Доливка, либо открытие нового счета? - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 19:56   #1
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от возможной просадки. Ранее читал литературу по разным рынкам и различные истории о трейдерах, так вот на фондовом рынке у многих были ситуации, когда не хватает маржи и брокер сам звонит и спрашивает на счет доливки. Это может показаться непонятным для тех, кто сейчас торгует на форексе, но при плече 1:4, думаю, есть смысл сохранять депозит, тем более долгосрочные сделки могут вывести позицию в прибыль. Для тех плечей,что сейчас у многих стоят в терминале, они просто могут не успеть перевести средства, бывает так, что здесь все решают десятки пунктов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:50   #2
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такое так же было, конечно выбор не из легких, но именно в таких ситуациях что не говори опять же все зависит от того что делается на рынке: если вы видите что вы зашли против тренда то тут ясное дело нужно идти и открывать новый счет, а если вы вошли в рынок а он просто так сказать пошел резать чьи то стопы то лучше долить депозит и переждать эту большую волну сбивания стоппо. Например я перед тем как что то делать советовался с моим наставником, за что я ему очень благодарен, советую и вам найти того кто подскажет в трудную минуту.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:20   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы не стал доливать счет, который по депозиту стремится к нулю. Ну какой в этом смысл?! Долить, чтобы потом снова слить и потом опять долить, и так постоянно?! Хотя в это есть смысл: пусть так делает большинство и на рынке всегда будут средства, которые можно отработать у тех кто постоянно доливает). Я не доливаю убыточные ТС. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:27   #4
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что доливка не совсем то действие, которое может помочь трейдеру в трудный момент. Особенно если просадка уже довольно значительна, например 50-60%. В таких случаях я бы попытался все-таки вырулить без дополнительных денежных вливаний, а если все же депозит будет слит, то сначала бы проанализировал ошибки, допущенные про торговле, а затем открывал новый депозит.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:13   #5
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор напрямую зависит от того,в каком состоянии находится текущий счёт.Если не попёрло,то лучше вообще вернуться на демку,проанализировать ошибки и протестировать стратегию с учётом этих ошибок.Демка - это не стыдно,стыдно сливать постоянно и не признавать своих ошибок...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:11   #6
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю бывает такая ситуация когда трейдер знает что цена ушла в коррекцию, и просадку депозит не выдержит, тогда можно долить депозит,чтобы не поймать маржин колл , конечно если у трейдера есть чем долиться, просто мало ли у трейдера есть заначка на такой случай, всё бывает. Но лучше советую не запускать ситуацию до критической точки,потому что в таком случае и нервы на пределе будут, и трейдер ходит по лезвию ножа.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:16   #7
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доливка имеет смысл только тогда, когда ты полностью уверен в своей торговой стратегии. Если пошла просадка по депозиту, необходимо сначала выяснить - почему так вышло? Произвести полный анализ ситуации и только потом доливать деньги. И то, если просадка не превышает 50 процентов. Если она выше, то в доливке нет смысла, она только продлит "агонию" и лучше, в такой ситуации, просто открыть новый счет.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:46   #8
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Доливка имеет смысл только тогда, когда ты полностью уверен в своей торговой стратегии. Если пошла просадка по депозиту, необходимо сначала выяснить - почему так вышло? Произвести полный анализ ситуации и только потом доливать деньги. И то, если просадка не превышает 50 процентов. Если она выше, то в доливке нет смысла, она только продлит "агонию" и лучше, в такой ситуации, просто открыть новый счет.
А какой смысл в доливке счета даже если трейдер усовершенствовал свою ТС, которая стремилась к сливу? Зачем доливать "старую торговлю", если ничего нет сложного в открытии нового счета у которого будет новая статистика торговли! Зачем смешивать старую сливную статистику с новой?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:57   #9
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
У меня такое так же было, конечно выбор не из легких, но именно в таких ситуациях что не говори опять же все зависит от того что делается на рынке: если вы видите что вы зашли против тренда то тут ясное дело нужно идти и открывать новый счет, а если вы вошли в рынок а он просто так сказать пошел резать чьи то стопы то лучше долить депозит и переждать эту большую волну сбивания стоппо. Например я перед тем как что то делать советовался с моим наставником, за что я ему очень благодарен, советую и вам найти того кто подскажет в трудную минуту.
А я с вами не согласен. Ведь доливая депозит, мы фактически нарушаем правила мани менеджмента. Ведь изначально вы же установили процент депозита, который готовы потерять при неудачной сделке. Должны были и определить уровень стопа соответственно. Само собой, что уровень стопа, не может быть ниже стоп аута. Поэтому действия ваши противоречат всем правилам торговли.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:45   #10
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да от ошибок никто не застрахован.Но я принципиально немогу смотреть на слив депазита.Несколько раз хорошо ошибался,становился в лок,но уровень был низок,непозволял вести торги.Доливался ,продолжал торги и из 5ти раз 4ре раза спасал депазит и зарабатывал по ходу.Каждый решает сам для себя.Мне деньги трудно достаются и терять их не очень хочется.Хотя к небольши срезкам отношусь без проблемм,режу ,форекс без убытка небывает,но если есть возможность спасти депазит ,стараюсь это сделать.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков