Депрессии у трейдеров - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 07:03   #341
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе все верно коллеги, но есть депрессии связанные со временем, особенно у женьшин ну не буду глубоко обсуждать это, перейду к рынку форекс и начну именно с того момента когда получил слив 2000 дол. и вы знаете сколько времени ушло на выход из депрессии, все эти мысли о том что меня развели и что виновата связь и в итоге размышлений пришел к тому что виноват я сам, именно тогда меня подвела моя самоуверенность и что думаете я сделал? Сделал запись в дневнике о том что самоуверенность легкий путь к проигрышу в любой системе.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:26   #342
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
В принципе все верно коллеги, но есть депрессии связанные со временем, особенно у женьшин ну не буду глубоко обсуждать это, перейду к рынку форекс и начну именно с того момента когда получил слив 2000 дол. и вы знаете сколько времени ушло на выход из депрессии, все эти мысли о том что меня развели и что виновата связь и в итоге размышлений пришел к тому что виноват я сам, именно тогда меня подвела моя самоуверенность и что думаете я сделал? Сделал запись в дневнике о том что самоуверенность легкий путь к проигрышу в любой системе.
Всё правильно. Сейчас осень. Еще и сезонные депрессии накатывают, когда организму не хватает солнца и витаминов и он начинает грустить. Так что побольше фруктов, цитрусов, иногда шоколад для поднятия настроения, хорошая музыка на фоне и тогда никакая депрессия не будет страшна ни трейдеру, ни инвестору.
Skellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:39   #343
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы я слил 2к, причем таксвот сразу, меня бы тоже нахлынула депрессия. Но, знаете что самое интересно? Я и слил около 1000 долларов, но меня никак не коснулась депрессия, отчаяние - да, возможно, но огорчение не было. А все потому что я отработал эту 1000 давно, то есть я стабильно торговал в плюс и выводил саму прибыль (но не депозит), но как начался тяжелый экономический календарь, связанный с ФРС, слил этот депозит.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:10   #344
tatyana1
Новичок
 
Аватар для tatyana1
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

депрессия может быть и не только у трейдеров, но и всех остальных включяя даже детей. чяще всего депрессию вызывает усталость, нервное напряжение, перемена сезона и просто ослаб иммунитет и-за нехватки витаминов и т.д. чтобы перебороть дипрессию достаточно сходить на прогулку, встретится с хорошими друзьями и через пару дней организм востановится и можна с новыми силами включаться в работу.
tatyana1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:32   #345
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana1 Посмотреть сообщение
депрессия может быть и не только у трейдеров, но и всех остальных включяя даже детей. чяще всего депрессию вызывает усталость, нервное напряжение, перемена сезона и просто ослаб иммунитет и-за нехватки витаминов и т.д. чтобы перебороть дипрессию достаточно сходить на прогулку, встретится с хорошими друзьями и через пару дней организм востановится и можна с новыми силами включаться в работу.
А если через пару дней снова вернувшись к торговле трейдер опять наступает на те же грабли и получает убытки как долго у него будет присутствовать доброе расположение духа?Думаю не долго и опять наступит депрессия и каждый раз она будет сильнее и сильнее,все может закончится нервным срывом.Наверное нужно не только с друзьями пообщаться но и делать изменения в торговле в лучшую сторону.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:14   #346
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana1 Посмотреть сообщение
депрессия может быть и не только у трейдеров, но и всех остальных включяя даже детей. чяще всего депрессию вызывает усталость, нервное напряжение, перемена сезона и просто ослаб иммунитет и-за нехватки витаминов и т.д. чтобы перебороть дипрессию достаточно сходить на прогулку, встретится с хорошими друзьями и через пару дней организм востановится и можна с новыми силами включаться в работу.
Согласна. Плохое настроение бывает у всех и способом устранения депрессивного состояния может быть смена вида деятельности, выплеск эмоцией, в общем отключение мыслей от валютной торговли. А в профилактических целях трейдер должен учитывать что ему необходима не только торговля, но и отдых от нее.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:06   #347
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна. Плохое настроение бывает у всех и способом устранения депрессивного состояния может быть смена вида деятельности, выплеск эмоцией, в общем отключение мыслей от валютной торговли. А в профилактических целях трейдер должен учитывать что ему необходима не только торговля, но и отдых от нее.


Вообще то такой отдых в любом случае получается минимум два раза в неделю, даже если трейдер имеет желание торговать рынок отдыхает. Депрессия это что то такое, что связанно с нервным переживанием и усталостью. Такое состояние не всегда является причиной торговли на форекс.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 06:13   #348
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия (и в трейдинге, в том числе) - это наслоение сопутствующих факторов. То есть, одно дело неуспех в торговле, а когда на это ещё наслаиваются и проблемы со здоровьем, скандалы в семье - депрессия неизбежна. С другой стороны, человек и при неудачном раскладе сохраняет должный оптимизм и сосредоточенность, если у него с телом, мозгами и близким окружением всё в порядке.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:21   #349
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
А если через пару дней снова вернувшись к торговле трейдер опять наступает на те же грабли и получает убытки как долго у него будет присутствовать доброе расположение духа?Думаю не долго и опять наступит депрессия и каждый раз она будет сильнее и сильнее,все может закончится нервным срывом.Наверное нужно не только с друзьями пообщаться но и делать изменения в торговле в лучшую сторону.
Очень точно подмечено. Если не устранена причина минусов в торговле, то депрессия будет возвращаться каждый раз и прогулки здесь помочь уже не смогут. В этом случае лучше пока не найдена причина и варианты ее исправления вообще не торговать на реале, а работать над этим на дэмо-счете.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:53   #350
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
В принципе все верно коллеги, но есть депрессии связанные со временем, особенно у женьшин ну не буду глубоко обсуждать это, перейду к рынку форекс и начну именно с того момента когда получил слив 2000 дол. и вы знаете сколько времени ушло на выход из депрессии, все эти мысли о том что меня развели и что виновата связь и в итоге размышлений пришел к тому что виноват я сам, именно тогда меня подвела моя самоуверенность и что думаете я сделал? Сделал запись в дневнике о том что самоуверенность легкий путь к проигрышу в любой системе.


я слила меньше денег, конечно, но после шока от случившегося пришла депрессия, в которой находилась я несколько дней, хорошо хоть слив произошёл в пятницу вечером, и на раздумья были выходные, тем более что первое желание было бежать вносить деньги и отыгрываться...
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков