Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 20:29   #351
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Естественно, зачем себя в чём-то ограничивать или ставить какие-то рамки. Никто заранее не знает какой у человека потенциал и какой объём работы ему по силам. Я всегда был сторонником индивидуального подхода и использования чужого опыта и правил с обязательной настройкой под себя. Выгодно то, что получается конкретно у тебя, включая торговлю и инвестирование одновременно.
Если взять на выбор, любую книгу от многочисленных финансовых гуру, то в любой из них мы найдем эту аксиому - чем больше источников дохода, тем надежнее, тем доходнее, тем выгоднее! И ограничивать себя в чем-то не имея на то объективных причин, я считаю, глупо. Нужно пользоваться максимумом возможностей и тогда получится максимум результатов! Поэтому Трейдер, это не тупорылое создание, упершееся в монитор и не желающее больше ничего знать, это человек, мышление которого уже настроено на то, чтобы считать деньги, так спрашивается, почему он должен упускать такие возможности, если он может извлечь из них пользу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:03   #352
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если взять на выбор, любую книгу от многочисленных финансовых гуру, то в любой из них мы найдем эту аксиому - чем больше источников дохода, тем надежнее, тем доходнее, тем выгоднее! И ограничивать себя в чем-то не имея на то объективных причин, я считаю, глупо. Нужно пользоваться максимумом возможностей и тогда получится максимум результатов! Поэтому Трейдер, это не тупорылое создание, упершееся в монитор и не желающее больше ничего знать, это человек, мышление которого уже настроено на то, чтобы считать деньги, так спрашивается, почему он должен упускать такие возможности, если он может извлечь из них пользу.
Поверьте, очень часто всё наоборот - трейдер как раз то существо. Видели с каким азартом люди клацают кнопки на игровых автоматах? С не меньшим азартом открываются спонтанные ставки в попытке отыграться... И вот когда человек не может себя контролировать и его азарт мешал ему и прежде в жизни - лучше заниматься инвестированием, доверять свои деньги тому, кто умеет с ними обращаться.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:51   #353
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Поверьте, очень часто всё наоборот - трейдер как раз то существо. Видели с каким азартом люди клацают кнопки на игровых автоматах? С не меньшим азартом открываются спонтанные ставки в попытке отыграться... И вот когда человек не может себя контролировать и его азарт мешал ему и прежде в жизни - лучше заниматься инвестированием, доверять свои деньги тому, кто умеет с ними обращаться.
Азарт может присутствовать как у трейдеров, так и у инвесторов, но у первом случае конечно немного больше. Стоит ли успешному инвестору пробовать торговать? Мне кажется все таки стоит. Но не для того, что бы зарабоать, а для того, что бы лучше и ближе понять всю специфику работы управляющего.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 04:50   #354
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Азарт может присутствовать как у трейдеров, так и у инвесторов, но у первом случае конечно немного больше. Стоит ли успешному инвестору пробовать торговать? Мне кажется все таки стоит. Но не для того, что бы заработать, а для того, что бы лучше и ближе понять всю специфику работы управляющего.
Что же действительно выгоднее, торговать самому или инвестировать? На мой взгляд, инвестировать с какой-то стороны выгоднее, во-первых, временных затрат меньше и это занятие намного проще. Торговать же самому сложнее, во-первых, нужно много времени, достаточно хорошо знать все тонкости трейдерского дела. Но каждый решает сам, что именно для него будет выгоднее, первое или второе.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 05:00   #355
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд лучше всего инвестировать и параллельно изучать торговать на валютном рынке Форекс, таким образом уже будет какой-то результат от инвестирования, что будет дополнительной мотивацией изучать трейдинг и научиться торговать прибыльно и стабильно, чтобы впоследствии открыть памм-счёт и там уже получать тоже определённые результаты. Таким образом мы будем развиваться в двух сферах, на мой взгляд это весьма здорово.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 05:29   #356
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше всего инвестировать и параллельно изучать торговать на валютном рынке Форекс, таким образом уже будет какой-то результат от инвестирования, что будет дополнительной мотивацией изучать трейдинг и научиться торговать прибыльно и стабильно, чтобы впоследствии открыть памм-счёт и там уже получать тоже определённые результаты. Таким образом мы будем развиваться в двух сферах, на мой взгляд это весьма здорово.
С одной стороны это верно, с другой стороны это требует много времени. Если у инвестора изначально нет желание торговать - то ему это и не нужно. И торгуют и инвестируют - те кто еще не определился - чего они вообще собственно говоря хотят от системы. Но как правило большая часть или торгует или инвестирует - а торговать всегда будет лучше (если умеешь).
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 07:26   #357
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Что же действительно выгоднее, торговать самому или инвестировать? На мой взгляд, инвестировать с какой-то стороны выгоднее, во-первых, временных затрат меньше и это занятие намного проще. Торговать же самому сложнее, во-первых, нужно много времени, достаточно хорошо знать все тонкости трейдерского дела. Но каждый решает сам, что именно для него будет выгоднее, первое или второе.
Слово выгоднее означает прибыльней , а это значит , что по любому самому торговать выгоднее , так как вы в таком случае своей прибылью не с кем не делитесь. В инвестировании , пусть вы управляющий , пусть вы инвестор , вам по любому придется делиться своей получаемой прибылью .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 07:36   #358
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Не,ну как это зачем инвестировать,я вот думаю,даже если ты уже умеешь хорошо сам торговать,то инвестированием заняться также не помешало бы тебе,это же пассивный твой доход,ты можешь себе сделать когда захочешь отпуск и не беспокоится о деньгах,если ты ее и с инвестиций имеешь доход. А вообще может есть такие люди недоверчивые,которые лучше потратят много времени,зато сами будут торговать своими средствами и не кому их не отдавать никогда.
Разные люди есть, тут я с вами согласен. Кому проще самому торговать, у него есть тс и примерно регулярно делает прибыль, а другие просто набили себе капитал и перешли в инвестирование так как % их устраивает. Если хорошо торгуешь, можно стать управляющим памма и зарабатывать деньги и будут уже инвестировать.в него.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 07:54   #359
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Поверьте, очень часто всё наоборот - трейдер как раз то существо. Видели с каким азартом люди клацают кнопки на игровых автоматах? С не меньшим азартом открываются спонтанные ставки в попытке отыграться... И вот когда человек не может себя контролировать и его азарт мешал ему и прежде в жизни - лучше заниматься инвестированием, доверять свои деньги тому, кто умеет с ними обращаться.
Вы сейчас описываете некоего новичка, который сделал три профита и два убытка и теперь считает себя великим трейдером! Я же говорил о людях, для которых трейдинг - основной или один из основных источников дохода! Такие люди смотрят на все это намного шире и никогда не будут упускать возможности получить дополнительную прибыль. Трейдер (нормальный трейдер я имею ввиду), это прежде всего бизнесмен, и как любой бизнесмен, он не чурается, выгодных вложений своих активов.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 08:52   #360
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы сейчас описываете некоего новичка, который сделал три профита и два убытка и теперь считает себя великим трейдером! Я же говорил о людях, для которых трейдинг - основной или один из основных источников дохода! Такие люди смотрят на все это намного шире и никогда не будут упускать возможности получить дополнительную прибыль. Трейдер (нормальный трейдер я имею ввиду), это прежде всего бизнесмен, и как любой бизнесмен, он не чурается, выгодных вложений своих активов.
Вы абсолютно правы, и если говорить о трейдере профессионале, то нужно говорить о трейдинге как об основной деятельности, а не как одной из основных. Если трейдер умеет зарабатывать деньги на форексе, через некоторое время он будет думать о диверсификации своих активов. Как раз на помощь его могут стать ПААМ счета. Только нужно определиться о какой диверсификации идет речь, о счетах, процента от капитала и т.д.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков