Пробой средней - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 17:27   #351
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот и приехали по паре евро-бакс,вроде как вчера еще пробили все средние и 35 и 200 и все остальное но вот как я и ожидал рост ложный,не пойми что,сегодня вобще падение ниже этих же средних так что на флете средние не очень то работают если ждать что после пробития мы пойдем в тренд работать.
Смотря какой флет если такой как последние пару дней 100п то средние вполне могут работать просто таймфрейм понизить нужно а то вы тяжелую машку пытаетесь использовать на Н1 в течении пары дней . сигналы по Н1 работают до пары недель потому два дня не показатель . так что если есть флет и он широкий можно понизить уровень ТФ напрмер к м15 там все хорошо показало .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:30   #352
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот люблю использовать ЕМА периодом 24 на часовых графиках - это помогает хорошо определить, когда начнется импульс после консолидации, вот нашел пример один, на который я часто обращаю внимание, но сегодня не успел, потому что фунт торговал, а сигнал вот по йене пропустил. Сначала цена дает пробой средней, потом возвращается к ней немного и потом импульс часовой вверх, классика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 13
Размер:	134.3 Кб
ID:	4979  
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:34   #353
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот люблю использовать ЕМА периодом 24 на часовых графиках - это помогает хорошо определить, когда начнется импульс после консолидации, вот нашел пример один, на который я часто обращаю внимание, но сегодня не успел, потому что фунт торговал, а сигнал вот по йене пропустил. Сначала цена дает пробой средней, потом возвращается к ней немного и потом импульс часовой вверх, классика.
Средние скользящие в таких случаях полезные вещи, но как по мне, то 24 период слабоватым будет, хотя, как раз для торговли внутри дня, то что нужно, ровно 24 часа берет, но это средняя цена дня одного, что слегка смущает, потому что мало все равно, я бы советовла взять или МАшку - 200 или Машку - 100, вот они хорошо показывают уровни поддержек или сопротивления.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:37   #354
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот люблю использовать ЕМА периодом 24 на часовых графиках - это помогает хорошо определить, когда начнется импульс после консолидации, вот нашел пример один, на который я часто обращаю внимание, но сегодня не успел, потому что фунт торговал, а сигнал вот по йене пропустил. Сначала цена дает пробой средней, потом возвращается к ней немного и потом импульс часовой вверх, классика.
ну да все красиво и подскажите мне как вы определили что там будет импульс ? там ваш мувинг пробивало мелкой строчкой в обе стороны и я например ничего там не увидела ну шьет мувинг цена да шьет и не видно будет ли импульс или нет . посмотрите пока прошел импульс цена ведь раз пять прошила мувинг в обе стороны и как угадать вход или каждый раз входить и по стопам вылетать ?
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:45   #355
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Средние скользящие в таких случаях полезные вещи, но как по мне, то 24 период слабоватым будет, хотя, как раз для торговли внутри дня, то что нужно, ровно 24 часа берет, но это средняя цена дня одного, что слегка смущает, потому что мало все равно, я бы советовла взять или МАшку - 200 или Машку - 100, вот они хорошо показывают уровни поддержек или сопротивления.
Почему?если рынок будит спокойным то самое то,хотя по еврику насколько я тестировал средние хорошо работаю 35 уровень по 5-15 минутке,на пробое,идет пробой,закрепилась цена выше на пару свечей и входим в сделку,кстати работал почти на ура,самое главное долго не держать,в смысле есть прибыль видите что теряем силу и закрываем сделку.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:24   #356
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas
Да, действительно перепутал немного..сейчас вот поставил МА200 - простую и взвешенную на М5, действительно другая картина - еще более лучшие сигналы, посмотрел - можно действительно хорошие профиты брать, а когда во флет входить - только тогда можно ошибок натворить, ну тут можно еще индикаторов добавить каких-нибудь чтобы определять когда флет начался. Пробой обеих МА200 - хороший сигнал весьма.
Больше двух трех ошибок не допустите потом один профит все покроет . просто нужно входить только на четком сигнале и ставить стоп под машками . я ставлю еще фракталы потому при входе ставлю стоп на противоположный фрактал за машками вот и все . стопы получаются на м5 пунктов 20-30 а вот профиты в несколько раз больше . потом когда точка входа окажется под машкой тогда перевожу в бу и на продажу наоборот .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:37   #357
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Больше двух трех ошибок не допустите потом один профит все покроет . просто нужно входить только на четком сигнале и ставить стоп под машками . я ставлю еще фракталы потому при входе ставлю стоп на противоположный фрактал за машками вот и все . стопы получаются на м5 пунктов 20-30 а вот профиты в несколько раз больше . потом когда точка входа окажется под машкой тогда перевожу в бу и на продажу наоборот .
Спасибо за такую отличную стратегию, сейчас возьмусь за тестирование ее на демо, удобно что 5 минутные графики, я просто на маленьких интервалах уже давно не торговал, вот сейчас снова начну. Только нужно график максимально уменьшить - так удобнее смотреть сигнал. Еще удобно заходить когда цена прошивает импульсом все две МА сверху вниз и когда перед этим был рост, можно ставить на продажу, соответственно для покупки.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:40   #358
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Спасибо за такую отличную стратегию, сейчас возьмусь за тестирование ее на демо, удобно что 5 минутные графики, я просто на маленьких интервалах уже давно не торговал, вот сейчас снова начну. Только нужно график максимально уменьшить - так удобнее смотреть сигнал. Еще удобно заходить когда цена прошивает импульсом все две МА сверху вниз и когда перед этим был рост, можно ставить на продажу, соответственно для покупки.
Мой совет не входите пока машки не пересекуться потому как могут завернуть резко назад а вот когда пересечения будет будет вам и профит . они тогда в обратку не так просто уйдут даже при флете потому как машки тяжелые . ну и профит тут конечно нужно думать самостоятельно как выходить потому как при обратном сигнале можно потерть много профита но машка может не пересечь и дальши продолжить тренд так что есть случае когда М5 растет машка до 2-2.5 суток . и профиты достигают до 200п .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:53   #359
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мой совет не входите пока машки не пересекуться потому как могут завернуть резко назад а вот когда пересечения будет будет вам и профит . они тогда в обратку не так просто уйдут даже при флете потому как машки тяжелые . ну и профит тут конечно нужно думать самостоятельно как выходить потому как при обратном сигнале можно потерть много профита но машка может не пересечь и дальши продолжить тренд так что есть случае когда М5 растет машка до 2-2.5 суток . и профиты достигают до 200п .
Действительно хороший подход для работы на МА на М5 периоде, сейчас вот просматриваю по этой стратегии историю по Евро доллару, думаю присоединить сюда еще и RSI, чтоб определять когда рынок выдахает свой рост или снижение, а потом входить на пробой обеих средних, по тестирую этот сигнал на истории и те что Вы описали также просмотрю по тренируюсь искать.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:17   #360
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Действительно хороший подход для работы на МА на М5 периоде, сейчас вот просматриваю по этой стратегии историю по Евро доллару, думаю присоединить сюда еще и RSI, чтоб определять когда рынок выдахает свой рост или снижение, а потом входить на пробой обеих средних, по тестирую этот сигнал на истории и те что Вы описали также просмотрю по тренируюсь искать.
Вам при роботе на средних вобще не нужен рси,зачем?если работать по средних так только по ним,а то сигнал будит смешенным,ели честно то на таких мелких фреймах надо стопы использовать а когда идет флет у нас то там вы будите только и встревать на стопах,а вот прибыль конечно можно поймать но и провтыкать тоже можно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков