Теория Эллиотта - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 07:51   #351
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да, иногда есть такие моменты в рынке, что трудно сделать разметку и не ошибиться. Дело в том, что на рынке последний месяц идет так называемая сложная коррекция. Вся она вкладывается в уровень откатной волны недельного таймфрейма, постепенно увеличиваясь в длине. Рвнок в раскачке, подобие растяжения. В основном это происходит не только во флете, а когда на рынке присутствует неопределённость.

Если затрудняетесь разметить определённый ТФ, переходите на старших, а потом смотрите структуру на младшем.

Синие линии - это Н4. Красные - Н1. Пока так получается.

p.s. Что-то радикал тупит...
У меня все проще, был рост, первая волна, потом коррекция, вторая волна, сейчас мы находимся в третьей волне, видно четкий восходящий канал, на старшем периоде и на н1 тоже есть свой канальчик, по каналам и расширению фибо показывается цель третьей в районе 1,3485, к тому же это сильный уровень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 17
Размер:	37.6 Кб
ID:	4929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 17
Размер:	37.9 Кб
ID:	4930  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:54   #352
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
У меня все проще, был рост, первая волна, потом коррекция, вторая волна, сейчас мы находимся в третьей волне, видно четкий восходящий канал, на старшем периоде и на н1 тоже есть свой канальчик, по каналам и расширению фибо показывается цель третьей в районе 1,3485, к тому же это сильный уровень.
Есть такая разметка для Н4,но там первый уровень прохождения по фибо-сетке - 138% = 3376. И только потом будет вторая цель 162% = 3485, если волна третья станет полноценным импульсом. И только тогда будет сформирована коррекционная волна В от 27-й фигуры, где волна А была с 1,37.

Для меня такая разметка актуальна. Её могут сломать, если цена уйдёт выше уровня 1,37. И тогда то, что считалось АВС вниз(пока без С), станет волной В старшего волнового уровня порядка W1 как минимум.

Пока цена находится выше трендовой и бугорки по АО выше нулевой линии, приоритет покупкам сохраняется.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:05   #353
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Смотрите по пробитию наклонного канала. Он отменит вам как разметку, так и завершит волну. Не усложняйте. Свою разметку я выложил выше постом, у меня тройки.
не могу понять какой наклонный канал который отклонит разметку или завершит волну . что то туго соображаю . вроде как начинаю понимать потом снова ступор какой то . если не трудно скрином тыкните мне в глаза потому что не получается понять какой канал вы имеете в виду и а каком периоде . а с скрином все станет на свои места . посмотрела вчерашний скрин там тоже не вижу канала о котором вы говорите . .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:25   #354
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
не могу понять какой наклонный канал который отклонит разметку или завершит волну . что то туго соображаю . вроде как начинаю понимать потом снова ступор какой то . если не трудно скрином тыкните мне в глаза потому что не получается понять какой канал вы имеете в виду и а каком периоде . а с скрином все станет на свои места . посмотрела вчерашний скрин там тоже не вижу канала о котором вы говорите . .
Наклонный канал(синий) или трендовая, которая защищает всё восходящее движение(бычью волну АВС). Её пробой - волны АВС завершены. Важно, чтобы пробой не был ложным. Как его понять? Недавно был такой вот прокол на Н4, где была отметка 3050 = на 20 п. ниже взяли и утянули вверх снова. Это и есть ложный пробой = не было закрепления цены ниже трендовой.

Красными линиями обозначил уровни флета для Н4-Д1. Также имеется трендовая(внутренняя, черная) для Н4. Она - второстепенная. Для нас важна именно синяя линия. Пока цена находится выше неё, покупаем.

__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:39   #355
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Наклонный канал(синий) или трендовая, которая защищает всё восходящее движение(бычью волну АВС). Её пробой - волны АВС завершены. Важно, чтобы пробой не был ложным. Как его понять? Недавно был такой вот прокол на Н4, где была отметка 3050 = на 20 п. ниже взяли и утянули вверх снова. Это и есть ложный пробой = не было закрепления цены ниже трендовой.

Красными линиями обозначил уровни флета для Н4-Д1. Также имеется трендовая(внутренняя, черная) для Н4. Она - второстепенная. Для нас важна именно синяя линия. Пока цена находится выше неё, покупаем.

Все теперь понятно как и что . я просто слишком мелко хотела увидеть этот канал на н1 . не поняла сразу что рассматривать нужно на старших уровнях . теперь вроде все стало на свои места и доходчиво и понятно . теперь я наконец то разобралась по каналам и волнам но остались вопросы по АО и бугоркам но думаю тут так просто не разобраться сколько и какие бугорки входят в одну волну . у вас иногда и много входит иногда вы их делите . это еще нужно понять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:52   #356
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все теперь понятно как и что . я просто слишком мелко хотела увидеть этот канал на н1 . не поняла сразу что рассматривать нужно на старших уровнях . теперь вроде все стало на свои места и доходчиво и понятно . теперь я наконец то разобралась по каналам и волнам но остались вопросы по АО и бугоркам но думаю тут так просто не разобраться сколько и какие бугорки входят в одну волну . у вас иногда и много входит иногда вы их делите . это еще нужно понять .
С бугорками, думаю, со временем разберётесь, там тоже есть свои хитрости. Но если понаблюдать на истории, как они(бугорки) формируются и что оказывают волны, то станет всё на свои места. Тяжело во флете, там постоянно то подымаются, то опускаются, в зависимости от рассматриваемого таймфрейма. Если непонятно на Н1, примеру, смотрим на Н4, там более яснее ситуация.

Вот сейчас на Д1 должна формироваться волна С вверх, но из-за флета и бугорки перекрашиваются и сама волна удлиняется. Это как стрелка часов - наклоняется вперёд. Т.е. волна переходит из ТФ в таймфрейм, но при этом не обновляет хай. Растяжение получается.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:03   #357
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Наклонный канал(синий) или трендовая, которая защищает всё восходящее движение(бычью волну АВС). Её пробой - волны АВС завершены. Важно, чтобы пробой не был ложным. Как его понять? Недавно был такой вот прокол на Н4, где была отметка 3050 = на 20 п. ниже взяли и утянули вверх снова. Это и есть ложный пробой = не было закрепления цены ниже трендовой.

Красными линиями обозначил уровни флета для Н4-Д1. Также имеется трендовая(внутренняя, черная) для Н4. Она - второстепенная. Для нас важна именно синяя линия. Пока цена находится выше неё, покупаем.

Все правильно коллега расписали и построили грамотно, на основе этого скрина можно предположить что цена будет расти так как там присутствует треугольник на восходящем движение или я чего то не понимаю, да и судя по всему намечается третья волна, ну примерно такую картину вижу я. что думаете по этому поводу.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:22   #358
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Да, я вот сколько в учебниках читал про эту волну, во всех пишется, что она самая опасная, в одном из учебников прочел рекомендацию интересную - нужно учитывать фактор времени. Так если импульсная волна, допустим на Н1 проходит довольно быстро, то четвертая волна как правило самая длинная, потому после импульса сильного торговать не рекомндуется, но, конечно же, в современном рынке очень много исключений из этой рекомендации.
Вы пишете о таймфрейме Н1 волнат проходит довольно быстро. это получается что волны формируются на разных таймфреймах. то есть если работаем по волновому анализу то только на одном таймфрейме? я всегда анализировал направление рынка в глобальном измерении. то есть строю волны на дневном тайме а вхожу по тренду на Н4 или Н1. а волны на Н1. М30 и 15 не строю...и не анализирую....
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:47   #359
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы пишете о таймфрейме Н1 волнат проходит довольно быстро. это получается что волны формируются на разных таймфреймах. то есть если работаем по волновому анализу то только на одном таймфрейме? я всегда анализировал направление рынка в глобальном измерении. то есть строю волны на дневном тайме а вхожу по тренду на Н4 или Н1. а волны на Н1. М30 и 15 не строю...и не анализирую....
Ну это не страшно надо работать на том тайм фрейме на котором работаете, выбрали работу на дэйли вот и все вас не должно волновать что там и какая волна на Н1 или Н4 потому что эти волны будут вписываться в волну на дэйли, и каждый меньший тайм фрейм будет вписывать волны в более старший, смотрим на более старший фрейм и на тренде входим в позицию.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:08   #360
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Есть такая разметка для Н4,но там первый уровень прохождения по фибо-сетке - 138% = 3376. И только потом будет вторая цель 162% = 3485, если волна третья станет полноценным импульсом. И только тогда будет сформирована коррекционная волна В от 27-й фигуры, где волна А была с 1,37.

Для меня такая разметка актуальна. Её могут сломать, если цена уйдёт выше уровня 1,37. И тогда то, что считалось АВС вниз(пока без С), станет волной В старшего волнового уровня порядка W1 как минимум.

Пока цена находится выше трендовой и бугорки по АО выше нулевой линии, приоритет покупкам сохраняется.
То есть вы считаете что вниз нас ждет еще волна с после роста? Ну кто знает, тут как сказать, во первых неизвестно что у нас вверх ожидается, если ожидается, трехволновка или пятиволновка, если пяти, то пятая может легко проскочить 1,37 и добежать к 1,4, а то и выше, ну а если трехволновка, тогда может быть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков