Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:34   #341
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
У вас неправильное мнение о долгосроке, может у вас и два месяца а на западе я когда начинал признанно считать от года и больше долгосрочку, а вот пункты или проценты не важны никак, можно и просидеть 10 лет и заработать 10% всего, а можно и ...а среднечрок это от недели до года ну а интрадей это каждый день и до недели.


Может быть, может быть, спорить не стану, ведь есть трейдеры которые сидят в рынке и по году умудряясь при этом брать за год порядка 80-100% и выше с одной сделки. Но есть и те, кто делает значительное количество пунктов и за короткий срок, но если говорить о рынке теперешнем, то вести торговлю в течении длительного времени ради 5 000 пунктов как мне кажется очень сложно! Рынок сейчас на столько переменчив, что упускать лакомые куски или просто ждать будь что будь не очень то приятно. Наверное сейчас большинство переходит на краткосрок от недели и до месяца.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:36   #342
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
Может быть, может быть, спорить не стану, ведь есть трейдеры которые сидят в рынке и по году умудряясь при этом брать за год порядка 80-100% и выше с одной сделки. Но есть и те, кто делает значительное количество пунктов и за короткий срок, но если говорить о рынке теперешнем, то вести торговлю в течении длительного времени ради 5 000 пунктов как мне кажется очень сложно! Рынок сейчас на столько переменчив, что упускать лакомые куски или просто ждать будь что будь не очень то приятно. Наверное сейчас большинство переходит на краткосрок от недели и до месяца.
Надо еще разделять торговые инструменты. Разумеется на евробаксе найти тренд в несколько тысяч пунктов нереально сейчас, сплошной укрупненный флэт. А вот по экзотике искать тренды нужно. Там односторонние движения по 2-3 тысячи пунктов часто относительно происходят. При этом довольно быстро, буквально за 3-4 месяца
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:05   #343
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Надо еще разделять торговые инструменты. Разумеется на евробаксе найти тренд в несколько тысяч пунктов нереально сейчас, сплошной укрупненный флэт. А вот по экзотике искать тренды нужно. Там односторонние движения по 2-3 тысячи пунктов часто относительно происходят. При этом довольно быстро, буквально за 3-4 месяца
Даже не по экзотике можно найти нормальные тренды, взять к примеру австралиец/доллар как долго падает, можно сказать что в среднесрок и не известно сколько еще падать будет. А возможно вообще разворот ловить можно уже-это я к тому, что по некоторым парам лучше всего работать в среднесрок, а по другим в краткосрок.Сегодн и по фунту можно было тренд поймать- вот вам и работа в краткосрок .
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:05   #344
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Надо еще разделять торговые инструменты. Разумеется на евробаксе найти тренд в несколько тысяч пунктов нереально сейчас, сплошной укрупненный флэт. А вот по экзотике искать тренды нужно. Там односторонние движения по 2-3 тысячи пунктов часто относительно происходят. При этом довольно быстро, буквально за 3-4 месяца
Бывает и такое, тоже можно сказать и о металлах, но это не всегда отрабатывает себя, да еще и спред как-то немного отпугивает что бы присматриваться к таким парам. Но порядка 500-800 пунктов для привычных взору валютных пар это так же вполне нормально, лично я за месяц беру порядка 500 -600 пунктов и мне этого вполне хватает, чем рисковать и гнаться за прибылью в 3000 пунктов.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:29   #345
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
Бывает и такое, тоже можно сказать и о металлах, но это не всегда отрабатывает себя, да еще и спред как-то немного отпугивает что бы присматриваться к таким парам. Но порядка 500-800 пунктов для привычных взору валютных пар это так же вполне нормально, лично я за месяц беру порядка 500 -600 пунктов и мне этого вполне хватает, чем рисковать и гнаться за прибылью в 3000 пунктов.
Я так понял, вы предпочитаете краткосрочные стратегии, поскольку прибыль берете за месяц столько пунктов. Я же торгую больше в среднесрок, сделку могу держать месяц, но не более, думаю врядли это можно назвать краткосроком?Конечно, странно гнаться за 3000 пунктами в одной паре на это может уйти и не год,смотря на всем известные мажоры, которые прыгают на несколько сот пунктов туда сюда.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:31   #346
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Переписку между собой (даже по теме) переносим в личные сообщения. (пункт правил какой не помню))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:14   #347
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению у меня сейчас большой перерыв с рынком. Люблю краткосрок, а он требует много времени. А вот среднесрок и долгосрок мне не очень нравиться. Как то не тянет. Хотя прибыльные стратегии есть. Попробовал отрабатывать среднесрочную стратегию но больше чем на несколько недель меня не хватило...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 13:37   #348
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
К сожалению у меня сейчас большой перерыв с рынком. Люблю краткосрок, а он требует много времени. А вот среднесрок и долгосрок мне не очень нравиться. Как то не тянет. Хотя прибыльные стратегии есть. Попробовал отрабатывать среднесрочную стратегию но больше чем на несколько недель меня не хватило...
Большинство на рынке трейдеров торгуют в краткосрок, это мое мнение. Прибыльных стратерий хватает и для небольших временных интервалов. Но долгосрок привлекает тем что не требует слишком много времени пребывания за терминалом, да анализ требуется но для высталения ордера и стопов с тейк профитом. Чем вам не угодила среднесрочная стратегия?
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:04   #349
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
К сожалению у меня сейчас большой перерыв с рынком. Люблю краткосрок, а он требует много времени. А вот среднесрок и долгосрок мне не очень нравиться. Как то не тянет. Хотя прибыльные стратегии есть. Попробовал отрабатывать среднесрочную стратегию но больше чем на несколько недель меня не хватило...
По-моему важно уметь торговать на любом ТФ, чтобы не было вынужденных больших перерывов, иначе чуйку потеряете. У меня подобное было. Я вот себя натаскал торговле от минутного до недельного графиков и по обстоятельствам действую как захочу. Главное то, что возможность заработать имею в любой свободный для торговли момент
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:19   #350
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
К сожалению у меня сейчас большой перерыв с рынком. Люблю краткосрок, а он требует много времени. А вот среднесрок и долгосрок мне не очень нравиться. Как то не тянет. Хотя прибыльные стратегии есть. Попробовал отрабатывать среднесрочную стратегию но больше чем на несколько недель меня не хватило...
Согласен, для краткосрока нужно много свободного времени и устойчивой психики. Раньше тоже торговал в краткосрок и скальпинг ,но потом решил перейти на более спокойную торговлю. Сейчас у меня что-то среднее между краткосроком и среднесроком, и думаю продолжать двигаться в этом направлении. А вот перерыв в торговле крайне не желательный, торгуйте хоть на демке. Потом сложно обратно включиться в рынок
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков