Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 17:23   #341
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне вот вспомнилось понятие "самодисциплины". Это ж такое емкое понятие! И оно может стать одним из важных шагов подготовки к трейдингу. Трейдер, заходя на Форекс, должен в определенной мере развить самодисциплину. Самодисциплина учит принимать решения, независимо от вашего психологического состояния. Ее можно и нужно развивать, как мышцы, она требует постоянных тренировок и нагрузок. Это упорство, трудолюбие, сила воли. Самодисциплина будет развиваться по мере усложнения вами задач. А это, в свою очередь, будет способствовать усложнению последующих задач.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:04   #342
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из всего перечисленного к моей подготовке к торговле можно отнести только сон. А больше никак не подготавливаюсь. могу и после основной работы прийти и начать торговать если вижу выгодный вход в рынок. Как вижу не я один торгую без подготовки. Главное психологически не быть вымотанным, и не в состоянии алкогольного опьянения, чтоб соображать как торговать)
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:21   #343
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
А мне вот вспомнилось понятие "самодисциплины". Это ж такое емкое понятие! И оно может стать одним из важных шагов подготовки к трейдингу. Трейдер, заходя на Форекс, должен в определенной мере развить самодисциплину. Самодисциплина учит принимать решения, независимо от вашего психологического состояния. Ее можно и нужно развивать, как мышцы, она требует постоянных тренировок и нагрузок. Это упорство, трудолюбие, сила воли. Самодисциплина будет развиваться по мере усложнения вами задач. А это, в свою очередь, будет способствовать усложнению последующих задач.
Просмотрев много тем на форуме, я пришла к выводу, что торговать на Форексе могут только психологически устойчивые личности и поделилась своими сомнениями со своим рефералом. На что он ответил, что главное в торговле и инвестировании это "самодисциплина" и вот я прочитала Ваше мнение и оно подтвердило , что я на правильном пути. Спасибо
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:08   #344
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получить психологическую подготовку к торговле на реальном счете можно на центовом счете. Он по своим условиям максимально приближен к реальному, суммы там фигурируют маленькие, риска разориться нет, но, раз деньги там все равно присутствуют, потерять их жалко, и на психологическом уровне будут все эмоции. Именно на центовом счету можно проанлизировать свое эмоциональное состояние и подобрать способы борьбы с эмоциями.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:15   #345
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы начать психологическую подготовку к работе на форексе, сначала нужно понять с чем придётся столкнуться. Для этого желательно прочитать пару книг по психологии, или получить рекомендации на форуме. Для легкого перехода на реальный счет можно применить центовый счет, чтобы почувствовать разницу между реальными деньгами и демо.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:58   #346
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Готовым конечно можно быть, но если идти торговать с такими мыслями, что будет провал, то тогда не подготовишься как следует. Наоборот нужно иметь свою стратегию как заметил авиатор, всё тщательно продумать и только тогда приступать к торговле. Ещё всегда правильно реагировать на промахи, которые происходят часто на Форекс, ведь ошибки это процесс обучения и без этого никуда не деться.
Так то оно так, надо настраиваться на победу, "надо играть не с целью не проиграть, а с целью выиграть" в нашем случае надо торговать не с целью не быть в минусе, а с целью быть в плюсе, но на всякий случай нужно быть готовым ко всему, в этом и заключается психологическая подготовка.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:03   #347
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я частенько читаю книги по психологии. Они мне помогают не только в торговле, но и в жизни тоже. Ведь крепкие нервы помогают в любой ситуации. Но именно перед началом торгового дня я никак себя не подготавливаю, а вот если случается ситуация, которая меня выводит из себя, то я отвлекаюсь на время от торгов, пока не успокоюсь.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:40   #348
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала любого дела нужна психологическая подготовка. Тем более при торговле на форексе. Ведь зачем- то Вы уже заитересовались форексом, зачем-то Вы читаете отзывы на форуме. Так вот: остался последний шаг - начать торговать. Ну примерно так. А вообще, у каждого своя мотивация и своя подготовка к торговли.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:52   #349
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы психологически настроиться на торговлю, желательно разработать торговый план. Тогда при по окончании торгового дня трейдер будет более объективно оценивать ситуацию. А на этапе обучения при использовании демо или даже центового счета, такой подход поможет выработать психологическую устойчивость к убыткам.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:30   #350
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто не знает свое расписание на следующий день,так вот и решение заняться торговлей приходит спонтанно,поэтому подготовиться к работе просто не реально,но конечно бывают и исключения.Ну,в начале торговли не нужно предпринимать резких действий в отношение денежных операций. по-тихоньку начать с малого,с дополнительной литературы например.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков