Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 11:58   #341
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Пока да, получаем только прибыль. Ведь доллар пока только рос. Но представьте себе, что будет, если экономика США всё таки рухнет и доллар обесценится. Вы готовы потерять половину из за такого вот скачка валюты другой страны, с которой Вы совершенно не связаны кроме валюты? Конечно этот исход маловероятен и вряд ли будет именно с долларом, это и радует!
Исход маловероятен, но даже такой вариант откидывать нельзя. Я всегда считал, что самым правильным вариантом будет обменивать доллар, при первой возможности, на свою национальную валюту. Вывел прибыль от инвестирования и обменял сразу. А так строить догадки по поводу курсов и по поводу того, в какой валюте держать свои деньги бессмысленное занятие.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:20   #342
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Исход маловероятен, но даже такой вариант откидывать нельзя. Я всегда считал, что самым правильным вариантом будет обменивать доллар, при первой возможности, на свою национальную валюту. Вывел прибыль от инвестирования и обменял сразу. А так строить догадки по поводу курсов и по поводу того, в какой валюте держать свои деньги бессмысленное занятие.
Если вы говорите о том что бы держать средства в нац валюте в реале, а не в сети, то думаю более эффективным будет сохранение средств в драгоценных металлах. Таким образом вам не будет страшен ни рост доллара ни его падение. Но пока что я думаю нет никаких предпосылок к тому что бы доллар падал ближайшие года 2-3.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:46   #343
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, переживать по поводу того, что доллар сильно упадёт, смысла никакого нет. А, если рассчитывать на долгосрочное инвестирование, то даже покупка доллара по нынешней цене в конечном итоге должна принести прибыль. Ведь в любом случае, инфляция будет не меньше 10% в год, поэтому через такой срок не только затраты отобьются, но ещё и прибыль будет. Особенно, когда выборы президента у нас пройдут и всё более-менее определится.
Он скорей вырастет чем упадёт, поскольку гривна дешевеет из-за ситуации в стране, и вряд ли она будет падать в цене, поскольку цены уже выросли, и уже утвердились. И сейчас как мне кажется лучше всего покупать гривну, всё равно в итоге она вырастет пуст не на много, но всё же на это можно будет заработать "так сказать".
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:19   #344
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Он скорей вырастет чем упадёт, поскольку гривна дешевеет из-за ситуации в стране, и вряд ли она будет падать в цене, поскольку цены уже выросли, и уже утвердились. И сейчас как мне кажется лучше всего покупать гривну, всё равно в итоге она вырастет пуст не на много, но всё же на это можно будет заработать "так сказать".
Я С вами согласен, что гривна будет падать. Что касается валютных рисков - то инвесторы Пантеона и многих других брокеров, чей оборот в $ - в безопасности от валютных рисков, ведь доллар как вы сказали только растет. А конвертация происходит по актуальному курсу, так что и инвесторы только в плюсе - они зарабатывают не только % от инвестирования, но и % от роста валюты.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:32   #345
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Он скорей вырастет чем упадёт, поскольку гривна дешевеет из-за ситуации в стране, и вряд ли она будет падать в цене, поскольку цены уже выросли, и уже утвердились. И сейчас как мне кажется лучше всего покупать гривну, всё равно в итоге она вырастет пуст не на много, но всё же на это можно будет заработать "так сказать".
Мне , конечно, очень приятно, что Вы так патриотично относитесь к нашей валюте, но лично мне кажется, что покупать лучше заморскую А то что-то мне не припомнится, чтобы украинская валюта когда-нибудь дорожала по отношению к доллару на временном промежутке больше года. Как правило, всё было с точностью до наоборот. Поэтому покупать её сейчас с целью на этом заработать я считаю очень рисковым. Как по мне, то выгоднее будет ещё один индекс купить, даже с учётом комиссии.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:03   #346
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Из-за так называемых валютных рисков мы и получаем прибыль, ведь если бы всё время цена оставалась на одной и той же отметке (не важно что за валюта, гривна доллар рубль и т.д. соотношение всё равно как-то влияет на цены) то форекс просто был бы не нужен, и все инвестировали бы в банки, и инвестор получал бы всё время одну и ту же прибыль.


Все таки когда говорят о валютных рисках, то имеют ввиду нежелательные изменения курсов валют. На таких изменениях не зарабатывают. Потерять на росте национальной валюты процентов 10 за год вполне вероятно. И дешевого способа захеджировать от этого инвестиции пока так и не придумал никто.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:13   #347
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Если вы говорите о том что бы держать средства в нац валюте в реале, а не в сети, то думаю более эффективным будет сохранение средств в драгоценных металлах. Таким образом вам не будет страшен ни рост доллара ни его падение. Но пока что я думаю нет никаких предпосылок к тому что бы доллар падал ближайшие года 2-3.
Это тоже как вариант вложение в драг металлы, но и они могут дешеветь. Ту не угадаешь, в чем лучше хранить деньги. Поэтому валютные риски все равно будут оставаться, просто их можно немного снизить, если вложить свои деньги в какие-нибудь активы в реальной жизни.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:17   #348
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это тоже как вариант вложение в драг металлы, но и они могут дешеветь. Ту не угадаешь, в чем лучше хранить деньги. Поэтому валютные риски все равно будут оставаться, просто их можно немного снизить, если вложить свои деньги в какие-нибудь активы в реальной жизни.
Вкладывая в активы мы также имеем риски. Если говорить о покупке драг. металла, в каком виде вы его собираетесь покупать? Если открывать металлические счета, здесь так же есть риск. Если вы будете покупать готовые ювелирные изделия, вряд ли их продадите по этой же цене, вы потеряете при продаже. А валютные риски можно минимизировать на валютном рынке, увеличивая свою прибыль.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:30   #349
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Как бы это не звучало но для украинцев сейчас главный валютный риск это укрепление национальной валюты. Ведь наверняка многие покупали доллар и по 11 и по 12 гривен что бы инвестировать в памм счета. И если гривна укрепится и доллар будет стоять скажем 9-10 гривен то инвесторы потеряют часть средств в следствии как раз таки валютных рисков.
И что в этом такого? Понимаете в чем дело, не доллар поднялся и упал, гривна упала, то есть тот капитал который был у инвестора таковым и останется, ну поднялся доллар. так с ним и цены в гривне поднялись, упадет доллар, цены тоже в гривнах упадут, так что то что вы могли купить за один доллар, то же вы и сможете купить за него, тут как ни крути, а это валюта более стабильная чем гривны и рубли на сегодняшний день. То есть вы должны оценивать валюту в гамбургерах например, а не в гривнах, вот сколько можно купить гамбургеров сегодня за доллар и допустим через несколько месяцев, если одно и тоже количество, значит вы ничего не потеряли и не нашли.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:38   #350
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это тоже как вариант вложение в драг металлы, но и они могут дешеветь. Ту не угадаешь, в чем лучше хранить деньги. Поэтому валютные риски все равно будут оставаться, просто их можно немного снизить, если вложить свои деньги в какие-нибудь активы в реальной жизни.
При инвестировании часто так бывает , получаешь подвох так где его не ждешь . Инвестиции чаще всего происходят в долларах и пока вы будите инвестировать , доллар может потерять в весе , что и приведет к потерям инвесторов там , где никто их и не ждет при инвестировании .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков