"Свечной анализ" - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 21:28   #351
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Сейчас по свечному анализу на Н1 по Евро доллару вижу возможность для покупки, также, конечно же, учитываем фундамент - неожиданное увеличение безработицы в США. видим отбой от уровня - свеча на Н1 темная, далее восстановление цены - две белые свечи вверх, потенциал роста - пробитие уровня сопротивления и закрепление выше него - временное ограничение - пятница, понедельник.
Где ты его там увидел?там есть только шип свечной и все,но можно скзать что те 20 пунктов мы уже отработали на рости что теперь?там есть еще пару поглощений на рост но последнее было поглощение на падение,так что там только фундаментальный анализ помоч может а свечной и техника увы не работает да и нет там ничего на покупку,тыб скрин показал?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:22   #352
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Знатоки свечного анализа, у меня вопрос стоит ли при анализе свечей обращать внимание на размер тени и тела, может ли это както влиять на правильность модели? Вот к примеру поглощение: по идее должно тело одной свечи перекрыть тело другой, но размер тени не играет роли?
В поглощении "размер имеет значение". Это касается и тела и тени. Таким образом значительно увеличивается шанс отработки модели. Текущая закрытая свеча должна полностью перекрыть максимум и минимум предыдущей. П.С. Я свечные модели беру при торговле на Д1. поэтому ручаться за меньшие ТФ не берусь)
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 03:17   #353
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
В поглощении "размер имеет значение". Это касается и тела и тени. Таким образом значительно увеличивается шанс отработки модели. Текущая закрытая свеча должна полностью перекрыть максимум и минимум предыдущей. П.С. Я свечные модели беру при торговле на Д1. поэтому ручаться за меньшие ТФ не берусь)
Поглощения еще хорошо отрабатываются на Н4 - как считается для поглощения нужно закрыть тени прошлой свечи - а как насчет того что закрывается только нижняя тень при медвежьем поглощении тела прошлой свечи? - помоему тоже поглощение - часто можно заметить что закрытие прошлой свечи совпадает с открытием следующей - и там никак не получается поглотить верхнюю тень (медвежье) или нижнюю тень (бычье)...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 08:27   #354
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот просвещалась по поводу модели поглощения: чтоб модель отработала, то должны быть исполнены основные критерии: обязательно на рынке должен быть определенный тренд нисходящий или восходящий, модель состоит из 2 свечей, причем вторая свеча должна быть больше первой, а вот тени могут и не поглощаться(!!!), еще второе тело должно быть другим по цвету. Вот что основное нашла.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:08   #355
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот просвещалась по поводу модели поглощения: чтоб модель отработала, то должны быть исполнены основные критерии: обязательно на рынке должен быть определенный тренд нисходящий или восходящий, модель состоит из 2 свечей, причем вторая свеча должна быть больше первой, а вот тени могут и не поглощаться(!!!), еще второе тело должно быть другим по цвету. Вот что основное нашла.
Если брать свечную модель поглощения то трактовок у разных трейдеров много есть как верно ее понимать , как по мне то я при поглощении не учитываю тени то есть свеча должна поглотить предыдущую свечу своим телом и при этом не только тело свечи но и ее тени вот тогда для меня это поглощения самое натурально все остально можно рассматривать как поглощения но оно не явное . тем более что само такое поглощения которое в мем понимании имеет еще структуры ВБ ( внутреннего бара) .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:50   #356
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот просвещалась по поводу модели поглощения: чтоб модель отработала, то должны быть исполнены основные критерии: обязательно на рынке должен быть определенный тренд нисходящий или восходящий, модель состоит из 2 свечей, причем вторая свеча должна быть больше первой, а вот тени могут и не поглощаться(!!!), еще второе тело должно быть другим по цвету. Вот что основное нашла.
Я вот по 4 часовому графику по евро баксу разобрал фигуры поглощения,не всегда бывает сразу отработка сигнала этого,может быть еще и после фигуры отскок наверх на половину а потом уже отработка сигнала,стрелочками показано поглощения,бывают как и из 2 свеч а бывают как и из группы свечек.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:59   #357
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я вот по 4 часовому графику по евро баксу разобрал фигуры поглощения,не всегда бывает сразу отработка сигнала этого,может быть еще и после фигуры отскок наверх на половину а потом уже отработка сигнала,стрелочками показано поглощения,бывают как и из 2 свеч а бывают как и из группы свечек.
Посмотрев ваш график и не нашла ни одной фигуры поглощения в первой стрелочке это фигуре вершина башни но не поглощения , может не совсем башня но близко и похоже , вторая внутренний бар но по свечному не в курсе как оно трактуется но не поглощения , в третьей там просто вершина и поглощения нет так как свеча очень маленькая . а вот если все эти свечи поменять местами вот тогда будут все три поглощения , поглощающая фигура должна быть не перед а после той фигуры которую поглощают .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:42   #358
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то странно вы смотрите, башни какие то видите а поглощений нет)





не надо изобретать велосипеды, если вы воспринимает поглощение телом вместе с тенями, то это ваше право и какие же тенденции на рынке должны быть с таким поглощением, чтобы и тени перекрывались телом? ГЭПы)), но классические поглощения считаются по телам, и если тело перекрывает несколько предыдущих свечей то такой сигнал усиливается (первый и второй рисунок).Какие-то страшилки тут рассказываете.

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:44   #359
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Посмотрев ваш график и не нашла ни одной фигуры поглощения в первой стрелочке это фигуре вершина башни но не поглощения , может не совсем башня но близко и похоже , вторая внутренний бар но по свечному не в курсе как оно трактуется но не поглощения , в третьей там просто вершина и поглощения нет так как свеча очень маленькая . а вот если все эти свечи поменять местами вот тогда будут все три поглощения , поглощающая фигура должна быть не перед а после той фигуры которую поглощают .
Я конечно прошу пращения,но у каждого трейдера есть свое видение рынка и так же свечных моделей,если по мне сказать то я именно так вижу фигуры поглощения,это не обязательно должно быть из 2 свечек,это может быть и из группы свечек,лично я так работаю по ним и вроде как не плохо работаю,просто так бы не говорил.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:11   #360
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Как то странно вы смотрите, башни какие то видите а поглощений нет)





не надо изобретать велосипеды, если вы воспринимает поглощение телом вместе с тенями, то это ваше право и какие же тенденции на рынке должны быть с таким поглощением, чтобы и тени перекрывались телом? ГЭПы)), но классические поглощения считаются по телам, и если тело перекрывает несколько предыдущих свечей то такой сигнал усиливается (первый и второй рисунок).Какие-то страшилки тут рассказываете.



Согласен , то что показал ты как раз и есть поглощение , ну или близко к нему, но то что показал наш друг гризли , это даже не похоже на поглощение так как у всех тела находятся внутри другой предыдущей свечи что и говорит о том что это не поглощение , конечно не знаю что это за фигура но не поглощение точно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков