (зависит от компании). Такие суммы обоснованы законодательным регулированием в странах СНГ.
Порой инвестируя деньги в памм-счета легче избегать просадок чем, торгуя самому, ведь мы некоторые при хороших суммах на депозите начинаем рисковать больше, не ставим стоп-лоссы и поэтому если даже у меня будет на счету 10.000$ что является моим психологическим потолком то, надо мне самому не забывать про стопы и про консервативную торговлю
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:16   #336
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, у каждого трейдера думаю существует психологический потолок, но со временем он меняется, так как трейдер постоянно развивается и растёт профессионально. Думаю не стоит привязываться к какой то сумме, а возможно и не получится так как получаешь прибыль или теряешь.
В любом случае этот психологический потолок есть у каждого, как бы мы ни пытались не привязываться к определённой сумме. Для одних это возможная сумма вложений на депозит, которую в случае неудачи трейдер готов потерять ( или терял), для других - сумма на счёте, выше которой трейдер не может подняться ввиду различных причин. Но при этом однозначно подсознательно каждый торгующий трейдер на текущий момент имеет такой психологический потолок, хотя со временем, конечно, он растёт при условии успешной торговли.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:37   #337
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Давайте пожалуйста ближе к заданной автором темы. Оффтоп на форуме не приветствуется. Я вкратце напомню суть темы: автор интересуется у кого какой финансовый психологический потолок. То есть автор хочет знать и видеть конкретные цифры и желательно с обоснованием почему такая или иная цифра, с чем или кем и почему она связана.


Добавляем к тому сообщение например сумму 1000 долларов и все, знать мне не дано еще, по скольку я такого не ощущала из-за финансовых цифр своего капитала, но все равно, если Вы желаете прям искать везде оффтоп во всех моих словах, то я боюсь уже что-то писать чисто так, как я считаю и есть. Я пишу свое мнение, а не собираюсь копировать слова других по поводу одних и тех же чисел.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 06:50   #338
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
1. Добавляем к тому сообщение например сумму 1000 долларов и все, знать мне не дано еще, по скольку я такого не ощущала из-за финансовых цифр своего капитала,

2. если Вы желаете прям искать везде оффтоп во всех моих словах,

3. то я боюсь уже что-то писать чисто так, как я считаю и есть.
1. Так вы обоснуйте, почему для вас психологический потолок именно 1000$? Почему например эта цифра не 1.000.000$? У меня этот психологический потолок = 10.000$ и обосновано это тем, что у нас в СНГ нет четкого регулирования этого вида бизнеса. Какие-то офшоры, острова которые неизвестно где находятся и т.п. Все это меня немного напрягает, поэтому пока форекс не будет регулироваться законодательством моей страны, то для меня этот "потолок" пока такая цифра.

2. Будьте пожалуйста внимательны и постарайтесь не нарушать правила форума, а именно:

На форуме запрещено: 2.9. Публичное обсуждение работы и отдельно взятых действий администрации форума.

3. Если вы будете соблюдать правила форума, то Ничего бояться не нужно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:10   #339
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично для себя не устанавливал психологический потолок, но я так понял что понятие "Психологический потолок " подразумевает найболее максимальную сумму которую трейдер может выделить для торговли, и которая для него может быть потеряна в случае убыточной торговли без капли сожалений , и у всех по разному значения будут. Я пока что думаю какой для себя лимит психологического потолка установить,
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:50   #340
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я лично для себя не устанавливал психологический потолок, но я так понял что понятие "Психологический потолок " подразумевает найболее максимальную сумму которую трейдер может выделить для торговли, и которая для него может быть потеряна в случае убыточной торговли без капли сожалений , и у всех по разному значения будут. Я пока что думаю какой для себя лимит психологического потолка установить,
А что там думать?) Представьте что как-будто) у вас есть например 100.000$ и задайте себе вопрос: вы готовы такую сумму закинуть на форекс? Как по мне, так при таком регулировании форекса например в моей стране, это весьма глупо, т.к. в моменте можно остаться без этих денег и без возможности их вернуть.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков