Советник "Forex Setka Trader" - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 09:11   #361
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я в работу советника не вмешивался, сделал так, как Вы и говорили - на двух отдельных графиках стоят отдельно СЕЛЛ и отдельно БАЙ работающие советники. Именно вчера благополучно закрылась сетка, которая была открыта на БАЙ, в мое отсутствие дома. Может что-то в настройках нужно изменить, раз у меня "висела" сетка, а у Вас ее попросту не было? Или может это еще и зависит от ДЦ и времени начала работы серверов?
Возможно у вас советники работают не на том таймфрейме как у пользователя golova. Сравните ваши ТФ. Например я использовал данный советник на ТФ М5, на мой взгляд это самый лучший для него таймфрейм. Может еще у вас разные брокеры и поэтому немного разнятся котировки, хотя это сильно влиять не будет на открытие сетки, просто она будет у кого-то открыта раньше, а у кого-то позже.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:33   #362
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Возможно у вас советники работают не на том таймфрейме как у пользователя golova. Сравните ваши ТФ. Например я использовал данный советник на ТФ М5, на мой взгляд это самый лучший для него таймфрейм. Может еще у вас разные брокеры и поэтому немного разнятся котировки, хотя это сильно влиять не будет на открытие сетки, просто она будет у кого-то открыта раньше, а у кого-то позже.
У меня установлен советник так, как я прочитал в рекомендациях к его установке - на таймфрейме М1, единственное что я изменил в настройках - максимальное количество открытых ордеров и коэффициент Мартина, так, как это рекомендовал пользователь golova. Кстати, почему-то даже не подумал, что на другом таймфрейме, эффективность работы советника может увеличиться. А шаг между открытием ордеров Вы не изменяли?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:40   #363
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня установлен советник так, как я прочитал в рекомендациях к его установке - на таймфрейме М1, единственное что я изменил в настройках - максимальное количество открытых ордеров и коэффициент Мартина, так, как это рекомендовал пользователь golova. Кстати, почему-то даже не подумал, что на другом таймфрейме, эффективность работы советника может увеличиться. А шаг между открытием ордеров Вы не изменяли?


Разные сетки у вас открыты потому, что советники запускались в разное время. Этот советник сигналы дает чаще, чем закрывает сетку, так и получается.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение

Так вот интересно именно практическая сторона вопроса. Как именно реализован только для первой сделики или только для серии сделок. Каково его влияние на общий результат? Тянет ли он в просадку депозит еще больше или без увеличения рисков увеличивает прибыль? Реализован он на каком-то индикаторе или просто в пунктах?


С практической точки зрения не вникал. Если интересно, можете скачать и поковыряться в коде (если понимаете в программировании) или, хотя бы, протестировать, как он работает. Скорее всего трейлинг для всей сетки (средней цены или как-то так). Результат в общем хуже был, когда я тестировал, но тестировал я поверхностно. Тянет просадку к эквити = 0 Реализован, по идее, в пунктах (начало + шаг). Разбирайтесь, если интересно.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:15   #364
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Разные сетки у вас открыты потому, что советники запускались в разное время. Этот советник сигналы дает чаще, чем закрывает сетку, так и получается.
Правильно говорите, что советники были запущены в разное время, значит и сетки у них разные, а на длительном периоде торговли сетки уже будут приблизительно одинаковыми.

А расскажите пожалуйста, что за сигналы дает советник? Я так понимаю что он проверяет в пунктах пройденное расстояние и сравнивает его с шагом, это вы имели ввиду?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:36   #365
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то даже не подумал, что на другом таймфрейме, эффективность работы советника может увеличиться. А шаг между открытием ордеров Вы не изменяли?
С шагом я не экспериментировал, он остался по умолчанию.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:39   #366
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
С практической точки зрения не вникал. Если интересно, можете скачать и поковыряться в коде (если понимаете в программировании) или, хотя бы, протестировать, как он работает. Скорее всего трейлинг для всей сетки (средней цены или как-то так). Результат в общем хуже был, когда я тестировал, но тестировал я поверхностно. Тянет просадку к эквити = 0 [size=4] Реализован, по идее, в пунктах (начало + шаг). Разбирайтесь, если интересно.


Да если в пунктах реализован, то нет никакого смысла разбираться так как такой трейлинг не улучшает ситуацию, это я говорю из своего опыта. Если бы трейлинг был бы на основании какого-либо трендового индикатора, то тогда может быть он увеличивал бы прибыльность без дополнительной нагрузки на капитал. А что значит тянет просадку к эквити = 0?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:21   #367
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да если в пунктах реализован, то нет никакого смысла разбираться так как такой трейлинг не улучшает ситуацию, это я говорю из своего опыта. Если бы трейлинг был бы на основании какого-либо трендового индикатора, то тогда может быть он увеличивал бы прибыльность без дополнительной нагрузки на капитал. А что значит тянет просадку к эквити = 0?


Это значит, что советник сливает с применением трейлинг-стопа. Отчасти да, но порой стандартный трейлинг не так и плох, и дает результат. Разобраться вам с ним стоит, т.к. вы хотели вникнуть в суть его работы. Ну а по сути, прикрутить к советнику можно и любой другой трейлинг.

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Правильно говорите, что советники были запущены в разное время, значит и сетки у них разные, а на длительном периоде торговли сетки уже будут приблизительно одинаковыми.

А расскажите пожалуйста, что за сигналы дает советник? Я так понимаю что он проверяет в пунктах пройденное расстояние и сравнивает его с шагом, это вы имели ввиду?


Я имел ввиду сигнал на открытие первой сделки.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:38   #368
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Правильно говорите, что советники были запущены в разное время, значит и сетки у них разные, а на длительном периоде торговли сетки уже будут приблизительно одинаковыми.
Кстати, у меня возник еще такой вопрос: вот советник работает уже 3 недели на реальном центовом счету, а открываются все время лишь только ордера "БАЙ", хотя второй советник с точно такими же настройками но только с разрешением "СЕЛЛ" стоит на соседнем счету и не открыл ни одной сделки. Хотя был такой момент, что пол-дня вообще не было открытых ордеров. Такой поведение советника - нормальное?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:22   #369
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня возник еще такой вопрос: вот советник работает уже 3 недели на реальном центовом счету, а открываются все время лишь только ордера "БАЙ", хотя второй советник с точно такими же настройками но только с разрешением "СЕЛЛ" стоит на соседнем счету и не открыл ни одной сделки. Хотя был такой момент, что пол-дня вообще не было открытых ордеров. Такой поведение советника - нормальное?
Такого не должно быть, если нет открытых ордеров , то советник их открывает фактически моментально, ни каких пол-дня не должно быть. У меня советник работает быстро и четко и не на одном счете, нет с этим проблем. Вот да же выше Stain написал что советник часто подает сигнал на открытие первой сделки. Кстати Denver имеет в этом то же опыт, то же жаловался что советник не часто открывал ордера, но потом разобрался в причине, может он что то посоветует.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:51   #370
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно не работал по этому советнику - возникли проблемы. У меня такой вопрос по данному советнику - поставил на М1 как положено, выбрал только на покупку в настройках. Первый ордер открыл сразу, второй ордер тоже открылся нормально на указанном расстояние шага. Но вот, почему-то не выставил тейк-профит, да и общий тейк остается выше первого ордера. Разве он не должен усреднять сделки и ставить тейк на всех ордерах?



В журнале пишет вот такую ошибку

2014.11.04 19:49:03.208 '2047101': modification of order #1194383083 buy 0.01 SILVER at 15.970 sl: 0.000 tp: 0.000 -> sl: 0.000 tp: 16.133 failed [Invalid S/L or T/P]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка.png
Просмотров: 22
Размер:	146.9 Кб
ID:	190556  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков