Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 349 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 10:06   #3481
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, если брокер на протяжении нескольких лет зарабатывал себе хорошую репутацию, то шансов что он в один прекрасный момент возьмет и исчезнет с деньгами инвесторов очень мало. Так что такие неторговые риски как банкротство брокера или просто вывод денег в оффшор минимальны, если вы имеете дело с проверенной временем площадкой. А вот риски связанные со нестабильными политическими ситуациями в стране сейчас как никогда актуальны.
Ну а как вы можете проверить площадку? Ведь если раннее такого не случалось, то это не значит, что не случиться! То есть неторговые риски могут случиться с любым брокером и инвестор должен это понимать и периодически фиксировать свою прибыль. Политическая и экономическая ситуация напрямую влияют на валютный рынок, поэтому в сегодняшних условиях риск неторговых рисков не такой уж и низкий.
tatas вне форума  
Старый 18.08.2014, 10:22   #3482
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, если брокер на протяжении нескольких лет зарабатывал себе хорошую репутацию, то шансов что он в один прекрасный момент возьмет и исчезнет с деньгами инвесторов очень мало. Так что такие неторговые риски как банкротство брокера или просто вывод денег в оффшор минимальны, если вы имеете дело с проверенной временем площадкой. А вот риски связанные со нестабильными политическими ситуациями в стране сейчас как никогда актуальны.
Этот вопрос также следует рассматривать в контексте каждого государства в отдельности, однако что касается той же Украины, то сейчас не торговые риски могут быть связаны лишь с нестабильностью банковской системы, а ПАММ уже доказал, что политические катаклизмы не влияют на его работу, и повторюсь, что ряд инвесторов, которые держали средства на счетах ФТ и ПФ ничего не потеряли и даже остались в плюсе .
nicko5672 вне форума  
Старый 18.08.2014, 11:09   #3483
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Так в собственных проектах, в каком то своем пусть тоже интернет бизнесе ведь рисков не мало. Тут просто нужно конкретнее смотреть что будет целесообразнее. А не торговые риски как мне кажется не мало преувеличивают многие. Среди топовых компаний вероятность этого самого скама крайне мала по сравнению с торговыми рисками управляющих.
Вероятность может быть и мала, но она все равно есть, а поэтому от такого не торгового риска, который связан с работой самих компаний, на данный момент, избавиться не получится. Инвесторам приходиться только мириться с таким риском, ну или как-то пытаться его хотя бы снизить, путем диверсификации.
Фейрик вне форума  
Старый 18.08.2014, 19:29   #3484
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вероятность может быть и мала, но она все равно есть, а поэтому от такого не торгового риска, который связан с работой самих компаний, на данный момент, избавиться не получится. Инвесторам приходиться только мириться с таким риском, ну или как-то пытаться его хотя бы снизить, путем диверсификации.


Просто инвесторы уже свыклись с мыслю, что вот так просто брокер не закроется в один миг. Да и нормальные брокера так не закрываются и уже находятся в работе не один год. А что бы не совсем рисковать всеми своими инвестициями их нужно перераспределять между несколькими брокерами, что существенно снизит неторговые риски.
serg1111 вне форума  
Старый 18.08.2014, 20:03   #3485
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вероятность может быть и мала, но она все равно есть, а поэтому от такого не торгового риска, который связан с работой самих компаний, на данный момент, избавиться не получится. Инвесторам приходиться только мириться с таким риском, ну или как-то пытаться его хотя бы снизить, путем диверсификации.
Снижают его путем работы с наиболее надежными брокерами, к которым не возникало за историю их существования проблемных вопросов у трейдеров и инвесторов, ну и конечно путем диверсификации, я бы вообще высказался за лицензированных брокеров, которые имеют серьезные лицензии в западной Европе, но у них там нет памм сервисов, только сервисы копирования.
zeher вне форума  
Старый 18.08.2014, 20:47   #3486
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Снижают его путем работы с наиболее надежными брокерами, к которым не возникало за историю их существования проблемных вопросов у трейдеров и инвесторов, ну и конечно путем диверсификации, я бы вообще высказался за лицензированных брокеров, которые имеют серьезные лицензии в западной Европе, но у них там нет памм сервисов, только сервисы копирования.
У брокеров, которые являются потенциальными мошенниками, может не возникать вообще проблем с инвесторами, но это не помешает им совершить мошеннические действия. Согласна, что регистрация в Европе или Америке и подчинение их законам может быть гарантией. В регулировании государствами СНГ гарантий вообще не вижу.
Niagara вне форума  
Старый 19.08.2014, 03:46   #3487
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Снижают его путем работы с наиболее надежными брокерами, к которым не возникало за историю их существования проблемных вопросов у трейдеров и инвесторов, ну и конечно путем диверсификации, я бы вообще высказался за лицензированных брокеров, которые имеют серьезные лицензии в западной Европе, но у них там нет памм сервисов, только сервисы копирования.
На данный момент инвестор не имеет возможности иметь гарантии в плане неторговых рисков. Да, действительно, те компании, которые имеют гос. регулирование в зарубежных странах, не имеют никакой регуляции у нас. Поэтому наши инвесторы будут нести большие риски в плане сотрудничества с брокерскими компаниями. Но я думаю, что распределение капитала на 2 и более компании поможет хоть незначительно обезопасить свой капитал от полной потери.
Avita вне форума  
Старый 19.08.2014, 06:17   #3488
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
На данный момент инвестор не имеет возможности иметь гарантии в плане неторговых рисков. Да, действительно, те компании, которые имеют гос. регулирование в зарубежных странах, не имеют никакой регуляции у нас. Поэтому наши инвесторы будут нести большие риски в плане сотрудничества с брокерскими компаниями. Но я думаю, что распределение капитала на 2 и более компании поможет хоть незначительно обезопасить свой капитал от полной потери.
Из за этого, многие крупные инвесторы не решаются инвестировать в этот вид деятельности. Как бы есть для них более безопасные инвестиционные варианты на фондовом рынке, там все же, безопаснее и защищеннее чувствуешь себя. По этому пока не будет регулирования рынка форекс, не будет и для многих уверенности в этом направлении.
spartak вне форума  
Старый 19.08.2014, 08:00   #3489
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
На данный момент инвестор не имеет возможности иметь гарантии в плане неторговых рисков. Да, действительно, те компании, которые имеют гос. регулирование в зарубежных странах, не имеют никакой регуляции у нас. Поэтому наши инвесторы будут нести большие риски в плане сотрудничества с брокерскими компаниями. Но я думаю, что распределение капитала на 2 и более компании поможет хоть незначительно обезопасить свой капитал от полной потери.
В том то и вся проблема.Риски существуют всегда и полностью избежать от них возможно нельзя, но есть степень риска. Есля положил деньги в банк, то он мне гарантирует при любых обстоятельствах, через фонд гарантирования депозитов в конце концов, вернуть сумму до 150 тыс грн. Если это в Украине. И я спокоен, получая свои примерно 20% в грн или 10% в долларах. Инвестируя в брокерскую компанию, я могу получить в несколько раз больше, но вот с гарантией, есть проблемы.
vikvin вне форума  
Старый 19.08.2014, 08:13   #3490
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Снижают его путем работы с наиболее надежными брокерами, к которым не возникало за историю их существования проблемных вопросов у трейдеров и инвесторов, ну и конечно путем диверсификации, я бы вообще высказался за лицензированных брокеров, которые имеют серьезные лицензии в западной Европе, но у них там нет памм сервисов, только сервисы копирования.
Я тоже за лицензированных брокеров, но только чтобы лицензия была выдана не каким-нибудь не понятных зарубежным регулятором, а специально уполномоченным органом в своей стране. Например, как у брокеров на фондовых биржах. Фондовых брокеров без лицензий просто нет.
Фейрик вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков