"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 07:30   #361
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Закалка у трейдера может быть только на основе контроля рисков,умелое управление капиталом даст трейдеру эмоциональную и психологическую стабильность,а все остальное трейдеру не подвластно.




Что бы не произошло, как любят говорить американцы, «переходим к плану бэ». Конечно, это уже дурацкий план, и буква пошлая, но, тем не менее, надо это всегда учесть, если дело пойдёт не так, как хотелось изначально. И на это самое «бэ» необходимо всегда иметь (запасать заранее) запас ресурсов. Закалка – это своего рода заначка (и финансов, и психологической стойкости).
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:30   #362
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду какие-то закономерности на рынке то особо полагаться на них не стоит,конечно можно создать торговую стратегию основой которой будет некая закономерность но нужно помнить,что она как появилась так может и исчезнуть.Закалка у трейдера может быть только на основе контроля рисков,умелое управление капиталом даст трейдеру эмоциональную и психологическую стабильность,а все остальное трейдеру не подвластно.
Как я понял, вы предлагаете открывать сделки основываясь на переменных закономерностях, но с небольшим лотом. Вам не кажется что это все звучит несколько парадоксально и так работать нет смысла, так как ты никогда не уверен в результате. Так никакой психологической закалки не получится наработать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:30   #363
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовая составляющая закалки - основной компонент. Ведь если мы теряем деньги, попадая, тем самым, на убытки или, что еще хуже, слив, ни о какой закалки и речи быть не может, так как тут подвластны одни лишь эмоции. Эмоции - это уже отсутствие закалки, так как трейдер может перейти от крайности в крайность, вот этого всего не надо.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:03   #364
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закалка происходит на практике, нервы так устроены им нужно к чему то привыкать и тогда они не так реагируют или становятся не эмоциональными. Для форекса тут реальный опыт поможет достичь такого состояния и быть твёрдым в случаях не стабильности форекса. Работая не на демо счетах, а только когда деньгами.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:51   #365
Максим Марс
Новичок
 
Аватар для Максим Марс
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю, как способ самоконтроля, и получения выдержки, экстремальные виды спорта. Сам занимаюсь акробатикой, что отразилось практически на всем во моей жизни. Окружающих раздражает мое спокойствие, когда вокруг творится хаос. Думаю это поможет в торговле на рынке форекс хоть чуть чуть. Конечно, закалка появляется, так сказать после "реальных множественных сражений" на рынке. Да и люди по-разному реагируют на одно и тоже событие. Для некоторых каждый день волнение, как в первый раз. А про план "бэ", я согласен. Нельзя создавать для самого себя ситуацию, из которой трудно потом будет выкарабкаться.
Максим Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:31   #366
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Марс Посмотреть сообщение
Я предлагаю, как способ самоконтроля, и получения выдержки, экстремальные виды спорта. Сам занимаюсь акробатикой, что отразилось практически на всем во моей жизни. Окружающих раздражает мое спокойствие, когда вокруг творится хаос. Думаю это поможет в торговле на рынке форекс хоть чуть чуть. Конечно, закалка появляется, так сказать после "реальных множественных сражений" на рынке. Да и люди по-разному реагируют на одно и тоже событие. Для некоторых каждый день волнение, как в первый раз. А про план "бэ", я согласен. Нельзя создавать для самого себя ситуацию, из которой трудно потом будет выкарабкаться.
Когда человек в реале находил выход из достаточно сложных жизненных ситуаций, то и все неприятные моменты торговли на форекс он встретит более-менее спокойно. А в случае слива не станет на себе волосы рвать. Просто чтобы не терять на первых порах свои кровные, лучше с бонусами выходить на реальную торговлю.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:07   #367
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Закалка происходит на практике, нервы так устроены им нужно к чему то привыкать и тогда они не так реагируют или становятся не эмоциональными. Для форекса тут реальный опыт поможет достичь такого состояния и быть твёрдым в случаях не стабильности форекса. Работая не на демо счетах, а только когда деньгами.
Просто на реальных деньгах надо прочувствовать как рынок может забирать собственные деньги и потом работа на дэмо-счете приобретет совсем другие оттенки и поможет закалке, главное опять не начать открывать непонятные ордера, которые потом на реальном счете будут приводить к минусам.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:13   #368
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Когда человек в реале находил выход из достаточно сложных жизненных ситуаций, то и все неприятные моменты торговли на форекс он встретит более-менее спокойно. А в случае слива не станет на себе волосы рвать. Просто чтобы не терять на первых порах свои кровные, лучше с бонусами выходить на реальную торговлю.
В том-то и дело,что после первого слива депозита волосы на себе рвать не станет,а дальше постепенно привыкнет к этому с той лишь разницей,что сливать будет дольше.Встречать спокойно неприятные моменты нужно не только на форексе но намного важнее сделать все необходимое,чтобы эти моменты больше не повторялись,психологическ я закалка не означает привыкать к неудачам,а бороться с ними.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:10   #369
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Просто на реальных деньгах надо прочувствовать как рынок может забирать собственные деньги и потом работа на дэмо-счете приобретет совсем другие оттенки и поможет закалке, главное опять не начать открывать непонятные ордера, которые потом на реальном счете будут приводить к минусам.


Сразу кидаться на форекс с реала было бы глупо, а вот через какое то время нужно переходить обязательно. Закалиться на таком счёте не получиться это как репетиция и не больше. Настаёт время когда нужно открывать ордера настоящие, а не игрушечные или почти выдуманные, тогда и закалка пойдёт.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:51   #370
amakasi
Новичок
 
Аватар для amakasi
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
... нужно открывать ордера настоящие, а не игрушечные или почти выдуманные, тогда и закалка пойдёт.
Поддерживаю, что опыт реальной работы на настоящие деньги будет благоприятствовать закаливанию характера, т.к. эмоции от работы будут намного сильнее и показательнее. Плюс спорт, котрорый будет спасать от ненужных стрессовых ситуаций в комплексе с оптимистическим мировоззрением помогут пережить многие взлёты и падения.
amakasi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков