Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 357 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 19:51   #3561
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Инвестирование в агрессивные счета это вообще спорный вопрос ,что это осознанный риск или слепая погоня за прибылью. И стоит ли игра вообще свеч? Лично я не сторонник агрессивной торговли, и уж тем более не стал бы инвестировать все свои средства в один агрессивный ПАММ, если уж хочется побольше заработать, лучше создать смешанный портфель, вложить часть средств в агрессора и часть в консерватора.


Я вот как бы портфель формирую на треть или на половину из новичков, вот хотел добавить Доменика и Антифу еще, но после просадки на этой недели Антифы на 30% как то такого желание поубавилось. Может и есть смысл добавлять таких новичков, как и агрессивные счета но не долей в 10-20%, только вот по моим наблюдениям, если формировать такой портфель из десятка и более таких счетов в итоге прибыли особо может и не быть или она зачастую уступает старичкам, дающим по 2-3% прибыли инвестору.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:58   #3562
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если начинающие инвесторы вкладывают свои средства в брокеров ненадежных, то это тоже является ошибкой. Чтобы не обшибаться в выборе брокеров, нужно проводить независимый анализ, много гуглить и изучать данных о выбранных компаниях. Нужно обращать внимание на настоящие комментарии, отличать их от заказных.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:00   #3563
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая распространенная ошибка у трейдеров- это инвестиции всех денег в один памм счет. Выбирают самого ответственного управляющего, который вроде по статистике нормально торгует. Просадка бывает но редко. Вот и инвестируют. Либо вторая ошибка: инвестируют в рисковые памм счета, где процент большой за текущий месяц, а потом сливает деньги управляющий.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:17   #3564
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающие инвесторы ошибаются часто, а за любыми ихними ошибками кроются убытки для капитала. Главная ошибка - не лезть в те счета, в работе и анализе которых новичок ещё не разбирается. Ведь после ошибок, у инвестора может не остаться желания инвестировать новые средства или хотя бы продолжать работу.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:40   #3565
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я вот как бы портфель формирую на треть или на половину из новичков, вот хотел добавить Доменика и Антифу еще, но после просадки на этой недели Антифы на 30% как то такого желание поубавилось. Может и есть смысл добавлять таких новичков, как и агрессивные счета но не долей в 10-20%, только вот по моим наблюдениям, если формировать такой портфель из десятка и более таких счетов в итоге прибыли особо может и не быть или она зачастую уступает старичкам, дающим по 2-3% прибыли инвестору.


С новичками нужно быть аккуратным, вот видите 30 процентная просадка для вас явилась только предупреждением, что стоит подумать на счет инвестирования в этот ПАММ, а для кого-то могла и вылится в убытки. Естественно распределять агрессоров и консерваторов 50 на 50 будет довольно рискованно, процентов 10-20 для агрессивных счетов будет в самый раз.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:24   #3566
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если слушать наставника (рефера, если такой имеется), можно избежать всех ошибок начинающих. Однако выбор к наставнику тоже должен быть тщательным. Можно найти рефера на форуме, однако он должен пользоваться репутацией и иметь показательный успех собственных торгов или инвестиционного портфеля.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:57   #3567
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К самым распространенным ошибкам относятся 1. нарушение дирвесификции в портфеле (когда счета выбраны не правильно, а баланс между ними отсутсвует и не позволяет покрывать убытки)., 2. завышение рисков (когда выбраны умеренные или агрессивные счета, а инвестор может позволить себе только консервативные убытки).
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 04:40   #3568
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Если слушать наставника (рефера, если такой имеется), можно избежать всех ошибок начинающих. Однако выбор к наставнику тоже должен быть тщательным. Можно найти рефера на форуме, однако он должен пользоваться репутацией и иметь показательный успех собственных торгов или инвестиционного портфеля.


Работать совершенно безошибочно не получится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мне гораздо интересней самому во всем разбираться, информации сейчас много, бери и изучай, к тому же инвестирование несколько проще самой торговли и вникнуть будет проще. А полагаться исключительно на наставника тоже не вижу смысла, так по сути решения принимаешь не сам, а за тебя твой наставник, только вот риски потерь нести придется все равно самому.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:14   #3569
zollingo
Новичок
 
Аватар для zollingo
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад я вложился в один памм-счет на скопленные 100 долларов. Тогда еще в институте учился (или школе?) и даже такая незначительная сумма была для меня ощутимой (можно было потратить на что-то еще!). Спустя неделю или две я заметил существенное изменение счета... в отрицательную сторону. И первым делом мне на "помощь" пришла паника! Срочно выводить, что еще осталось - палундра. К слову сказать, наблюдение за счетом производилось ежечасно - толку от этого было ноль, нервов после этого столько же )))



Отсюда я вывел для себя урок - "вкладываться" только по заранее оформленному подробному плану, с прописанными условиями выхода и действиями на случай просадки.
zollingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 05:22   #3570
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zollingo Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я вложился в один памм-счет на скопленные 100 долларов. Тогда еще в институте учился (или школе?) и даже такая незначительная сумма была для меня ощутимой (можно было потратить на что-то еще!). Спустя неделю или две я заметил существенное изменение счета... в отрицательную сторону. И первым делом мне на "помощь" пришла паника! Срочно выводить, что еще осталось - палундра. К слову сказать, наблюдение за счетом производилось ежечасно - толку от этого было ноль, нервов после этого столько же )))



Отсюда я вывел для себя урок - "вкладываться" только по заранее оформленному подробному плану, с прописанными условиями выхода и действиями на случай просадки.


Все правильно, план должен обязательно быть и к просадке нужно быть морально готовым, не паниковать, а иметь холодную голову, знать алгоритм своих действий, что, как и когда нужно предпринять, чтобы минимизировать убытки, а лучше их вообще избежать. А многочасовое просиживание за монитором ничего хорошего не принесет, только усталость и головную боль.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков