"Гармонические паттерны" - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 20:56   #361
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот не помню показывал я этот паттерн или нет, но по-моему показывал. Так вот по нему немного перисовали лоу и достали до 50% фибы - этот уровень более "твердо" обозначен. Поскольку первоначальное формирование было от 44-ой фибы. И как видите, паттерн так и не отработал. Сейчас же ситуация иная немного. Сам купил, да и в принципе цели определены пока спонтанно, если продолжим рост, буду передвигать.


Андрей, вроде действительно показывал этот паттерн на фунте и рост прогнозировал. Но пока что-то слишком долго раскачивается пара на восходящее движение)) Покупать думаю вполне можно, учитывая, что и стоп здесь можно выставлять не такой уж и значительный с учетом возможных целей роста, на уровне расширения FE200 - 1,5920, ну а наверняка что бы уж было, то можно на 1,5720 - уровень 61,8% дневной Фибы, это по моим построениям.

У меня вот по ЗУП на дневном ТФ такой вариант получается и рост тут так же видится.



[attachment=188107:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 79
Размер:	64.0 Кб
ID:	179070  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:40   #362
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что еще хотел бы выделить, это двойной бычий паттерн по паре nzd-jpy. Здесь сформировали Гартли, а таккже еще и по гармонике сформирован бычий паттерн. Думаю можно пробовать входить с текущих в понедельник, стопы ставить порядка 100 пунктов на уровне 83,000 - цели также очень привлекательны примерно уровень 87,000 а это фактически 300 пунктов.


Ну что же, так мы и не получили ожидаемого роста по паре. Более того, паттерн по гармонике был сломан - но Гартли все еще остается актуальным. Да и в последний день недели, получили довольно хороший откат от уровня лоу. Здесь еще можно попробовать отработать этот паттерна, но с текущих думаю лучше не входит, а поставить отложку от уровня 83,640, стопы по цене 82,200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нзд-йен.png
Просмотров: 70
Размер:	193.4 Кб
ID:	182052  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 13:43   #363
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот не помню показывал я этот паттерн или нет, но по-моему показывал. Так вот по нему немного перисовали лоу и достали до 50% фибы - этот уровень более "твердо" обозначен. Поскольку первоначальное формирование было от 44-ой фибы. И как видите, паттерн так и не отработал. Сейчас же ситуация иная немного. Сам купил, да и в принципе цели определены пока спонтанно, если продолжим рост, буду передвигать.


Ну вот, очень долго висел этот паттерн и было несколько попыток его отработать. И все же сломали на довольно мощном снижение 14-ого числа. По сути можно было, оставить такую разметку, если учесть что цена вернулась выше уровня лоу. Но здесь теперь, это становится не актуально поскольку на Н1 и Н4, сформировали медвежьи паттерны.(((
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 14:44   #364
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть двойной медвежий паттерн по паре cad-jpy. Конечно немного упущен вход, поскольку последние два дня цена - довольно импульсно откатила почти на 100 пунктов. Можно попробовать зайти с текущих, но также можно попробовать поставить отложку на уровень формирования. Стопы здесб довольно большие на уровне 99,000, но и тейк-профит приличный по цене 94,200.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: канад.-йена.png
Просмотров: 63
Размер:	469.5 Кб
ID:	182127  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:45   #365
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно перспективный паттерн, имеется по паре cad-chf - конечно если рассматривать его как долгосрочную позицию, тем более что уже серьезные исторические минимумы торгуем. Здесь можно пробовать входить с текущих, с довольно большими стопами на уровне 0,76850 - но также здесь и цели по отработке получаются, очень приличные как минимум на уровне 0,88500.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кан.чиф.png
Просмотров: 64
Размер:	533.6 Кб
ID:	182136  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:43   #366
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И для любителей, ну очень долгосрочной торговли))). Это паттерн по серебру - можно входить с текущих со по стопом на уровне 16$ и целями на отработку как минимум на уровне 20,07$ и далее после достижения этого уровня - можно рассчитывать на обновление хаев. Также считаю актуальными покурки на снижение, вплоть до уровня 13,90$ здесь будет идти формирование бычьих паттернов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: серебро.png
Просмотров: 70
Размер:	334.9 Кб
ID:	182138  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:05   #367
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну что же, так мы и не получили ожидаемого роста по паре. Более того, паттерн по гармонике был сломан - но Гартли все еще остается актуальным. Да и в последний день недели, получили довольно хороший откат от уровня лоу. Здесь еще можно попробовать отработать этот паттерна, но с текущих думаю лучше не входит, а поставить отложку от уровня 83,640, стопы по цене 82,200


По этому паттерну, если бы следовали точно по уровню 83,640 то отложку которую я рекомендовал ставить не достали - хотя пара сделала снижение к 83-ей фигуре и собственно можно было попробовать войти в рынок. Паттерн все еще остается актуален и не достигнуты даже минимальные цели - можно ожидать дальнейший рост пары до уровней 87,400 и далее на обновление хая по дневке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нзд-йен.png
Просмотров: 72
Размер:	425.6 Кб
ID:	185591  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:11   #368
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Есть двойной медвежий паттерн по паре cad-jpy. Конечно немного упущен вход, поскольку последние два дня цена - довольно импульсно откатила почти на 100 пунктов. Можно попробовать зайти с текущих, но также можно попробовать поставить отложку на уровень формирования. Стопы здесб довольно большие на уровне 99,000, но и тейк-профит приличный по цене 94,200.


Я понимаю, что довольно поздно показал данный паттерн - но все же если воспользоваться было этой разметкой - профит можно было получит довольно неплохой. Все таки достигли уровня отработки, но риск входа был конечно - поскольку стопы были очень большие а до целевого уровня оставалось немного. В общем можно рассмотреть этот паттерна, как удачно отработанный.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:17   #369
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Довольно перспективный паттерн, имеется по паре cad-chf - конечно если рассматривать его как долгосрочную позицию, тем более что уже серьезные исторические минимумы торгуем. Здесь можно пробовать входить с текущих, с довольно большими стопами на уровне 0,76850 - но также здесь и цели по отработке получаются, очень приличные как минимум на уровне 0,88500.


И так идем дальше, паттерн по паре cad-chf также остается актуален - даже еще более выгодные открылись позиции для входа, поскольку цена сделала небольшое снижение в середине недели. Единственной проблемой составляет тот момент, что пара на младшем тайме сформировала медвежий паттерн и теперь, лучше входит после обновление последнего лоу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:20   #370
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот меня заинтересовал паттерн на Н4 по паре usd-jpy. И если учитывать последнее ослабление по баксу, то после роста цены - можно рассмотреть медвежий паттерн. Имеется паттерн Гартли, можно будет пробовать входить с текущих, стопить выше 78-ой фибы по цене 109,000, тейк-профит здесь я бы определил ниже уровня крыла CD.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usd-jpy.png
Просмотров: 76
Размер:	405.6 Кб
ID:	185639  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков