Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 367 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 09:57   #3661
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Тоже считаю что государство будут стараться получить прибыль от налогов и все, проблемы брокеров и инвесторов учитываться не будут, поэтому от государственного регулирования не стоит ждать гарантий. Гарантии могут быть только если будет создан определенный фонд, за счет денег брокеров, но на это брокеры не согласятся.


Государство как всегда будет стараться заработать себе в карман, то есть пополнить государственный бюджет. А потому оно будет заниматься налогообложением доходов участников рынка форекс, в том числе и инвесторов. Потому особо надеяться на помощь со стороны государства обычным инвесторам не стоит, это может стоить дорогово.
vitaliy33 вне форума  
Старый 21.12.2014, 10:41   #3662
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Ну государство в случае регулирование всё-ровно мне кажется не захочет брать на себя ответственность за возмещения убытков и скорее всего так и будет потому что как я понимаю речь идёт про то что государство возьмёт на себя ответственность контролировать именно непосредственно работу Памм системы но никак не выплату каких либо компенсаций.


Ну вы понимаете, если даже они возьмут ПАММ-инвестирование под контроль, то все деньги инвесторов будут на виду, тем более я не сомневаюсь что введут обязательный налог, то есть как ежемесячно проценты стягивать так они могут, а как выделить кое какие средства на компенсацию, так это не по их адресу.. это ж дело.
Unicorn вне форума  
Старый 21.12.2014, 11:20   #3663
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете, если даже они возьмут ПАММ-инвестирование под контроль, то все деньги инвесторов будут на виду, тем более я не сомневаюсь что введут обязательный налог, то есть как ежемесячно проценты стягивать так они могут, а как выделить кое какие средства на компенсацию, так это не по их адресу.. это ж дело.
Уже сейчас нужно платить обязательные налоги с прибыли, просто после введения государственного регулирования государство сможет полностью контролировать прибыль инвесторов и они не смогут не платить налоги. Но вы, правы ждать от государственного регулирования компенсаций при закрытии брокеров не стоит, главная задача регулирования пополнять бюджет. Поэтому не стоит надеяться на государственное регулирование, а стоит надеяться только на себя и более тщательно выбирать брокеров.
Vikomor вне форума  
Старый 21.12.2014, 11:30   #3664
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данном этапе регулирование невозможно в принципе, так как всегда есть офшоры, есть компании из СНГ и не из СНГ. Другое дело что у компании которая например соответствовала бы каким то стандартам качества и так далее, было бы преимущества перед другими аналогичными компаниями. То есть такое регулирование может быть только добровольным.
MsWik вне форума  
Старый 21.12.2014, 13:23   #3665
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вот это тоже интересный момент как будет осуществляться такое регулирование, когда многие компании фактически находятся в юрисдикции оффшоров. Разве что только отдельное представительство откроют, которое государство и сможет регулировать. Но тогда думаю для инвестора кроме уплаты налогов это вряд ли что-то еще даст.
Инвестор вне форума  
Старый 21.12.2014, 13:40   #3666
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да, вот это тоже интересный момент как будет осуществляться такое регулирование, когда многие компании фактически находятся в юрисдикции оффшоров. Разве что только отдельное представительство откроют, которое государство и сможет регулировать. Но тогда думаю для инвестора кроме уплаты налогов это вряд ли что-то еще даст.
Надо надеется на лучшее и что это регулирование принесет хорошие результаты для инвесторов и трейдеров.Предпосылки в принципе к этому есть так как в интересах государства сделать так чтобы всем было комфортно работать.Будет увеличиваться число инвесторов соответственно увеличатся и доходы.
Bazarchik вне форума  
Старый 21.12.2014, 14:12   #3667
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
я думаю раз такую тему создали и раз постоянно все говорят о государственном регулировании значит оно в скором времени наступит, нужно только подождать несколько месяцев. только сама так и не поняла что принесет государственное регулирование инвесторам- увеличение налогов (налоги заставят платить всех) или уменьшение неторговых рисков.


Да какие несколько месяцев?) Мне кажется что даже год может даже несколько лет, потому что они пока все урегулируют, ведут несколько законов, потом им не понравится, заменять другими правилами, но самое главное что бы ПАММ-инвестирование особо не менялось, потому что если они начнут еще процент налогов подымать, но это будет наглостью.
Unicorn вне форума  
Старый 21.12.2014, 14:28   #3668
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Да какие несколько месяцев?) Мне кажется что даже год может даже несколько лет, потому что они пока все урегулируют, ведут несколько законов, потом им не понравится, заменять другими правилами, но самое главное что бы ПАММ-инвестирование особо не менялось, потому что если они начнут еще процент налогов подымать, но это будет наглостью.
Законы уже выходят и будут вступать в силу в этом году, но это опять же все касается местных брокеров. Что из этого получится - посмотрим, при этом большое число трейдеров продолжает работать в оффшорных компаниях и те законы, что вводятся о форексе на территории России, их не затронут. Если здесь будет рай для трейдеров и инвесторов, то все побегут сюда из оффшоров, но пока что-то в это мало верится.
Redbook вне форума  
Старый 21.12.2014, 14:45   #3669
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Государство за всю мою жизнь мне ничего лично хорошего и существенного не дало кроме обучения бесплатного. Я считаю так что и придя сюда на валютные рынки оно будет только брать деньги с нас и больше ничего им от нас не нужно. Ведет сюда свои правила которые мы должны будем строго соблюдать и все не будет той свободы что есть сейчас.
steczv вне форума  
Старый 21.12.2014, 14:54   #3670
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
На данном этапе регулирование невозможно в принципе, так как всегда есть офшоры, есть компании из СНГ и не из СНГ. Другое дело что у компании которая например соответствовала бы каким то стандартам качества и так далее, было бы преимущества перед другими аналогичными компаниями. То есть такое регулирование может быть только добровольным.
Считаю, что найдется не много желающих добровольно расстаться со своими кровным деньгами. А ведь судя по всему именно к этому и будет сводиться регулирование со стороны государства. Другое ело если гос чиновники надумают контролировать электронные платежные системы, вот тут действительно многих участников рынка такая ситуация поставит в тупик.
Vladislav Melnikoff вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков