Осцилляторы и их польза. - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 22:58   #341
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....
Интересный набор индикаторов. Особенно интересный индикатор совмещенный Стохастик с Эрэсай. А что там за индикатор с Вашим ником? У меня все намного проще, простые индикаторы и уклон больше на графический анализ и новости. Получается, что по индикаторам можно вполне торговать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 03:51   #342
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....



Да Вы это зря столько оссциляторов поставили , во-первых из-за того что этот оссцилятор снейк перерисовывается и остальные оссциляторы практически всегда показывают тоже самое что и другие оссциляторы, так что более двух подобных индикаторов держать не надо будут друг другу мешать
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:49   #343
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....

Это на базе одной стратегии! Я её как-то тестировал! но не эту а на подобие этой! Вполне не плохие результаты были! но я не любительпостоянно находиться в напряжении и постоянно мониторить данную торговую систему.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да Вы это зря столько оссциляторов поставили , во-первых из-за того что этот оссцилятор снейк перерисовывается и остальные оссциляторы практически всегда показывают тоже самое что и другие оссциляторы, так что более двух подобных индикаторов держать не надо будут друг другу мешать
Это не зря! Это шаблон стратегии! А если стратегией предусмотренно такое колличество осциляторов, то почему бы и нет! Притом если я с ней имел дело и на собственном опыте знаю что не один из них не лишний, так как имеет каждый свои настройки!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:58   #344
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....

Может быть и система имеет право на жизнь, но один момент смущает. Вы пишите что система скальперская, В таком виде решения надо принимать быстро и порой счет идет на секунды. А как быстро принять решение по этой системе если для просмотра такого количества индикаторов и сравнения их показателей явно пять секунд не хватит. А еще надо принять решение, плюс пару секунд на сомнения добавьте. Не все наверно так просто.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:12   #345
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....

Польза осцилляторов, конечное, неоспорима. Но столько много в одном окне - по-моему это перебор. У меня в одном окне не больше двух - так не уменьшается окно графика, он не искажается, а вот у вас он кажется сжатым. Для такой работы нужен очень большой монитор. Хотя, конечное это лично мое мнение, а если вам так удобно работать и вы быстро анализируете все сигналы, то это очень хорошо
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:26   #346
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Может быть и система имеет право на жизнь, но один момент смущает. Вы пишите что система скальперская, В таком виде решения надо принимать быстро и порой счет идет на секунды. А как быстро принять решение по этой системе если для просмотра такого количества индикаторов и сравнения их показателей явно пять секунд не хватит. А еще надо принять решение, плюс пару секунд на сомнения добавьте. Не все наверно так просто.
Согласен что немного не в тему скальперская тс,потому что этот подбор индикаторов удит работать на часовом минимум а на мелочи такие индикаторы работать будут не особо,вобще все индикаторы которые рисуются обьемами предназначения для средних фреймов а не для мелких,так что вы правы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:50   #347
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Осциляторы - в наше время - особенно при скальпинге - вообще незаменимая вещь - у меня например 6 разных осцилляторов по которым я отслеживаю состояние рынка - часто срабатывают почти в одно время - и положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных при их совместном использовании....
Да, ну 6 штук это конечно перебор по-моему. При чем показывают практически тоже самое. Можно было бы из парочки просто объединить в один или сделать из нескольких одну сложную формулу, чтобы рассчитывал среднее на их основе и показывал сигналы. Только обязательно идею такую нужно протестировать, поиграться с подбором параметров. Раз сделать, но внимание бы меньше распылялось впоследствии.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:59   #348
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Да, ну 6 штук это конечно перебор по-моему. При чем показывают практически тоже самое. Можно было бы из парочки просто объединить в один или сделать из нескольких одну сложную формулу, чтобы рассчитывал среднее на их основе и показывал сигналы. Только обязательно идею такую нужно протестировать, поиграться с подбором параметров. Раз сделать, но внимание бы меньше распылялось впоследствии.
Когда много однотипных индикаторов показывают один и тот же сигнал - это как бы усиливает его вероятность, что наверняка сработает. А если применять один только индикатор, то как-то страшновато надеяться на его сигнал, на единственный. К примеру, когда несколько человек говорят - то это более убедительнее, чем один.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:03   #349
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Когда много однотипных индикаторов показывают один и тот же сигнал - это как бы усиливает его вероятность, что наверняка сработает. А если применять один только индикатор, то как-то страшновато надеяться на его сигнал, на единственный. К примеру, когда несколько человек говорят - то это более убедительнее, чем один.
Не однотипных, а разных. Скажем, смысл ставить рядом два индикатора АО и МАКД, если у них одинаковые значении сигналов. Наоборот, сами индикаторы должны отличаться между собой, но при их совокупности сигналов(одновременной подачи), это и будет отличный сигнал на вход. По одному определять, к примеру, дивергенцию, по другому силу/слабость тренда. Плюс на самом графике желательно использовать наклонные каналы или уметь находить фигуры подтверждения разворота или продолжения тренда.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:04   #350
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да Вы это зря столько оссциляторов поставили , во-первых из-за того что этот оссцилятор снейк перерисовывается и остальные оссциляторы практически всегда показывают тоже самое что и другие оссциляторы, так что более двух подобных индикаторов держать не надо будут друг другу мешать
Почему же зря!?я вот тоже когда то работала на многих осцилляторах и знаете выходило очень даже хорошо у меня,правда есть один существенный недостаток потому что по всем 6-7 индикаторам мы никогда не получим сигнала одинакового и прийдется работать по 4-5 максимум а это всегда большой риск несет.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков